Индия, и ее особенности

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем magnolija, 24.07.08.

  1. Гл@мурн@я
    Регистрация:
    29.06.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Гл@мурн@я

    Участник

    Гл@мурн@я

    Участник

    Регистрация:
    29.06.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина
    Леночка, спасибо тебе огромное за столь интересный рассказ о Индии !
     
  2. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Итак, в продолжеие.
    Традиционные жесты в Индии.
    В Индии можно часто увидеть, как люди пользуются незнакомыми для нас жестами. Если Вы смотрите Индийские фильмы, то Вам будет проще меня понять.
    Жест 1. При встрече индусы складывают ладони вместе и говорят "Namaste". Приравнять это можно к рукопожатию. Но рукопожатие для Индии значит слишком мало, если вы хотите выказать свое уважение, то сложите ладони вместе. Не зависимо от положения, касты и образования. Стоит Вам сказать Намастэ, и Индусы расплываются в счастливой улыбки.
    2. При встрече младшие по рангу и возрасту мужчины, прикасаются одной рукой к ноге старших и уважаемых людей. Независимо женщина или мужчина. Тем самым выражая глубокое уважение и почтение. Почему это считают почтительным? индусское богословие, и индийская культура вообще, считает, что ноги наиболее загрязненная часть тела. Вот почему Вы снимаете вашу обувь при входе в храм (ваши ботинки были в постоянном контакте с землей) Поэтому коснуться чьих - то ног – признак вашего огромного уважения (отношения) к ним: Вы чтите их так сильно, что касание даже их ног является привилегией для Вас.
    3 жест. Как правило вытекает из второго. Человек Великий и Уважаемый, проводит ладошкой по Вашей голове, это действие отражает "злой глаз", символизируя готовность взять на себя любое зло, которое может быть причинено Вам. Это - фактически способ выразить восхищение тем, как Вы хороши.
    4 жест. Покачивание головой из стороны в сторону (т.е. стараться коснуться ухом к плеча, правое, левое…), обозначает согласие. Вначале, я долго не могла привыкнуть к этому жесту, все мне казалось «нет» - этот жест.
    5 жест. Рука в кулаке, большой палец вверх (типа нашего ВО!), и покачиваете в сторону кого то – это позор, стыдно, иногда, как эквивалент "утереть нос".
    6 жест. Легкое подергивание ушей - главным образом это означает извинение. Если вы что-то натворили, то этим жестом вы признаетесь и демонстрируете свое раскаяние.
    7 жест. Пальцем прикоснутся к теням на глазах, и поместить точку на лицо близкого человека это чтобы отразить злой глаз, который мог бы быть привлечен ее(его) совершенством. Это наиболее часто делается младенцам, и женщины иногда рисуют черное пятно на их лицах, когда они особенно хорошо выглядят. Так же хочу добавить, что на машинах, водители, которые верят в сглазы, к автомобилю привязана маленькая полоска черной ткани, или типа веревочки с бубенчиками (но в обязательном порядке черного цвета) – от сглаза.
    8 жест. Блюдо с горящими маслами круговыми движениями возле лица гостя или божества. Вокруг изображения божества - церемония, названная aarti. Человек, махающий подносом, делает подношения - из того, что находится на подносе, Богу. Часто это сладости, после того как конфеты были предложены богу, они предлагаются поклоннику как священное продовольствие, или "prasad". Подносом махают перед людьми как способ признать их святыми; так гости, как полагают, являются священными. Этим показывают что они оказали честь посетив вас.
    9 жест Подмигивание глазом. Этот жест означает конкретно одно - приглашение к любовной игре. Если русские могут подмигнуть глазом, просто как веселое приветствие, даже на улице незнакомому. То в Индии надо срочно оскорбляться, если кто-то подмигнул тебе. В Индии, это - строгое ни-ни.
    10 жест. Сложив палец в кулак, и показав мизинец - сходить в туалет. Проще объяснить чем всем сообщать, куда тебе нужно...а так мизинчик задрала и даже в 5 отеле тебя поймут.
     
  3. nuwa

    nuwa

    nuwa

    Гость

    Леночка! А может этот пост продублировать в "Рецептах..."? Думаю, как раз будет кстати. А то я искала смеси, думаю, где-то видела, а где - забыла.:|:
     
  4. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    пошла дублировать
     
  5. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Лена, я от тебя по-мАсковски тащусь... Умница, солнышко... Тебе важно донести информацию... И с каким удовольствием ( я, например) ее впитываю, читая твои посты... :)
     
  6. Виктоша
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.458

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.458
    Адрес:
    Россия, Москва
    А мы с Вами находимся в "Курилке"! :)] - здесь можно всё!

    Лен, не отвлекайтесь ... пишите много и долго - это так интересно! Дачники - ведь это люди, в большинстве своём так загружены работой на участке, что посмотреть мир своими глазами не у всех получается! А здесь такая возможность!

    Форум-то строительный, но и отличается именно тем, что поговорить любим на любые темы!
     
  7. nuwa

    nuwa

    nuwa

    Гость

    На любом форуме есть раздел Курилка. Где люди говорят о самом разном. Трепятся, проще говоря. Вот эта тема и находится не в Строительстве, не в Садоводстве, а в .Курилке.:)
     
  8. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Дим, общительный я человек:o, а здесь видно сказывается недостаток общения с русскоговорящими:[, вот и пишу Вам письма :|: .
    Хорошо, что Вы заглядываете в мою тему, выходит не напрасно писала.
     
  9. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Мало того: Такое СПАСИБО, Солнц...:)
     
  10. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Спокойствие, только спокойствие, kaminfan, все будет! и примеры индивидуального строительства тоже. Дайте время, соберу материальчик, и все сброшу. Вам что конкретно интересно? Печи и камины здесь не строят (вы же, как мне помнится практикуетесь на каминах? возможно я ошибаюсь ) . Видела в одном единственном доме построенном еще англичанами (когда Индия была английской колонией, там жил мэр города). Вот тогда еще в 30-е годы был сложен этот камин. Фото не сделала, не сочла интересным. Пишите, что Вам интересно. Поинтиресуюсь, поделюсь с Вами. Да и бросьте уже придираться к моим сообщениям. Ведь не все так плохо! :)]
     
  11. Erdoveth
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    153

    Erdoveth

    Живу здесь

    Erdoveth

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва. Дача в Калужской области.
    Лена, вы очень интересно все описываете!

    У меня вот тоже возник вопрос, о преступности и коррупции.
    Всегда думал, что буддизм, иудаизм религии, одни из самых миролюбивых. Думаю это сказывается и на криминалистической обстановке.
    Так же интересно, я так понял, что низшие касты веками варились в собственном соку. Не привело ли это к выведению некой породы людей, с низким уровнем интеллекта. Т.к даже в России дворяне сильно отличались от крестьян.
    Т.к есть у меня подозрение, что в кастовом методе слишком многое закладывается генетически.
    Хотя в реальности, в любой стране, чаще всего люди ищут пару среди людей своего круга общения.
    Знаю, что Индия закупает у России огромное количество вооружения, я так понимаю, что тому есть причины.
    Говорят, что сейчас наиболее сильно развивающиеся страны это Китай и Индия, как это заметно внутри страны. Или в основном развиваются крупные города?
    Есть ли в Индии такое понятия как пенсия?
    Помню знакомый ездил в Индию еще в советские времена и привез чемодан петард, тогда это было что-то:)
    Еще рассказывал, что им выдавали палки, чтобы отмахиваться от обезьян, которые очень наглые и любопытные. (наверное тоже священные животные) :)
    Держат ли Индусы каких-нибудь домашних животных?
    Э, что-то я уже переборщил, по-моему, с вопросами:)
     
  12. Латоша
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    190

    Латоша

    Живу здесь

    Латоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Москва, Митино. дача под Ярославлем и Угличем
    Очень полезный жест! главное- никаких долгих объяснений с персоналом ресторана или гостиницы:)

    А вообще, Лена, действительно, интересно абсолютно все! Пиши нам обо всем, что в голову придет и вспомнится. Вот о жестах мы бы, наверное, не скоро еще вспомнили спросить! а ты так интересно объяснила!
     
  13. другая
    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    224

    другая

    Хочу все знать

    другая

    Хочу все знать

    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Москва
    Прочитала всю тему на одном дыхании.
    Еще! :|:
     
  14. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Спасибо. :o:|:
    А Вы спрашивали о восточном интерьере. Я Вам только сайт могу дать. В личном каталоге фотографий не очень много, но теперь этим занимаюсь. А пока что вот ссылка на сайт Восточного Интерьера. Посмотрите, это то что вы искали?
    http://www.mabruk.ru/interiors/
     
  15. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Конечно в сравнении с политикой российской, на мой взгляд, Индия имеет очень мягкие законы и очень лояльное отношение министров ко всему происходящему в стране. Нет строго дядечки, чтобы построил весь кабинет министров и выписал им пилюлей. Буквально неделю назад, в Индии был маленький политический переворот. Парламент решил, что нужно менять премьер министра. Но по законам Индии это право не принадлежит президенту отправить министра в отставку. Это решает дума методом голосования. Три дня шли дебаты. Это собрание напоминало мне базар. Партия коммунистов устроила шоу. Обвиняя настоящего премьер министра в коррупции, притащили несколько сундуков наполненных деньгами. И говорили о том, что ПМ взяточник. И предлагали они эти сундуки с деньгами для того, что премьер ушел с поста, что денег здесь много и на его старость хватит. Естественно денег ПМ не взял, но государство изъяло эти сундуки у коммунистов, до выяснения. Откуда у них эти деньги. Тем самым коммунисты поставили на себе клеймо.
    Преступность Индии как не печально присутствует. Конечно, все очень просто, потому что русские методы мошенничества здесь не знакомы. Индийский преступник (мошенник) ужасно боится полиции. Есть воришки в поездах. Когда могут утащить сумку с деньгами. Или на улице пристают попрошайки, и чуть ли не сами вытаскивают кошелек из сумки, чтобы взять подаянье. Или продавцы уличные пытаются продать вам, что-то очень маленькое за большие деньги и при этом не дает прохода. Но если Вы произнесете слово полиция, он быстро удалится, Вы даже не заметите в каком направлении. Что касается мафии, то она в Индии присутствует, но только в больших городах. Бомбей, Дели. И, наверное, для многих не секрет, что в Индии большой наркобизнес. Такие штаты как Гоа особенно работают на туристов, и соответственно там так же присутствует своя мафия. Но не в отношении туристов, нет. Для отдыха там очень тихий и спокойный штат. Бояться не стоит. ГАИ же больше отсутствует, чем присутствует. На дороге в вождении хаос! Можно ехать на красный свет, не соблюдать никаких правил, при этом проехать мимо регулировщика. Никому нет до Вас дела.
    Коррупция так же присутствует, и зачастую, люди, работающие в госорганах, совершенно забывают, что необходимо чуть-чуть работать на государство. Вот отсюда и создается ощущение беспорядка в стране. Просто нет ХОЗЯИНА. Кто может стукнуть кулаком по столу и навести порядок.
    Коррупция же в учебных заведениях отсутствует. Есть институты на коммерческих основах. Но деканат денег не берет. Т.е. поступай и учись, если есть мозг. Нет мозгов, государству не нужны дураки, даже если у твоего папы много денег, государству это не интересно. А если декан возьмет деньги при поступлении. То в дальнейшем не будет помогать. Потому что сдача тестов здесь поставлена на высокий уровень. Индия этим хочет добиться большим наличием умных специалистов. Медицинский же колледж или институт вообще имеет отдельную систему. Т.е. там вообще ничего не купишь. Причем тесты, которые пишут студенты в одном институте, отправляются на проверку в другие институты, их проверяют другие профессора. Известно ли Вам, что самый лучший доктор в мире это индус? Вся Америка, Европа очень ценит индийских докторов.
    Коррупция в полиции, таможне присутствует так же. При этом люди глубоко верующие, но любовь к деньгам гораздо больше.
    Да, действительно Индия закупает российское оружие и не в малых количествах. Для чего Индии нужно большое количество оружия? Индия граничит с Пакистаном. На протяжении всего времени Пакистан пытается отнять у Индии часть территории (штат Кашмир). С 1947 года, как только родилась страна Пакистан, периодически происходят войны за этот штат. И так как Пакистан контролирует Америка, большие деньги Америка вкладывает в Пакистан, и Индия в этом случае вынуждена укрепляться. Сейчас Америка пытается продавать свое оружие в Индии, но Индия предана России, и наотрез отказывается от американского оружия.


    Да, правильно понимаете, веками в своем соку. Низшие касты всегда имеют большие семьи. Каждая семья имеет до 10 летей. Т.е. численность их не уменьшается, а вот процент к уменьшению интеллекта есть. Но за эти века процент уменьшения интелекта очень маленький 1-2%%. Я так подозреваю, что они настолько необразованы, что ниже уже просто некуда.