Индия, и ее особенности

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем magnolija, 24.07.08.

  1. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Дим, дело в том, что всему нужно время. Любым товарам нужна реклама. Если гипсакортон продавать, то и к нему все, что пологается тоже нужно. Верно? Т.е. всякие держатели. Стены здесь штукатурят. Гипсокартон нигде не виде. Подвесных птолков нет. Мастеров, которые это могут делать - тоже нет. Здесь много строят домов и разных клубов и отелей. И в Индии расчитывать нужно только на богатых. Средний слой мало заинтерисован в ремонтах. А вот люди с большим достатком строят огромные дома. Может быть есть резон создать фирму, которая сможет разработать дизайн дома и применить его на деле. И со своими стройматериалами (с тем же гипсокартоном). Потому что он может не продаваться здесь, только по причине отсутсвия должной информации. Окна пластиковые, очень удобны для Индии. Но снова нужно донести это до людей. Начиная с мая и по сентябрь в Индии появляется большое кличество ящериц. Иногда они через открытые окна проходят во внутрь. От комаров спасаются седствами электрическими, а вот от ящерец увы.. Вот здесь кстати очень удобна маскитная сетка, и пена. Монтажную пену, я тоже не видела в продаже.
    Дим, и как же я могу Вам дать гарантию, что Вы можете приехать и заняться здесь бизнесом? Сами понимаете, с пылу и сходу ничего н выйдет. На все понадобиться время. Может Вам поискать индусов местных и с ними организоваь бизнес. Почему? Потому, что индусу проще ориентироваться, и с языком нет проблем. А почему бы не занятся экспортом. Найти интресный бренд, и работать с ним. И тогда можно здесь жить, а скажем на Украину или в Россию что то поставлять. А может со временем и наоборот.
     
  2. ДмитрийD
    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    ДмитрийD

    Участник

    ДмитрийD

    Участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте Лена.
    Конечно, ну какие могут быть гарантии:|:, это же в конце концов разговор на форуме. Со всем остальным полностью согласен
     
  3. Zero
    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26

    Zero

    ипонский самурай с мячом

    Zero

    ипонский самурай с мячом

    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Югра
    Садовник говориш,тИмпИратура жаркая.А еще много разных ресторанов,клубов,отелей.:)]
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
  4. Lusik
    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    441

    Lusik

    вперед и с песней

    Lusik

    вперед и с песней

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Россия
    а на первом фото, помимо человека-чьи то останки ?
     
  5. Zero
    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26

    Zero

    ипонский самурай с мячом

    Zero

    ипонский самурай с мячом

    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Югра
    Останки человека,я так думаю.У них обычай класть труп на деревянный плот,обкладывать деревянными поленьями,поджигать и спускать вниз по Гангу.Если не ошибаюсь по нэшинал географик показывали.
     
  6. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Zero, сколько раз Вы были в Индии? Или сколько лет Вы здесь прожили, что бы ёрничать?
     
  7. thaicat
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116

    thaicat

    Живу здесь

    thaicat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Лен, ну не обижайтесь!
    А меня вот все с ужасом в глазах постоянно распрашивали про каких то ужасных амеб...И про змей вокруг и всюду...А я их ни разу так и не увидела...
    Ведь даже самая вроде бы правдивая передача не расскажет о настоящей Индии!
    Вообще то за 8 лет я не слышала о таком обычаи как кремировать на плотах...

    Лена, лучше еще что нибудь расскажите, я с вашей темкой как в прошлое возвращаюсь...Ностальгия...
    Эх, если бы не наша стройка(а точнее долг из за нее) - в феврале бы поехала на грандиозную долгожданную свадьбу подруги-пенджабки.Только из России едут уже человек 15. Но увы...Что бы не страдать , даже загранпаспорт новый не стала делать...
     
  8. Zero
    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26

    Zero

    ипонский самурай с мячом

    Zero

    ипонский самурай с мячом

    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Югра
    Для того что-бы ерничать, жить в Индии не надо.Съездить конечно хотелось.Организм у меня крепкий,можно было бы неделю с ними(кто на фотографиях купается) пожить,набрался впечатлений о настоящей Индии.Эти люди думаю дольше вас прожили в Индии.

    Вот вечером по телевизору, у нас в Рассее показывают сериалы,для кого не знаю.Там вроде разговаривают по русски,но блин как будто из другой жизни, страны.
    Вот и ваша тема мне напомнила эти сериалы.:mad:
    Против вас ничего не имею,счастья вам,много детишек,и любви с мужем.
     
  9. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    см. пост

    Зиро, Ваше сообщение такое же как и ваш ник - нулевое. Что Вы хотели сказать, честно говоря, я так и не поняла. Ели Вам не нравится Индия, почему Вы читаете тему про Индию? Да еще в придачу делаете, какие выводы и комментарии о стране, о которой вы только посмотрели передачу. Что значит: "Вот вечером по телевизору, у нас в Рассее показывают сериалы" . В том сериале вы и про Индию узнали? Что то не вижу связи. А то, что вы крепкий-малый, это хорошо. Иногда это может пригодиться не только для Индийского климата :). А фото, то, что Вы выложили, действительно в Индии есть один город, где в реку Гангу опускают пепел от кремированных покойников. Итак, тем индусы отличаются от русских. У них такой обычай. И кому-кому, но не Вам обсуждать традиции сложившиеся веками. Если Вам не нравится страна, поезжайте туда, где вашему сердцу будет мило.
    В принципе и тема была открыта, что бы рассказать об особенностях и традициях Индии, для тех людей, которым интересно это знать. А я не пишу «сказки Пушкина», я рассказываю, то, что мне удается здесь увидеть. Спасибо, Зиро, за внимание.
     
  10. thaicat
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116

    thaicat

    Живу здесь

    thaicat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва

    Ну за неделю, даже поживя с теми, кто как вы говорите, кто на фотографии купается, вы не узнаете настоящей Индии(как и любой другой страны).Да и Индия настолько велика и разнообразна, и восприятние к каждого свое.
    Магнолия разрешила "встревать" тут в ее теме, я прожила в Индии 8 лет и знаю страну и людей.Так вот. Привожу свой пример. Я чувствовала себя там как рыба в воде - я "приняла" эту страну, и он "приняла " меня. Я приняла их правила и не смотрела на их привычки со своей колокольни.(помните про монастырь, в который не следует лезть со своим уставом?)
    Я ни разу не болела, хотя пила воду из под крана, ела во всех забегаловках.(уж по приезду домой, в Москву, проверилась)
    А вот мою подругу(заужем за инидйцем,точнее он наполовину русский) - все раздражало. И люди к ней предвзято относятся, и ведут себя не так.Увы, на здоровье сказалось, до операций дошло, хотя уж такая она чистюля, и воду и фильтровала, и кипятила!

    А я вот ничего общего не вижу с серилалами - вот в них действительно какой то бред. А Магнолия рассказывает о той Индии, в которой она живет.
    И пишет она это для тех, кому это интересно.

    А насчет грязи и антисанитарии...
    Вот у нас такое клеймо на этой стране - грязь у них...Да, есть!Не спорю, сама многое видела!
    А у нас, таких сверху вниз на них глядящих, что , чисто?

    Свалки в лесах, рядом с дачами, собачье дерьмо вокруг домов(я с ребенком могу гулять только по дорожкам асфальтовым), окурки кидаются прямо на газоны и тротуары и т.д.

    Я бы поняла европецев, говорящих, как же в Индии грязно(от них не слышала, они не жалуются, довольны экзотикой).
    А уж мы то...


    О, пока ваяла сообщение, и Магнолия ответила!
     
  11. Sybercat
    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    208

    Sybercat

    Живу здесь

    Sybercat

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Наверное к посещению Индии нужно готовиться более основательно и постепенно.
    Например прогуляться по цивильному утреннему Парижу. Вот где дерьма-то на улицах полно...
    А Елисейские поля? Всё усыпано окурками.
    И после этого некоторые говорят, что в Индии грязно?:)
     
  12. Zero
    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26

    Zero

    ипонский самурай с мячом

    Zero

    ипонский самурай с мячом

    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Югра
    Полемика перешла в фазу,(сам дурак).
    Навлек на себя гнев 2 мадам.
    Магнолия рассказывает о той Индии, в которой она живет.
    (Ты выдишь жизн из окна моего персонального автомобиля). Цитата из фильма Кавказкая пленница.
    Сериалы Богатые тоже плачут не смотрю.
    Вот про настоящую Индию интересно послушать.
    За сим удаляюсь, дабы не вносить сумбур в вашу идиллию.
    Счастья вам.
     
  13. thaicat
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116

    thaicat

    Живу здесь

    thaicat

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Zero, никто не переходил на пререкания(это вам так хочтеся видеть, вам же хочется побузить).И у меня лично нет желания с вами пререкаться.

    От себя скажу - не знаю, из какого окна видит жизнь в Индии Магнолия, но я эту жизнь 8 лет видела из окна городского(причем довольно долго государственного, а не частного , поскольку экономила и ездила по студенческому проездному) автобуса (в редких случаях средством передвижения быди авторикши или просто рикши).Я жила среди индийцев, и не в фешенебельных районах.Долго жила в настоящей делийской деревне - и это были счастливейшие времена!Замечательные соседки, учеба в престижнейшем женском колледже Делийского университета(выбрала именно его, потому что там была общага, а о том, что это колледж с именем узнала позже), работа в не менее престижной школе(таких замечательных школьников никогда не забуду.В менее престижных школах дети были еще лучше!).Я знала город лучше любого местного - и новые районы и Старый Дели.
    Это тоже не настоящая Индия?
    Она очень разнообразная - эта "настоящая" ИНдия!Это и коровы посреди дороги, которых объезжают все машины, и супер-пупер торговые центры, и сидящие вдоль дорог рано утром люди из ближайшего слама, српавляющие свои утренние дела, и навороченные клубы, где есть всё, нищие, и богатые, и улицы, где по одну стророну дороги - шикарные особняки, а по другую - слам, где живут те самые уборщицы и садовники.

    Еще про настоящую Индию - как подтверждения, что каждый ее видит по своему.
    Мы с моей подругой(тогда еще не знакомые друг с другом) прилетели в Индию примерно в одно и тоже время. Она, выйдя из аэропорта, почувствовала запах помойки(которой в округе не было).
    Для меня же первым запахом, который я почувствовала , выйдя из аэропорта, это был запах цветов раджнигандха(чем то напоминающий запах гиацинта).Никаких цветочных лавок тоже в округе не было.

    Могу многое еще написать, и это не для пререкания,просто все воспоминания такие яркие!
     
  14. маманадя
    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    маманадя

    новичок

    маманадя

    новичок

    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Доброй ночи, Magnolija! Спасибо за ваш рассказ! Очень содержательные посты! Но у меня вопросы так сказать личного характера...
    Муж собирается в командировку в Индию, а у меня очень много опасений... все-таки климат, пища и т.д. , отсюда и вопросы:
    1) Вода и все что с ней связано ( пить, не пить, мыться.. все что нужно знать...);
    2) Прививки (нужно ли их делать и какие. Вы же уезжали насовсем, наверное тоже интересовались?);
    3) И, конечно, что нужно знать отправляясь эту экзотическую страну...

    У нас есть хороший знакомый, он - индус, но на родине бывает наездами и уже много лет живет и работает в Москве... Поэтому ничего конкретного сказать не может. А вот по поводу прививок - ему они не нужны, он сам оттуда...
    P.S.: буду очень благодарна за ответ:)
     
  15. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Вопросы "личного характера" могут возникнуть у любого путешественника, который собирается посетить прекраснейшую страну Индия.
    На самом деле, не нужно уж так сильно думать об инфекциях. Скажу Вам следующее.

    Не пить, не есть на улице. Когда Ваш муж увидит уличные кафе на улице, он поймет, что там лучше не кушать. У индусов закаленные желудки, пропитаны соком перца Чили, нам с ними не тягаться, конечно же!! Лучше дома, или в каком ресторане при отелях, всегда можно покушать вкусно, и не дорого. Кстати, в ресторане, он всегда сможет найти еду европейскую. И еще один момент, не забудьте, при заказе еды в ресторанах, добавить « НО СПАЙСИ!» - т.е. не острую.
    Воду из крана лучше вообще не пить. Можно покупать бутылки с водой и соком. Или же фильтрованную (лично пью фильтрованную). В отелях, магазинах, офисах всегда предлагают посетителям водичку. От такого лучше отказать, поблагодарив официанта. Неизвестно из каких источников эта вода.
    Насчет «мыться». Не стоит мыться в водоемах (речках). В душе – не проблема! Бояться не надо! Поначалу зубы я чистила водой из бутылок. Спустя месяц перестала. И все нормально.
    И в случае чего – не паниковать! Мне по-приезду всегда требовалась оклиматизация. И пару дней мой кишечник бунтовал. Лечение для себя я выбрала простое, но мне лично очень помогало. 100 гр водки + ложка столовая соли, размешать и выпить. Через 30 минут я чувствовала себя великолепно!

    Три раза я в Индии была туристом и вот с апреля проживаю здесь. Прививками не прививалась. Особенно инфекционный период летом, в сезон дождей. Когда температура под 50. И когда Вы проживаете (или планируете проживать) в трущобах. Но если хотите, что бы душе было спокойнее, конечно же, сделайте прививки. Прививку можно сделать в медицинском центре тропических инфекций, в Москве, по адресу ул.М.Пироговская 20. телефон 245-75-22 (может пригодиться). При прибытии в Индию от комаров (малярийных и прочих), нужно купить крем «odomos», он защитит от всех типов инфекционных комаров. Но не стоит мазать тело кремом круглосуточно, а тем более сейчас (сезон комаров с мая по октябрь).

    Нужно знать, что Индия может показаться не очень чистой страной. Поэтому нужно спокойно принять эту грязь без паники.
    Нужно знать, Индия безопасная страна. Люди добрые, иногда хитрые. Лично я агрессии со стороны индусов не чувствовала. Местное население, скорее будет относиться с интересом и любопытством (если муж направляется не в курортные зоны).
    Нужно знать, что в Индии так же нужна регистрация, если виза открыта более чем на 180 дне. Если до 180 дней – регистрация не нужна.

    Что еще нужно знать…. Нужно знать, что Индия совершенно другая страна. И желаю Вашему мужу хорошего путешествия и приятных воспоминаний об Индии.