F Обо всём понемногу вокруг и внутри деревянного дома - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nelidova, 02.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. snegiri7
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    511

    snegiri7

    Живу здесь

    snegiri7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    МО, Чеховский р-он
    Skissa, а что сложного закрепить декоративную "панель-защиту" на бревне, умеючи? Закажите кованую или резную морду льва, возьмите другие примеры из римской или греческой "водной" культуры.

    ...просто закреплять ее нужно именно в верхней части, двумя соединениями на одном бревне. :|:
    Небольшой, невидимый человеческому глазу визуальный наклончик для данной панели, обеспечьте для стока воды.
    ...а хотите и на бревно лейте. Ежели оно проветривается, то прослужит очень-очень долго.
    ...только почернеет немного. :nono: Честно скажу - я не сторонник этого, хотя на северном Западе уже прослеживается противоположный подход в эксплуатации деревянных строений. :|:
    ...если не хотите, чтобы бревно чернело, покройте бревно темным праймером и водостойким лаком в 4-6 слоев и регулярно освежайте. :super:
     
  2. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Так таким и красте, каким подобрали-бордо :victory: Вашему домику бордо, тёмная вишня...типа этого очень подойдут:)
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Василий, ну так и меня смущает кран прям на дереве. ;) Потому вас здесь и пытаю. Что касается закрывать бревно, Вы никогда в жизни не были в деревенских банях? Чем там оно закрыто? Вот дальше все правильно написано
    Спасибо! Пока покрыли двумя слоями финского защитного средства на водной основе. При необходимости будем обновлять. Ну а уж если критично почернеет, зашить вагонкой ведь никогда не поздно? Что касается к чему крепить, хотелось бы что-то не бросающееся в глаза.
     
  4. snegiri7
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    511

    snegiri7

    Живу здесь

    snegiri7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    МО, Чеховский р-он
    Skissa, не закрывайте. В этом есть эстетика, пока непонятная для многих, хотя многие уже об этом догадываются. А к чему крепить? Проявите свою фантазию. :|:
    Может получиться очень даже ого-го.:close:
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Но у Вас на фотке цвет взят не 8017... Может 524Х стоит покрасить наличники, лобовые или подшивку, а темный шоколад пойдет на отливы цоколя, окон, водосточку. Я конечно известная всем любитель сочетать 4-5 цветов, но считаю, что контрастный отлив к цвету окна не помеха, а элемент отделки. Меня даже сетка не напрягает, а вот золото внутри :aga: уже не в кассу на мой вкус и цвет... Пусть бы тоже были как отлив и сетка раз уж очень захотелось...
    IMG_0921.JPG
    Вот увидев это, я решила, что RR32 будет на всех металлических деталях дома (отливы нижние на цоколе с выносом полки 7см, на окнах 5см, ветровые планки под кровлю 6,5см, трубы, кожухи на крыше и водосток. А сами окна, наличники, подшив свесов контрастом идут светлыми. Дверь входная светлой отказывается быть, хоть и МДФ, но тоже RR32... Цоколь пеструшка под крышу, в которой все эти три основных цвета по дому есть...
    Тоже чуть не заказала все в шоколаде сплошном. Еле-еле Лавреша удержала от минутной усталости из-за переизбытка вариантов... У меня бывает ступор когда всего много, то сразу на лаконичный аскетизм тянет :)]
     
  6. Bobi77
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537

    Bobi77

    Живу здесь

    Bobi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо Ирина:hello: !Просто 8017 у в программе нет, только номера Тиккурила, куплю ради интереса 524х помажем тестово.А капельники и отливы уже в 8017 куплены.
     
  7. Bobi77
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537

    Bobi77

    Живу здесь

    Bobi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В начале тоже хотели оставить все кроме кабинки стеклянной в темном дереве, консультанты везде советовали не лак, а Супи сауну, она позволяет дышать дереву и не трескается от воды, в три слоя есть небольшой блеск и обновление без шлифовки. Потом думали коленным стеклом фартуки сделать оставив зазор в 3-4см.от стены. В итоге мокрые зоны в смальте, остальные в темной пропитке.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Это цвет моего дома только укрывной (заборчик красила если помните, правда хамелионит в разные оттенки)
    Вот смотрите сами...
    IMG3961.jpg IMGP1874.JPG IMGP8254.JPG IMGP8777.JPG
     
  9. Bobi77
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537

    Bobi77

    Живу здесь

    Bobi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, мы укрывной и хотим, домик уже Винхой покрашен. Лессирующие отпали в полуфинале:no:,цвет получался грязноватый у всех.
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Заметила-заметила. Очень аккуратно:super:. Я потом тоже дом укрывной закрою, лет через пять точно. Вот доделаем всё и на чисто выкрашу. Сравняю так сказать оттенок с забором:aga:.
     
  11. Bobi77
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537

    Bobi77

    Живу здесь

    Bobi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо еще раз, это пока один слой, я вот думаю посмотреть на трещинки и если будут напрягать заделать лет через 5 герметиком, когда полностью раскроются и обновить в один слой. Хотя пока и так натюрель нравится. Жена в восторге от цвета Вашего дома:super: !
     
  12. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Поздноватенько, - :)]:)]

    Установили. И именно так, как сказал Pax :hndshk:. Приехали парни, спросили\ответили "где надо\где могут" - и фсё :hello: .
     

    Вложения:

    • P1150294s.jpg
  13. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Вот и я думаю все-таки вместо повторной конопатки снаружи загерметизировать все, а т. к. стены пооблезали и теперь лессирующим уже не покроешь (пятнистость останется), то покрыть укрывной.
    Интересно, а как отреагирует Винха поверх АкваКолора?
     
  14. Bobi77
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537

    Bobi77

    Живу здесь

    Bobi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю сошлифовать нужно будет минимально, фактура дерева после двух слоев Винхи у меня проявилась полностью. Даже излишне, все сучки обрабатывал Оксалакой, там где плохо нанесли и плохо подшлифовали видно нанесение лака. Но все равно считаю нанесение Оксалаки обязательным, на тестовых окрашенных обрезках сквозь Винху выступили смоляные сучки.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Тест покажет, но предположу, что отлично, если что не так, то Бейкерс:aga:. Он лег даже на кузбас лак на столбах забора... Главное сцепление, чтобы не облезло:)]
    Я буду перед покрасом укрывной проходить шкуркой по краске (они белого цвета) один раз точно. Хотя мой лессировочный и сейчас укрывной напоминает;)
    IMG_0815.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.