F Обо всём понемногу вокруг и внутри деревянного дома - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nelidova, 02.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Правильно делала. Еще и корни укорачивают...
     
  2. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    ;):hndshk:
     

    Вложения:

    • Выход из-под Жандарма.jpg
  3. wyat-80
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014

    wyat-80

    --плотник--

    wyat-80

    --плотник--

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014
    Адрес:
    Чухлома.
  4. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    :) Да ладно: повар на подобных мероприятиях, - далеко не последний человек! :pioner:
    Банка тушенки, вся в солидоле, - это уже История :)]:)].
     

    Вложения:

    • tushonka2s.jpg
  5. wyat-80
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014

    wyat-80

    --плотник--

    wyat-80

    --плотник--

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014
    Адрес:
    Чухлома.
    Тушенка стала дороже маринованного МЯСА! Уже отучил своих на мероприятия брать тушенку;):)]:pioner:
     
  6. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Салют комрады "мокро...дые"!:hello::hndshk:
    Сам пару раз бывал в Лосево, но "Жандарм" помню смутно. Уж больно пиво "Невское" в начале девяностых было классное! :)]:aga:
    007.JPG 131.JPG 133.JPG
     
  7. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Дождь,...второй день...С одной стороны - хорошо, с другой - плохо. :faq:.
    Поможите, плиз, советом по электрификации участка. Сетевая организация ведёт ВЛИ 0,4кВ\15 кВа и ставит опору на ближней границе моего участка, - согласно действующего Договора на присоединение "не далее 25 метров от границы участка" (550руб.). Есть цокольный этаж, в котором котельная\тепловой узел смотрит в сторону дальней границы участка. На этой же стороне запланирован въезд и парковка. Если делать ввод кабеля от ближней границы участка, то до ввода в котельную "уйдёт" `~ 28-30 метрофф кабеля. Если делать ввод от дальней границы участка, то уйдёт ~14-15 метрофф кабеля + ставить опору на муниципальной земле за свою денежку :flag:. При этом сетевики обозначали, что от длины уже моей кабельной линии будут зависеть электропотери... И их будут дополнительно учитывать при расчётах за потреблённую мощность. Насколько это критично и какой вариант выбрать?
     
  8. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Еще при расчете тарифа они будут учитывать цвет Ваших глаз и длину волос :) не слушайте этих придурков, кУпите медный кабель, в землю закопаете и будете спать спокойно...
    P. S. вар 1.
     
  9. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Врут, никаких потерь... все по счетчику, вопрос где он будет стоять. Граница балансового разграничения - только ВАШа граница участка. Если они Вам ставят столб... то я бы договорился с монтажниками его к Вам придвинуть (у меня так было, приехали...сказали... хошь у тебя поставим, тут делов то, дырку перебурить). Поэтому Вы или они ставите столб ближе, ящик ВРУ там и тянете под землей. Как они потери собрались мерить при такой постановке, честно говоря не знаю :)
     
  10. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    бурить будут в 2х метрах до границы участка (будущего заборчега :aga:). Т. е. прибор учёта на опоре? не в доме?
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Сетевики должны иметь к нему доступ. Лучше на столбе за забором повесить.
     
  12. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Да, ставите ВРУ коробку на опоре и забудете обо всем... многие тут на форуме ругаются, истерят и прочее... мол надо на дом, в дом. Это все в корне не верно. У Вас частная собственность и подойти посмотреть на показания счетчика невозможно, если не попасть на Вашу частную собственность. Ради каждого алкаша устраивать разборки с принудительным доступом... это невыгодно и почти нереально в РФ. Поэтому и сделали закон, по границе баланса поставить счетчик... но люди все думают, что они умнее...:)]
    Ставите ящик ВРУ 500х400х200 мм (не меньше! т. к. потом будет удобно туда вывести главную заземляющую шину). Подальше от дома... ГЗШ от греха как говорят. Если загорится, то в ящике... а не фасаде, или в котельной. Ящик 50х40х20 см, что выше пишу у сетевиков в наличии нет. У них закупки гумна идут стабильные. Его лучше им просто самим купить и взаимозачет сделать. В этот ящик счетчик и прочее. У счетчика паспорт. На счет воровства - бред, сейчас воруй не воруй... нужен везде паспорт на счетчик. Автоматы копейки стоят. Так что, это все ерунда... проще провода на металл сдать или зеркало у машину скрутить.
    Если у Вас в 2х метрах, не парьтесь о потерях и прочее, ставят пусть столб. Далее вешайте ящик ВРУ, и от него в дом кабелем в броне. Подводку кабеля от ВРУ к земле защитите коробом из двух швеллеров (например 10-15П), или уголок. Все это на затяжках к столбу. Еще бы я рекомендовал поработать с заземлением ящика (рабочего места). Т. е. уравнял потенциалы, когда Вы его откроете и будете в нем работать. Я не электрик ни разу, думаю проф ветки помогут... в этом деле :) уже по нюансам.
     
  13. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    Навеяло :)...в прошлом году мы прокладывали линии по участкам (имею ввиду, что собрались желающие иметь электричество, скинулись и провели себе), так вот...счетчики решено было повесить повыше, во избежании воровства/вандализма/незаконных подключений. Все были согласны (я тоже, т. к. особо не задумывался на эту тему). Щитки повесили, на высоту 3,5-4 метра :)]...теперь все ходят и репу чешут, а как снимать показания?..я то могу залезть и списать, а для проверки моих "джентельменских цифр" электрику тоже лезть придется, но ему то не на один мой столб, а на каждый, а их штук 200, если не поболе...в общем песня
    ...офтоп..извиняюсь:aga:
     
  14. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Спасибо, други! :hndshk:.
    Благодаря Вам, кстати, вспомнил, что видел у кого-то эту коробку ВРУ именно на опоре снаружи забора, - у остальных, видимо, - за забором :). И эта коробка висела на высоте примерно 1,5-1,7 метра от земли. Правда, ввод на участок был не подземный, а по этому же столбу - верхом.
     
  15. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    ИМХО, я еще к ВРУ добавил на столб ящик с розетками 220-380 на всякий случай... мало ли в доме беда, отрублю его. Так на столбе можно запитаться. или сварку например включить. И еще добавил щиток, в котором стоит пара автоматов и на соседа меня раскинут поверх столба фонарь освещения. У нас СНТ, но свет 15 кВт как в деревне. Правда дороги у нас на балансе и подсветка наша забота. Вот мы с товарищем и решили, пусть будет... освещать за наш счет. Для этого все три ящичка ВРУ+розетки и свет (в нем реле освещенности ставится) сразу монтируем. Фото приложу в своей теме через недельку. Но на заметку всем - это удобно ИМХО. Сделать раз и забыть о многом.
     
Статус темы:
Закрыта.