1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ТО ВДГО требования производителя

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vamh, 13.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Dluba1, это мы так понимаем и все здравомыслящие тоже, а там вопрос в бабках, и ссылаясь на ту же ст. 12 по срокам установленным производителем гребут всех в год, хотя до 2011 года шло всё по три.
    У многих производителей есть слова типа по требованиям страны установки или рекомендуется раз в год, но рекомендуется и обязательно не одно и то же.
    Вообще, если внимательно почитать этот порядок из приказа 239, то видно невооружённым глазом и неподготовленному человеку, что писался он второпях, лишь бы выполнить поручение Путина, про качество там речи нет, одни пункты повторяют другие, перефразируя друг-друга. Понятие специализированной организации не дано и поэтому до сих пор ломаются копья на эту тему вплоть до ФАС, но результата нет. Если уж посмотреть вообще вооружённым взглядом, то писали его люди ничего не понимающие в том вопросе который хотели урегулировать. А может и не хотели, ведь в мутной воде рыбка лучше ловится...
    По АДО у нас совсем нифига не поймёш, говорят, что они обязаны делать это по определению и поэтому денех не берут, на деле же за любой вызов требуют копейку.
    Из бумаги следует, что договор на АДО ни к чему, всё и так само-собой разумеется, на вопрос зачем тогда другой договор называть ТО ВДГО и АДО уже три месяца никак не ответят.
    ОТВЕТ АДОиспр.jpg
     
  2. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Пользуя хорошую рыбу подготовил проект жалобы в УФАС, поругайте, пожалуйста.
     

    Вложения:

  3. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Из беседы с представителем ответчика - "все требования протокола разногласий законны, только вот одно, не имеем мы права, как ГРО, согласится на передачу ремонта вашего оборудования иному лицу, даже специализированной организации." ха-ха два раза, а как же тогда РостовГОРгаз, Шахтымежрайгаз, Таганрогмежрайгаз, Новочеркасскгоргаз, Волгодонскмежрайгаз, Азовмежрайгаз и т. п допускают такие нарушения сплошняком? У них ведь в городах большинство котлов на на сервисном обслуживании и ремонте, т. е. без ихнего участия.
    "Так давайте договариваться, один пункт можно и исключить из требований. - Мы бы за, но юристы не пропустят". Вот и весь разговор. Судя по всему без УФАС и суда дело не обойдётся.
     
  4. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Электронной почтой отправил заявление с приложениями, будем подождать...
     
  5. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Vamh, результатов еще нет? должны через месяц ответить...Хотя электронка-это не совсем то, лучше бы факсом продублировали (там есть роспись). Какие документы у Вас требовали для заключения договора? На счет жалобы в Фас-сделано на 5, но меня смущает недоказанность основного положения- что ответчик является монополистом на этом рынке...А если это не так, то смысла писать в ФАС не было (слова самих газовиков не есть правда, зачастую, они ведь заинтересованы в заключении подобных договоров только с ними).
     
  6. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Электронку "не нашли". Отправил почтой, звонил уточнял, сказали, как и положено в течении месяца, а может продлим. Так что пока тишина, ждём в январе.
     
  7. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Да мою электорнку и сообщения с сайта тоже не находят, если не подписываю фразу о том, что оригинал отправлен почтой) спрошу еще раз, а то редактировала- документы какие с вас требовали?
     
  8. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Отправил копии договора, протокола разногласий, пояснительную записку к протоколу, ответ от горгаза, страшилку от регионгаза. Сказали, что всё пока больше ничего не надо.
     
  9. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    УФАС электронкой прислало запрос-уведомление на предоставление информации об зарубежном производителе оборудования вплоть до номера телефона. Вопрос откуда я, рядовой потребитель должен это взять? Источник один - инструкция приложенная к оборудованию. И если про котёл я помню, оно там есть на задней странице, то про газовую варочную поверхность может и нет. Где и на каком основании я могу эти данные затребовать, моя ли это вовсе обязанность знать производителя "в лицо"?
    заявителю.jpg
     
  10. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Ну вот и результат - отрицательный. Облгаз белый и пушистый... Всё сходится, продолжайте делать ничегонеделанье...
    Ни одного признака.
    В связи с вышеизложенным и на основании ч. 8 ст. 44 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Ростовским УФАС России принято решение об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в связи с отсутствием признаков его нарушения.
     
  11. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Vamh, ну суд вроде не знает кто производитель котла, или есть в Ваших документах ? Если знаете производителя (должны бы получить на оборудование документики то) несложно найти в инете его координаты, имхо, если в паспорте их нет (оч сомневаюсь) http://www.fondital.it/email/it/ Решение ФАС я бы оспорила, не хочется проводить ТО раз в год...без надобности. Тяжело быть пионером, я понимаю)) А мотивировочная часть из чего состояла? Почему надо не реже 1раза???
     
  12. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Производитель мне известен. В паспортах котлов до ноября 2012 года фразы о ТО раз в год не было, теперь добавили. Ссылка на правила из 239 приказа, где говорится о сроках установленных производителем, но не реже раз в три года. Производитель ничего такого не устанавливал, пока облгаз его не попросил... вместо слов одни слюни. Так запросто до раз в месяц можно дойти.
    И снова про специализированную организацию из ПП 549, но это определение отменено ПП 354 (кажется) вот что с ними делать, цуки.
     
  13. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Vamh, не переживайте, пусть приходють, делают че смогут, ведь за 15 мин уложатся? И оплатите им убогим эти 15 мин в год, хай подавятся. Я так сделаю- буду на камеру записывть все их манипуляции, интересно получится, думаю...Оплачивать услуги, которые Вы не получали и время их Вы не обязаны, пусть делают перерасчет, если сумма за то вдго оговорена. У нас в договоре написано-мы обязаны 1р в год их вызывать на ТО, оплачивать по акту выполненных работ. Посмотрела бы я на тот акт. С меня денег не взяли даже (побоялись и не зря), обычно (люди в очереди стояли) оплачивают уже набранные акты приемки работ, в частности по АДО. Представляете? Заранее. И ниче, по деревне все довольные.
     
  14. Dluba1
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349

    Dluba1

    Живу здесь

    Dluba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Краснодар
    Так что производитель указал 1р в год в паспорте на котел или у всех теперь так?
     
  15. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    По деревне все недовольные как раз, только отстаивать своё право не платить за невыполненное некому.
    Есть целое исследование этого вопроса в нашей местности с точки зрения единственного потребителя, ведь иных фактов нет (письмо главному инженеру), если желание есть могу завтра в личку закинуть... Там и про котлы и про производителей.
     
Статус темы:
Закрыта.