F Обо всём понемногу вокруг и внутри деревянного дома - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nelidova, 02.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Стропила нужно ровнять таких кривых и с прогибами еще не видела. Шнурку пусть натягивают и выводят уровень. Хотя не знаю какое покрытие, но ОСБ на это нельзя класть.
     
  2. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Эти кривые стропила уже полностью демонтировали. Там вообще была полная пестня. :aga:У ней пол участка занято палетами с пеноблоками. Но при этом строители зачем-то внутренние фронтоны и перегородки мансарды решили сделать каркасными. Не установив этих каркасов поставили столбы из 150 бруса на уголки без откосин. Всё тряслось и гуляло так, что облокачиваться было страшно.
    Но самое смешное, что эти строители... мои бывшие черпашки. То есть тем же самым составом, но без меня (хоть и образец для копирования в 50 метрах). У меня теперь нет никаких сомнений, кто построил мою крышу и дом- Я:victory::)]
     
  3. Vallzz
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    16

    Vallzz

    Живу здесь

    Vallzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Извините сразу не заметил вашего сообщения. Фундамент столбы с арматурой забуривались на 1,7 метра. Грунты сильно насыщеные водой (болото), даже зимой вода в 40-50 см. Отмостка будет ложится на песчаную подготовку без цемента (40-50 см.), если песок будет вымыватся всегда можно поднять пару плиток и подсыпать еще. Фундамент думали делать независимым, но потом передумали, кровля так и так опирается на дом. Колебания конечно будут, но по практики не такие критичные, весной перепад дома и веранды был в районе 1-1,5 см. Этой осенью и зимой посмотрим как будет дальше.
     
  4. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ребята! А кто что может сказать про Рено Дастер? Есть у меня идея поменять мужнину Лачетти на Дастер (в самой полной комплектации) и забрать его себе.


    А мужу отдать свою "белочку". Я таким макаром двух зайцев убиваю- и автопарк обновляю и Х-Трейла не лишаюсь в семье (незаменимый автомобиль).
     
  5. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы в магазин сходите посмотрите на него, прокатитесь. Берите кашкай передний привод с вариатором двухлитровый. Дустер отдыхает в сторонке. Кстати лачети у меня было ажно две.
     
  6. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    Как известно, авто это дело вкуса и достатка. Советовать бессмысленно. У двоих знакомых подобная машина. Разговаривал только с одним, у которого полная комплектация (кроме АКПП, её, вроде бы только планируют ставить). Он ОЧЕНЬ доволен. Говорит мягкий ход по бездорожью, хорошая проходимость, ездил на дальняк - не устал, машина дорогу держит хорошо. Понятно, что в данной ценовой категории глупо ждать изысков материалов отделки салона...но я посмотрел (тоже задумывался, т. к. у меня с дорогами беда), вполне нормально, пластик, конечно, но надежно и вроде не скрипит...
    В общем, ругать или хвалить других производителей не буду, но это машина мне напомнила Логан (не дорого и сердито и оправдывает вложения).
    Пространства в нем хватает, при сложенных задних сиденьях, два человека, достаточно комфортно могут переночевать, если что :aga:.
    Пошел он достаточно недавно, поэтому опыта эксплуатации пока не много, но в целом, вполне бюджетный и удобный вариант.
     
  7. levon
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    161

    levon

    Живу здесь

    levon

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отзывов, гарантийных замен, ремонтов нет. только ТО регулярное. сделан на базе Логана (друг - в сервисе Рено работает)
     
  8. multik
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    75

    multik

    Живу здесь

    multik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Коробка/ автомат-дрянь и салон по ширине очень тесный, а так впринципе нормальная машина, только вот дилеры в москве прибуревшие, все норовят допов впихнуть на много денег.
    Пы. Сы. У переднеприводного запаска расположена под днищем багажника и сзади образуется бортик, т. к. Багажник глубже. Объем вроде больше, но "длинномер" возить не удобно.
    Еще к плюсам крепкие дуги на крыше, хендс фри, аморизаторы на капоте, не угоняемость, дешевая страховка, бензин 92, уже много запчастей и всяких примочек для него продается на рынках.
    Делают на АЗЛК (это не к плюсам, а для информации)
     
  9. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отличная реклама авто. Не надо ремонтировать! У жигулей тоже нету отзывов. Я очень уважаю рено, за то что они придумали логан. Это спасение от жигулей. Просто молодцы. Но дустер это уже другая опера, да еще в полной комплектации (без автомата?). Полный привод для таких машин излишняя роскошь. Я на переднем за 90 тыс сел дважды. Покопал лопаткой и вылез. А доезжал зимой до берега финского залива с дороги. Между Тарховкой и Сестрорецком. (Это для nelidova) Пробил снежный бруствер и потом вернулся. По Разливу тоже катался :)
     
  10. xsentr
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407

    xsentr

    Живу здесь

    xsentr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407
    Адрес:
    Рязань
    Берите Елена, самый то цена + качество + функционал. Он же скоро будет Nissan Terrano.
    Я бы брал 2 литра на ручке с полным приводом.
     

    Вложения:

    • 6519-1.jpg
  11. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Есть ещё много чего, рядом с чем Дастер отдыхает. :)] Рассматриваем в категории до 750 тыр. А в этом сегменте больше и нет ничего, кроме седанов. А нужен как минимум большой клиренс, если уж не полный привод.
    В магазин сходила, но пока не покаталась. Пока только комплектации изучаю. Была ещё в Хундае, Киа, Шкода. В Киа, когда меня спросили, каким я вижу свой автомобиль, не задумываясь ответила- квадратным:)]
    Это наверное то, что я хотела услышать:victory:

    А вот это меня сильно расстроило. Для меня багажник - самое главное. Мне же рабочий автомобиль нужен. По хорошему, мне надо обивать салон картоном, как лифты в новых домах. :aga: Вечно вожу то мешки с цементом, то вёдра с краской, то обои. А бортик это ОЧЕНЬ не удобно.

    Хотела топовую комплектацию на автомате 2 литра. Но автомат ставят только на переднеприводную.
    В общем получается, что имеет смысл только ручка на полном приводе, так как автомат говно и плюс бортик в багажнике. :(
     
  12. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А пикапов нету в этих деньгах?
     
  13. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Вы имеете в виду, наверное, универсалы? Пикапы идут в ценовой категории от 1.5 млн:aga:
    Про универсалы. Читаем пункт
    ;)
     
  14. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть еще лада ларгус сарай. Если там реношный силовой агрегат и реношная коробка, то получите нормальный бизнес фургон. Проставки вкорячите по 5 см и катайся нихочу. По идее сэкономите половину и получите тоже самое. А вот если агрегаты вазовские то в сад.
     
  15. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, имел ввиду пикапы. А то что они стоят от полутора лимонов - это нонсенс. Флаг им в руки тогда. Это ж просто грузовички.
     
Статус темы:
Закрыта.