F Обо всём понемногу вокруг и внутри деревянного дома - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nelidova, 02.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Как же я вас люблю:)]:)]:)]:super::super::super:
     
  2. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Пока нет закрытого контура и отопление не работает, может. Под коньком стоек нет с домкратами?
    По большому счету ничего криминального нет, т. б. под врем. кровлей.
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Кактусы, крыши, я вот посмотрел цены на радиаторы, почти 30 тыс надо на 6 шт:ogo::mad::flag:,а в сентябре 12 тыс надо было. И где правда жизни:faq:,и как жить дальше:faq:.И что толку от того, что газ есть, если отопления нет:(.Ни у кого не завалялись 4 шт по 1квт, и 2 шт. по 0,8квт.
     
  4. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    У меня такое ощущение, что я живу в параллельном мире. Мне предложили новые радиаторы по 300р. Я пока думаю:aga:
     
  5. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    ПланетЯнка! :)]:)]
     
  6. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Владимир :hello: а не подскажете как такое может быть? Я без претензий, просто для себя хотелось бы понять :|: Ведь Вы согласитесь, что в центральной стене больше рядов бруса, чем в наружных стенах? Так? Соответственно, центральная стена по-любому даст большую усадку, чем наружные стены? Я правильно понимаю? То есть, при любом варианте наша крышная "книжка" хочешь-не хочешь - начнёт раскладываться? Примерное фото -
    FH01.JPG
    - 20 венцов дадут большую усадку, чем 7 венцов? По-любому стропила должны были чуть-чуть "проскользить". Если этого не произошло, то как тогда может это дело всё ровно усаживаться :faq: то есть, получается, что наружные стены "уселись", а центральная стена с фронтонами немного "тупит" :faq: Тогда бы в этом случае, согласитесь, щели наверное появились бы и во фронтонах и в центральной стене :faq: На фото у Татьяны этого вроде нет :faq:
     

    Вложения:

    • image.jpg
  7. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    В определенный период времени, так и произойдет. Вот моя северная стена сегодня. Боковые стены (по шпилькам) динамика -2см., а центральная, самая высокая, динамика -1см. При этом на скользячках еще ни мм. подвижки.
    А у Татьяна я думаю такая-же еще картина - усадка мизерная.
    Забавная оговорка...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
  8. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Вообщем, нужно придумать - как навести порядок в плане того, чтобы удобно было вновь пришедшему например посмотреть всё о фундаменте, другому - про установку окон, третьему - про "скользящие" стропила и т. д.
     
  9. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Я бы не согласился. Старый вариант с картинками прикольный, компактный, познавательный и позитивный.
     
  10. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Ну, а болты некоторые может всё-таки чуть-чуть ослабить?
     

    Вложения:

    • image (1).jpg
  11. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Лигнофикс, это органический препарат, что то вроде антибиотика. Основной компонент раньше использовался как лекарственный препарат для лечения венерических заболеваний грибковой природы. Производится в Китае, расфасовывается в Чехии или Венгрии. К препарату нужно относиться как антибиотику - полезное действие сопровождается негативными побочными эффектами. Деревяшки обработанные этим препаратом следует закрыть лаком.
    Не нужно додумывать или нарочито искажать. Лингофикс содержит несколько компонентов, основной компонент использовался как лекарственный препарат для борьбы с влагалищными гибковыми заболеваниями. В теме про Лингофикс я уже выкладывал описание этого вещества и его применение. Фирма никак не прореагировала. А какую нужно было ожидать реакцию? Биоцид воздействует на грибковые заболевания человека и древесины. Что здесь плохого? Вы чистите зубы пастой, которая содержит фториды для борьбы с микробами, вызывающими кариес. Эти же фториды используются как эффективный биоцид для борьбы с древесными грибками и разрушающими древесину микроорганизмами. Вас это как-то задевает?
    То, что компоненты Лингофикса производятся в Китае, говорит только о том, что производство таких биоцидов вредное и в Европе его не желают размещать по экологическим и экономическим причинам.
    Чешская фирма покупает компоненты, смешивает, расфасовывает и продаёт в Россию.
    Моё мнение, что органические биологически активные препараты не стоит наносить на стены. Вы же не будите мазать пенициллином стены своего дома, хотя он эффективно убивает плесень. Мы прекрасно знаем. что у антибиотиков есть противопоказания, а, следовательно, их нужно применять с большой осторожностью. Тоже относится и к Лингофиксу. Одно радует, что если у кого-то после Лингофикса появятся аллергические реакции, то врач может бороться с ними не в слепую, т. е. будет иметь всю необходимую информацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.03.15
  12. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Тоже думал об этом, но там виден зазор под головкой. А ревизия остальных нужна. Может быть соседние заклинило.
     
  13. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    @WAB57, Владимир, мне кажется у меня усадка уже не мизерная. Про усадку с началом отопительного периода я читала. Осенью дом сел на 5-6 см и остановился. Зимой не то, что не подкручивали шпильки, а наоборот, несколько даже посрывало. Сейчас на веранде вот такая картина, я так понимаю от того, что дерево зимой влагу набрало. image.jpg image.jpg А осенью же все ровненько было.
     
  14. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    @mfcn, А можно как-то сообщения в самой теме допустим между других сообщений вставлять? Например - Иринина тема уже ушла далеко до внутренней отделки, идёт обсуждение на пятисотой странице. На форуме появляется новичок, и хочет предупредить нас о своём косяке с фундаментом. Как быть в этом случае? Допустим, он пишет наверху своего сообщения -

    ФУНДАМЕНТ
    Добрый день, уважаемые форумчане! Вот мой фундамент...бла-бла-бла...тра-ля-ля...

    - и его сообщение вставляется, например, между 105-ым и 106-ым сообщениями, как бы к теме про фундамент? И следующее после него сообщение идёт уже про сборку коробки дома. Вот только как потом отслеживать эти новшества?
     
  15. mfcn
    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.933

    mfcn

    Живу здесь

    mfcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.933
    Адрес:
    Москва
    Можно, но очень сложно. Все сообщения всегда выстраиваются в хронологическом порядке.

    поиск по теме. Наверное проще никак.

    В этом проблема длинных тем... Если вопрос какой-то конкретный один на всю тему то есть возможность оптимизировать, но когда их много разных... то увы. :(
     
Статус темы:
Закрыта.