Индия, и ее особенности

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем magnolija, 24.07.08.

  1. thaicat
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116

    thaicat

    Живу здесь

    thaicat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Все это очень грустно...И ведь никто никогда не узнает правду - кто же все таки все это организовал...
     
  2. ДмитрийD
    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    ДмитрийD

    Участник

    ДмитрийD

    Участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте.
    Спасибо огромное за тему.
    Лично я давно влюблён в Индию, к сожалению пока на расстоянии
    Лена, какие професии наиболее популярны в Инии, или виды зарабатывания денег, если так можно выразиться ))
    Есть ли в вашем кругу европейцы(русские американцы, ну, не индийцы), живущие постоянно в Индии, если да, какой бизнес у них? Вообще, реально ли человеку приехать в Индию и найти нормальную( на 1000 уе) работу или начать бизнес какой либо? Заранее спасибо))
     
  3. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Дмитрий. Для начала любому человеку, работающему в Индии необходим английский язык в совершенстве. Как правило, хорошие зарплаты в компаниях, которые занимаются экспортом. Русские, которые так же делаю бизнес в Индии, тоже занимаются экспортом. Это одежда, шерсть, ткани, изделия из шелка. Еще экспортируют запчасти на машины, станки. Есть русские, которые работают в медицинских учреждениях, или открывают частные клиники. Так же практикуется гостиный бизнес (особенно в курортных зонах). Русские покупают землю, строят отели, или покупают дома, и сдают их туристам, но один нюанс, русские не могут оформить землю на свое имя, поэтому там немного другая схема, в дальнейшем, они меняют паспорт, и становятся индусами.
    Да, в нашем кругу знакомых есть другие нации. 2 семьи из России. 1 семья из Белоруссии, 1 семья поляки. Как правило – это смешанные браки, т.е. 1 член семьи индус . Занимаются они пошивом одежды, одна семья биологи, производство мебели. Очень часто индусы просто сдают землю в аренду или строят объекты (типа торговые центры), тоже сдают в аренду и при этом зарабатывают немалые деньги. Строительство в Индии гораздо дешевле, чем в России. Стройматериалы – очень дешевые, и раб сила тоже. Все строится вручную. Краны и машины отсутствуют. Я думаю, что при серьезном отношении к бизнесу, в Индии можно заработать 1000 долляров. Кстати, есть в моем кругу знакомые, которые занимаются экспортом в Европу, но Россия для них все остается непокрытой зоной, потому что большой проблемой является общение. Индусы говорят исключительно на английском языке, а в России не все фирмы имеют переводчиков. Возникают сложности. Поэтому этим компаниям проще заключить контракт с фирмой с которой можно общаться на одном языке.
    Дмитрий, откройте секрет, а за что Вы любите Индию. И конечно же, обязательно посетите Индию. Но я бы советовала ехать не на пляжи, а именно туда где можно посмотреть реальную Индию. Нельзя судить о стране, побывав только в курортной зоне. Гоа – это не Индия. А Индия – это не Гоа. Нет, я не говорю, что Гоа это плохо. Нет, там замечательный отдых зимой. Ноябрь- Апрель, можно отлично отдохнуть. Но Индия это совсем другое. :o
     
  4. ДмитрийD
    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    ДмитрийD

    Участник

    ДмитрийD

    Участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Украина
    Здравствйте, Лена. Спасибо за подробный отет.))
    Индию я люблю, поскольку мне близка Ведическая философия, мировоззрение, описаное в Ведах. Я понимаю, то что написано в индийской религиозной литературе не всегда имеет общее с сегодняшней действительностью Индии.
    Много моих друзей ездили в Индию, есть такие, которые несколько лет подряд уезжают в Индию на зиму, возвращаются только в марте, но они там живут только как туристы, в том числе и на Гоа, и мало что могут рассказать о повседневной жизни индийцев, та как об этом пишете Вы))
    Разные люди дают разную оценку стране, тот кто едет за экзотикой и развлечением, как правило остаются мало довольны, именно потому, что обращают внимание на чисто внешние вещи. Тот, кто едет ощутить дух Индии, те, конечно,очень счастливы)) Я планирую поехать в следующем году))


    Ещё вопрос. Я так понял, если иностранец хочет иметь бизнес в Индии, то это связано только с туризмом или экспортом? Строить бизнес, направленный на внутренний рынок не популярно?
     
  5. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Дим, но почему же нет, всегда пожалуйста. Просто вопрос в том, в чем нуждается внутренний рынок? Я могу Вам написать лично мое мнение, чего НЕТ в Индии, возможно, вы захотите развивать свой бизнес именно в этом направлении. Или же, Вы напишите, что бы Вы хотели делать в Индии, а я могу написать Вам насколько развито это направление здесь.
     
  6. ДмитрийD
    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    ДмитрийD

    Участник

    ДмитрийD

    Участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Украина
    В том то и дело, поскольку я в Индии не был, то и не представляю, что может интересовать внутренний рынок. К тому же наверное ещё с детства сформировалось мнение, что в Индии(как и в Греции)) наверное всё есть.
    Поэтому мне будет очень интересно, если Вы опишете именно чего НЕТ в Индии, в чём таком нуждаются Индийцы, что им может предложить иностранец))
    Вообще в будущем, хотелось бы связать часть своей жизни с этой прекрасной страной, преобрести недвиж. тоже было бы неплохо.
    p.s.
    О, это наверное не имеет значения, поскольку, предполагаю, что рынок, как и всё остальное совершенно отличен от нашего)) po-em
     
  7. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Как на мо взгляд, здесь очень слабо развита сфера обслуживания. Т.е. ателье, прачечные, салоны красоты. Медицина в каждом дворе. Нет гипсокартона, никто его не производит и не продает. пластиковые окна отсутсвуют, душевые кабины и посудомоечные машины (в огранченом количестве). Нет радиотакси, и городской транспорт плохо организован (лично не пользовалась, наблюдала со стороны). Нет спортивных комплексов, отсутствуют полностью. Нет мусороубороных машин. Нет многоэтажек. Нет кранов высотных для строительства.
    Эксопрт это так же мрамор и гранит (сегодня узнала) в большом количестве в Россию. Может еще что то не написала, но это лично мое наблюдения. Считаю, что зоны не покрытые есть.
     
  8. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    Уговорился! В Индею не поеду! Мне климат мокрый не климатит. Если, только в горы индейские, можно цейлонские. Вторые, вдобавок, невысокие, как горы, но высота достаточна для райского климата.
     
  9. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Лино я климат на себе никак не ощютила. Даже сезон дождей, и не поняла, что это сезон дождей. Конечно, летом очень тепло. А Сейчас погодка ну просто супер. В грах же и летом н жарко, а зимой даже минус бывает! Так что, приезжайте зимой! Вернее осенью и до мая месяца. А потом прямиком на дачку в отпуск!
     
  10. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    Спасибо! Только я еще не выездной.:(
     
  11. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Совсем
    ?
     
  12. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    Может после 08, а может после 10-го.
     
  13. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Вы призывник?
     
  14. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    Нет. Просто работал в ненужном месте и в ненужное время.
     
  15. ДмитрийD
    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    ДмитрийD

    Участник

    ДмитрийD

    Участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте, Лена.
    Как Вы думаете, будут ли пользоваться спросом у индийцев пластик. окна и гипсокартон? Возможно там есть свои альтернативы какие то. Отсутствие башенных строительных кранов, я слышал это дело принципиальное. Застройщик лучше даст заработать нескольким сотням бедняков, которые будут таскать кирпичи руками наверх, чем наймёт кран и заплатит всего лишь одному черовеку Это история, которую мне рассказывали, как реальную.
    Вот и думаю, если иностранец приедет в Индию, привезёт с собой тысяч 20$, чем бы ему заняться таким, что действительно нужно среднему классу индийцев, и насколько большая эта прослойка среднего класса?
    Уф, сплошные вопросы, как бы Вам с ними не надоесть? :|: