F Обо всём понемногу вокруг и внутри деревянного дома - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nelidova, 02.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    @valeraaltai, правильно думаете:victory:...
    Форумных площадом много, я с авто. ру еле ноги унесла, вот где активность бешенная. Вешаю объявление, оно в доступе для обзора всего ничего, а звонков шквал... пришлось его снимать быстрее. Но результат хороший, машину как и все прежние продала с первого захода, договорились на первом же просмотре с отличными новыми владельцами:super:.
     
  2. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    :hndshk: Да.
    ФХ и ИВД, я так понимаю, в некотором смысле родственные, и форумчане часто одни и те же. Но тут больше стройка, там - дизайн интерьера :)
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    https://ru.aliexpress.com/item/Broadlink-RM2-Smart-phone-wireless-universal-remote-control-electrical-appliances-of-your-home-by-WIFI-Infrared/1682452655.html?null И никаких проблем с пультом:), и в добавок куча бонусов. ;)
     
  4. outsayder
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    МСК/Ярославль
    баловство все это... конечно прикольно, но только все эти дисплейные телефоны и так зарядку 2-3 дня держат, а если он ещё телефон и пультом будет, то всего сутки... и будешь ходить с телефоном и подзарядкой в руках... удобно чё.. :aga:
     
  5. valeraaltai
    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686

    valeraaltai

    Живу здесь

    valeraaltai

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Россия
    Ералаш вспомнил
    - Эй пацан, батарейки забыл ...
    :)]
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Любая автоматика, своего рода, баловство, тем не менее штука (в целом, автоматика) довольно полезная и популярная:). Что касается батарейки, то это все оптимизируемо, мне например моей восьмиядерной HD мобилы хватает на два дня, а там чего только нет в плане автоматики. Ну а что касаемо девайса, то он только на кондере и куллере отбивает себя на раз два, не говоря уже о том что избавляет от любой прокладки проводов. Опять же, помимо телефонов у людей полно планшетов и "свистков" и зачастую уже стареньких. В общем, что не говорите, а "лентяйка" получилась довольно удачная, за полтора тыра рулить домашними IR и RF устройствами можно из любой точки мира, в том числе, сценарно и посредством геолокации, если уж так лень лишний раз доставать телефон из кармана.
    Единственный, на мой взгляд, ее минус это то что у нее нет web интерфейса, но у нее есть API, думаю реализация не заставит себя долго ждать и тогда железку можно будет, полноценно, интегрировать в умный дом, а это уже "лентяйка" всеобъемлющая:)].
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вот, еще. Нашел полное описание всей линейки продуктов на русском языке: http://dsh.kz/broadlink/ так думаю получится сложить более полное впечатление о том насколько интересна эта штука.
    Если кого подорвет покупать то прежде разберитесь с версиями RM-2 Pro наиболее полная версия Home и RM-1 облегченные (это я к тому чтобы потом меня не побили:), если чё).
    За локализацией к белому коту: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=573779&view=findpost&p=31904384 Огромный Ему респект.
     
    Последнее редактирование: 09.09.14
  8. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
  9. outsayder
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    МСК/Ярославль
    хм... судя по девайсам, они идут как бы вразрез между розеткой и потребителем, тогда управляешь, и я думаю врятли подобный выдержит протекающую нагрузку от кондиционера, если это не комнатный вентилятор :aga:...
    Нашёл...
    т. е. 2,2кВт... чайник, тык электрочайник и так быстро кипятит :aga:

    Умный дом это хорошо, но как говорится, чем сложнее система, тем хуже...:hello:

    Прошу прощения за сарказм, но пока эти новинки не стоят этих денег...
     
    Последнее редактирование: 11.09.14
  10. outsayder
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    МСК/Ярославль
    Не, конечно управлять энергосистемой дома, дело интересное, особенно если через WEB, но такие системы дороговаты и трудозатратны...:faq:
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Простенький вопрос, а зачем там управляемая розетка, если в любой сплит-системе есть IR, который прекрасно рулится с "треугольничка".:) Что же касается простого вентилятора или бишь оконного кондера, если угодно, дык БК-2300, я так полагаю уже в прошлом:), ну а что касается разнообразных оконных "Лыж" так они Ватт 900 +-, но далеко от придела.
    Что касается чайника. Это понятно, хотя некоторые любят, например войдя с мороза побаловаться горячим чайком и чтобы сразу, ко мне это не относится я больше к холодному чем к горячему:). У меня кулер и зачастую очень приятно придти с улицы и попить холодной воды, но согласитесь, держать его в готовности, сутки на пролет, как то, по меньшей мере, не рентабельно.
    Ну, а что касается двух последних строк этого и последнего Вашего поста. Ну конечно же все это, своего рода игрушки, :) и полагаться на них на все сто не стоит, но я бы сказал, относительно всяких зигби и зетвейв и им подобным довольно таки дешевые игрушки. Дешевле только IR и RF :)], кстати сказать, которые занимают львиную долю рынка и которые входят в эту самую игрушку. А вот пультов таких (чтобы с управлением по сети), раз два и нету. Я могу их по пальцам перечислить и даже показать (если конечно интересно), но поверьте, этот самый дешевый. Ну вот, например, самый ближайший по цене: http://www.irlink.ru/order.jsp (чтобы получить то что надо нужен как минимум за 1700). Что касается трудозатратности, то тут ее минимум, это скорее "игра" с нажиманием кнопок чем работа, а вот что касается разного рода релюшечных плат от которых нужно тянуть кучу проводов, это действительно трудозатратно. Ну а насчет того стоят ли они своих денег или нет, то думаю стоят, иначе бы пульты ДУ не были так востребованы и ими бы не комплектовалась почти каждая железка на рынке:), ну а вообще Вы правы, решать дорого ли за такой пульт 1400руб или нет, это личное дело каждого:). Я заказал, придет, посмотрим стоит он своих денег или нет. ;)
     
  12. valeraaltai
    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686

    valeraaltai

    Живу здесь

    valeraaltai

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Россия
    Хочу, хочу умный чайник (звучит не очень) Но, нафик он нужен? Прям с морозу и с порога ЧАЙ! Имхо перебор, разуться хотя бы не мешало бы, шапку можно не снимать, в процессе смороза-чай, жарко станет, потом можно снять и умилятся. что МОЙ чайник самый умный:)
    Из всей аФтаматики, (кроме воды, отопления...) нравится когда ночью встаёшь, выходишь из спальни ... ну в туалет для пописать, и в коридоре свет плавно включается, такой мягкий, не навязчивый, а больше и не надо, главное что бы на кошака не наступить ... а то ведь подъём по тревоге получится, да есчо и с истерикой собаки... как вспомню так вздрогну.
     
  13. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Я опять про розетки/выключатели. :flag:
    Форумчане, расскажите/покажите, пожалуйста, свои розетки? Интересуют интегрированные. Может у кого-нибудь фото процесса установки есть?

    Вопрос такой: рамка у них большая? Мне кажется, что рамку побольше хорошо бы, чтобы возможные огрехи выпила скрыть. А муж говорит, что все равно должно быть с миллиметровой точностью. :faq:
     
  14. Bobi77
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537

    Bobi77

    Живу здесь

    Bobi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так там ведь если в брусе удобно коронкой подходящей делать стакан и уже в него ставить коробку и крепить розетки, фото выложу чуть позже телефон сел.
     
  15. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Теперь у меня мозг взорван на тему круглости/квадратности. Держу в руках телокоммуникационную розетку. Так она квадратная. Довольно плоская, но все равно квадратная! И подрозетники тоже квадратные (они, наверное, круглые бывают). :faq::faq::faq: Ох, буду завтра мужу мозг ломать, потому что я теперь вообще не представляю, как розетки устанавливаются в брусе, квадратное отверстие-то не просверлить. :flag::flag::flag:
     
Статус темы:
Закрыта.