Индия, и ее особенности

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем magnolija, 24.07.08.

  1. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Вот и я хочу Вам немного потравить душу. Совсем недавно выдалось мне побывать на Индийской помолвке, а потом и свадьбе. В отличие от России, в Индии, прежде чем отметить шикарную свадьбу, нужно провести не менее шикарную церемонию - помолвку. Суть церемонии в том, что жених и невеста должны обменяться кольцами, а родители подарками, и тем самым дать обещание, что в будущем (возможно через месяц, а возможно через год) жених и невеста обязательно поженятся.
    Свадьбы в Индии в основном происходят по выбору родителей. Никаких дискотек и ночных клубов, где можно встретить будущего мужа или жену. Никакой любви и ухаживаний. Романтических свиданий и серенад под луной. Папа, мама сказали, и это слово является законом. Есть, конечно, редкие исключения браки по – любви. Это не большой процент, около 10-15% от заключенных браков, браки по взаимной любви. Но это не гарантия, что такие браки долговечны. По не понятным причинам эти браки в скором будущем рушатся. И хотя развод в Индии практически не возможен, и процент разводов очень мал, такие пары разводятся (в отличие от пар созданных родителями).
    Итак, родители встретились и предложили свои кандидатуры, обсудили все «за и против», и назначен день помолвки. Приглашаются друзья и родственники. Их задача вручить небольшой денежный подарок. В среднем стандартный гость на помолвке дарит 500 рупий, это около 12 долларов. Собирается не маленькая компания, и когда все гости собрались, на установленной сцене жених и невеста обмениваются кольцами. После чего гости радуются, танцуют, выпивают и ужинают. По Индийским традициям не накрывают столы едой и напитками. Каждый обслуживает себя лично. Есть бар с напитками и барменом, который приготовит вам ваш напиток. Так же есть столы с едой. Официанты так же помогут Вам с выбором. В любое удобное для Вас время, вы можете выпить и поесть. Напитки не пьют в чистом виде. Не заведено. Как правило, делают лёгкие коктейли. Водка с соком или колой. Виски с колой и содовой. Пиво и вино не разбавляют другими напитками, их пьют в чистом виде. Кухня естественно индийская. Европейские блюда встретить практически не возможно. Прилагаю несколько фотографий с церемонии помолвки.
     

    Вложения:

    • DSC05321 - копия.jpg
    • DSC05343.jpg
    • DSC05335.jpg
    • DSC05402.jpg
    • DSC05357.jpg
    • DSC05356.jpg
    • DSC05352.jpg
    • DSC05351.jpg
    • DSC05347.jpg
    • DSC05349.jpg
  2. thaicat
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116

    thaicat

    Живу здесь

    thaicat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Да, все верно, так в Индии и происходит...
    Процент браков по любви небольшой, но я знаю несколько таких браков. Из них только один распался(она - конкни, он - пенджабец, оба чудесные люди, но вот не сложилось...Растет дочь-красавица, скоро уже ее замуж выдавать). Другие браки счастливые, тоже растут дети, у некотрых уже заканчиывают школу.Причем, почти все из этих браков либо межкастовые, либо межнациональные(из разных штатов люди), либо вообще межрелигиозные(делийский мусульманин и бенгалка-хинду).
    Моя соседка бенгалка тоде вышла по любви за пенджабца. Ее тетя была примером:), да и познакомилась Бобби со своим мужем как раз у дома тети!

    magnolija, фоток не видно.:(

    НУ а вообще то любовь-морковь в Индии в основном только в кино!
     
  3. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Сразу не выгрузились фото, вот теперь все в норме.
     
  4. thaicat
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116

    thaicat

    Живу здесь

    thaicat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Вот, теперь видно!
    Сразу понятно, жених с невестой из обеспеченных семей, невеста - красавица!!
    Представляю, какая свадьба будет!!
     
  5. майская
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    5.383

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Лена большое за ваши прекрасные посты! Очень понравилось как вы все описываете..быт, уклад жизни! У меня вопрос..какой средний возраст обычно..." молодых"? Мне очень понравилась церемония поднятия флага и как вы " снимаете" на камеру реалии жизни...:)]
     
  6. Yulianna

    Yulianna

    Yulianna

    Гость

    :)Елена здравстуйте:)! Очень очень хочу в Индию! Интерисует такой вопросик. Сколько стоит дом хороший в Индии, как получить гражданство и хватит ли мне на проживание 1 000 $ в месяц? Очень прошу ответте мне!:)]
     
  7. thaicat
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116

    thaicat

    Живу здесь

    thaicat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Не знаю как сейчас, но раньше гражданство получить было невозможно!(или близко к невозможному)Легче американское получить!Да и смысл?Если есть причина на постоянное проживание выдается разрешение на проживание. Все мои знакомые девочки , кто замужем за индийцами и постоянно проживающие в Индии имеют ПИО карту. А для пролучения индийского гражданства иностранцем нужно отказаться от своего.

    А 1000 баксов на месяц...ДУмаю, что достаточно(я укладывалась в 200 - 100 за квартиру, остальное на проживание. Но зависит от запросов, 200 это было по минимуму, экономя.)

    А купить дом..Зависит от города,района в городе...

    Yulianna, а на каком основании вы там хотите жить? Сейчас Индия стала строже в визовых вопросах! На "Индостане" даже обсуждались эти вопросы..Да и от подруг знаю.

    Лена, что скажете?

    ДА, Лена, хотела спросить - а у вас была какая свадьба?По всем правилам или разрешили ограничиться регистрацией?
     
  8. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия

    Вы хотите именно купить дом или арендовать? Совсем недавно наши знакомые продавали дом около 500 кв.м, и цена его была 350 000 $. Я размещала его фоки, вот здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/18318/page-2#post-359082 Снять же подобный дом обойдется в 500 долларов в месяц. Но это огромный дом. 2 этажа и с террасой на крыше. Если Вам что-то поменьше нужно, напишите каких размеров, я могу узнать цены в Дели и в нашем городе - это 300 км от Дели на север (ближе к Гималаям).

    1000 долларов в месяц, вполне достаточно на проживание в Индии. Питание и одежда не дорого. Можно даже каждую неделю сходить в ресторан (25 долларов на двоих), и позволить себе другие развлечения 3 раза в неделю: спортзал, бассейн, теннис :)]. Это я для примера. Телефон мобильный так же не дорого. В месяц мой мобильный счет составляет 100 долларов (с учетом, что у меня ежедневные звонки в России min 10 мин.) . Я думаю, что стандартное пользование телефоном может обойтись в 20 долларов, максимум. Но в быту у индусов есть еще и другие затраты, такие как содержание слуг, поваров, охранников, садовников, водителей. Вам нужны эти персоны? Как правило, они тоже не дорогие около 50 долларов - 1 человек.
    И снова фото, ослуживающий персонал :)] электрики, садовники, водитель и просто помощники по дому, вот такие они.
     

    Вложения:

    • DSC03694.jpg
    • DSC05745.jpg
    • DSC05661.jpg
    • DSC05649.jpg
    • DSC05652.jpg
    • DSC05746.jpg
    • DSC05666.jpg
    • DSC05671.jpg
  9. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    По-поводу гражданства, соглашусь с thaicat. Зачем Вам индийское гражданство? Можно получить ПИО - карту, что дает право на проживание и работу в Индии. В этом случае Вы только лишены голоса на выборах. Кто ее (ПИО) может получить? Пока что мне встречались случаи только брак. Т.е. ее выдают только при наличии акта о регистрации брака. И еще один момент в России эту карту в индийском посольстве получить гораздо проще, в течении 3=х месяцев, в самой Индии можно ее ждать годами.


    У нас не было свадьбы "в традициях". У нас обычный государственный акт о заключении брака. Когда свадьба в традициях необходимо изменить свою религию, т.е. нужно прийти в храм и заполнить соответствующую анкету, где ты обещаешь выполнять и соблюдать все религиозные обряды религии индуизм. Мой муж, совершенно спокойно относится к мой религии. И не настаивал на этом, как принципе и его семья. В нашем доме, есть одна комната, она оформлена как церковный уголок. Там Боги индийской религии спокойно соседствуют с Иисусом Христом и Божьей Матерью.
     
  10. thaicat
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116

    thaicat

    Живу здесь

    thaicat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Да уж, обслуживающий персонал обходится недорого, в начале -середине 90-х мы платили приходящей уборщице("баи") около 10 долларов в месяц - утром она мыла посуду, пол, стирала, днем(вечером) еще раз мыла посуду.Поавриха брала долларов 15 в месяц.

    Стоимость жизни в Дели(да и в Мумбаи, Калькутте) значительно выше, чем в Лудхиане, особенно жилье.

    Лена, а как у вас с языком?Все таки Лудхиана, и панджаби неплохо бы знать, и хинди никогда не помещает.

    Что то вы совсем не пишите о своих "садовых" делах.Что нового сделали?
    У меня подруга есть, бенгалка из Дургапура, так ее папа сам себе садовник, просто ему нравится.А соседи так удивляются!и чего он садовника не наймет?
     
  11. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Наш отпуск был очень коротким, но очень увлекательным. Места, где мы побывали - расслабляли. Казалось, что в такой обстановке мозг отключался от всех мирских проблем. Климат, атмосфера, окружение. Эти места предназначены для тех, кто хочет уединиться, расслабиться и наслаждаться красотой дикой природы.
    Это Гималаи. Поселок называется Дарам Шала (Миклод Гандж). В этом городе сейчас проживает Далай Лама. В 1963 году его изгнали из Тибета. Индия стала для него домом. В этом городе он построил монастырь для буддистов. Девушки и женщины, мужчины и юноши носят одежду красного цвета. Головы у всех острижены. Буддизм не нуждается в моде, красоте. Они только молятся Богу и медитируют. Вот несколько снимков. Это дорога в горы….
     

    Вложения:

    • DSC06419.jpg
    • DSC06446.jpg
    • DSC06484.jpg
    • DSC06445.jpg
    • DSC06470.jpg
    • DSC06488.jpg
    • DSC06490.jpg
    • DSC06543.jpg
  12. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    А это Дарам Шала … С видом на заснеженные вершины. И с очень узкими улицами, которые переполнены магазинчиками и кафешками и храмами, а так же коровками.
     

    Вложения:

    • DSC06124.jpg
    • DSC06130.jpg
    • DSC06344.jpg
    • DSC06346.jpg
    • DSC06308.jpg
    • DSC06123.jpg
    • DSC06199.jpg
    • DSC06128.jpg
  13. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    По улицам ходят монахи. Очень приветливые и милые люди... Они так же сидят в кафе, и ведут душевные разговоры.
     

    Вложения:

    • DSC06052 - копия.jpg
    • DSC06108.jpg
    • DSC06115.jpg
    • DSC06116.jpg
    • DSC06125.jpg
    • DSC06113.jpg
    • DSC06170.jpg
    • DSC06345.jpg
  14. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Здесь молются и медитируют... Работают, и просто живут
     

    Вложения:

    • DSC06111.jpg
    • DSC06103.jpg
    • DSC06104.jpg
    • DSC06117.jpg
    • DSC06137.jpg
    • DSC06141.jpg
    • DSC06339.jpg
    • DSC06390.jpg
  15. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Наверное, все слышали о том страшном теракте, который держал всю Индию в страхе несколько дней. Сейчас по ТВ идет документальный фильм трансляция на канале CNN. Много чего говорят, но хочу отметить одну ужасную вещь. Каждому террористу (вернее его семье), заплатили по 4000 долларов. За организацию и участие в теракте, за это страшное деяние, за жизни сотен людей!!
    Хотя, зачем удивляться… наверное много терактов были выполнены и совершенно по другим соображениям… не ради денег… печально…