F Обо всём понемногу вокруг и внутри деревянного дома - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nelidova, 02.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня два таких стоят на даче. Поначалу тоже радовалась и всем нахваливала, когда мы на дачу только по выходным ездили. В прошлом году жили все лето, и я откровенно мучалась. :( Проблема этого матраса в том, что у него края не жесткие, а ...пологие. То есть присутствует некое понижение горизонта к краям. С моим шейным остеохондрозом это мука невыносимая. В этом сезоне буду делать хитрое изголовье.
     
  2. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Присоединяюсь. :pioner: Год назад купили, в Икеа. Довольны не то слово! :super:
     
  3. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    Как это насущно! Вырастала я в трудное время, когда подкроватное пространство заполнялось коробками с обувью и банками с компотом.
    Где-то уяснила, что под кроватью должно быть пустое пространство. Поэтому у меня и матрас на ножках, под которым пусто. Остеохондроз у меня поясничный. Пологость лечится ортопедической подушкой.
    Проблема открытого пространства - пыль хлопьями - трудно спиннобольному часто мыть. Купила робот пылесос. Красота. Плохо прореагировали аллергией дети - видимо из плинтусов повыколотил древнюю пыль. Перестала пользоваться.
     
  4. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.949

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.949
    Адрес:
    Москва
    У нас в квартире итальянская кровать минималистичного дизайна на толстых крепких ножках. А еще есть и металлическая опора для матраса тоже на толстеньких ноженьках:aga:. Покупали в конце 90-х, как-то очень удачно, до сих пор все прекрасно. Все бы хорошо, только вот сменные одеяла-подушки некуда было пристроить. Купили в Икее пару подкроватных ящиков на колесах, и проблема решилась (глубина двух ящиков, задвигающихся под кровать навстречу друг другу с двух сторон сантиметров на 20 меньше ширины кровати). И еще осталось место для большой собачьей лежанки (как бы в ногах) - наши таксы любят спать рядом с хозяевами:)].
    Удобно:
    -ящики можно легко выкатить и промыть пол под кроватью,
    - у ящиков нет выступающих ручек, не обо что ушибать ноги,
    - поскольку вещи там лежат сезонные, пару раз за год их убирать-доставать несложно.
    Неудобно:
    - даже и не знаю, вроде все ОК.

    Насчет красиво-некрасиво, говорить трудно, поскольку кровать накрывается покрывалом, и вообще не видно, есть под ней какие-то ящики или нет.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Под кроватью должна быть пустота и порядок:aga:. Поэтому я точно знаю из-за чего моя жизнь лишена гармонии:)]...
     
  6. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это в смысле фэншуя?
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Угу, его самого, вот не верю, а как что не так - сразу на него думаю:aga:
     
  8. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я не то чтобы не верю, я просто его не знаю. :aga: Поэтому и крепко сплю в кровати с ящиком. :)]
     
  9. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.949

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.949
    Адрес:
    Москва
    Вот оно что:um:;)! А я теперь знаю, почему так хороша моя жизнь на даче:aga::)]!
     
  10. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Людмила, когда жил один и вопросов с прикроватными тумбами не было - на 200% соглашусь.
    Но вот сейчас попытался представить... Всё тяжёлое, отодвинуть тумбу (даже раз в пол года) что бы выдвинуть ящик... наверное смог бы, но гордился бы потом собой неделю :)
    Ибо в бок нельзя - некуда, пришлось бы вперед, потом в бок, это всё по новым полам... б. р. р. Да и не выдвинуть до конца - в шкаф упрусь...

    Поэтому готов считать такой вариант замечательным, при наличии места и тумбочек на колёсиках!
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    "Не знание" не освобождает...;):aga:.
     
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чувствую что знания меня скоро сами настигнут. Дочкиному бойфренду какая-то тетенька подарила два черенка денежного дерева. ;) Мне, как опытному садоводу, было дадено задание их укоренить. Полезла читать в интернет. На запрос " как черенковать денежное дерево" интернет выдал вот что:
    Как активировать денежное дерево? Существует три способа. Вы можете воспользоваться одним из них, либо тремя сразу, по желанию. Первый способ: закопайте в горшок с толстянкой самую крупную по достоинству монету. Можно взять китайскую, а лучше – вашу родную денежку. Например, если вы живете в России, то закопайте 10 рублей одной монетой. Второй способ: положите под горшок с денежным деревом три монеты. Желательно также брать крупный номинал, но уже можно класть не только, например, рубли, но и центы. Как вам хочется. Третий способ: повесьте на денежное дерево три китайских монеты, перевязанных красной ленточкой. Конечно, вешать стоит, когда дерево подрастет, чтобы молодому ростку не было тяжело. Преимущество именно этого талисмана Фэн-шуй заключается в том, что с ним можно… договориться. С самого первого дня говорите своему деревцу ласковые слова, подбадривайте его, не скупитесь на комплименты. Ваша тактика поможет вам преуспеть сразу в двух направлениях: Во-первых, вероятность того, что растение завянет, практически равна нулю. Во-вторых, у вас всегда будут деньги. Причем в дальнейшем вы сможете не только попросить его о приходе нужных вам финансовых средств, но и действительно привлечь богатство..
    Может кому еще пригодится? :)]
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Маминому "денежному дереву" приходится сейчас тяжко, после того как папа заменил окна и стеклопакеты выбрал с И-стеклом... Чахнет цветуёчек на глазах, жалко сил нет:(, не хватает ему УФ. Все цветы пропали. Только это дерево и герань ещё выживают. Мама горюет и на пенсию готовится... Может забрать его к себе и успеть реанимировать, чтобы дачу достроить:|:
     
  14. Temych_spb
    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    165

    Temych_spb

    Живу здесь

    Temych_spb

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это действительно так :ogo:, то меня жена выгонит из дома! Я специально брал энергосберегающие. Она же собралась там на каждом подоконнике цветы выращивать, специально просила подоконник побольше!
    @Ирина7, может ему всё таки кислорода не хватает? :um:
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Расстрою, уточняла у оконщиков дело именно в стекле и в пленке на нём, она поглощает ультрофиолет, который так не обходим растениям. Теперь уже пошли на замену стекла многофункциональные и т. д. там такой "подставы" не наблюдается. Причём когда я в том году бегала себе на дом окна просчитывала, так меня прямо спрашивали "цветы планирую на окно ставить?" о как:ogo:... Сразу цветы не умрут, но в течении года двух зачахнут. Жена может и не догадается, что дело в стеклах, решит, что цветовод она просто некудышный. Сами решайте брать или нет такой грех на душу... Прямо верь-не верь, а мы проверили ужасная пытка для цветов.
    Первый снимок нашла 7год окна старые краска на дер. рамах видна желтоватая за "деревом", и что стало с ним на фоне новых рам...
    CIMG0318.JPG IMG_4053.JPG
     
    Последнее редактирование: 16.03.14
Статус темы:
Закрыта.