Индия, и ее особенности

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем magnolija, 24.07.08.

  1. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Но Китай -коммунистическая страна, а Индия - демократическая. :o Мне кажется, что и развитие происходит у них по разному.
    Индия это очень интересная страна в плане экономики. Да, я верю в то, что она развивается экономически. Я видела жизнь, как в крупных городах, так и в небольших селах. В Индии очень широко развит «ручной труд». Путешествуя по Индии, я видела, как в одной маленькой деревушке хлеб убирают вручную. Собранные колосья, кладут на проезжую часть, чтобы машины выполняли роль молотилок комбайна. После чего, зерна сметают в кучки, потом собираю в мешки. Рис так же высаживается вручную. Большие рисовые поля, обрабатываются руками. Это безумный труд! Еще притом, что все это происходит под открытым солнцем. Мебель делают в ручную. Одежду шьют так же в ручную. Здесь конечно говорит о росте экономики не стоит. Увидев это, думаешь что ты в 18 веке в России. В Индии очень развит частный бизнес (семейный). Много небольших фабрик, которые работают на экспорт. Сейчас много совместных компаний открывается. Немцы открывают цеха по выпуску немецкого оборудования и различных станков. Так же есть производства немецких автомобилей марки Мерседес, ауди. Но в Индии очень развит свой автомобильный бизнес. Есть свои заводы по выпуску легковых автомобилей, грузовых, а так же техники (трактора, комбайны). Большие производства автомобильных запчастей. Работают эти производства, как правило, на экспорт. Есть металлургия, но снова же, все частное, все семейное. Т.е. как правило, денежки идут в один карман. И возвращаясь к вопросу, как это заметно внутри страны, отмечу, наверное, следующее, более заметно все же в больших городах, так же в тех городах, где находятся эти заводы и производство. Людям предоставляют рабочие места. Конечно уровень зарплат так же очень низок (рабочие 50-100 долларов). Возможно, тем и привлекательна Индия для инвесторов.
    В деревнях конечно уровень жизни очень низок. Из-за этого многие сельские люди едут в большие города, чтобы найти работу. Едут, не имея денег в кармане. И поэтому живут в на улицах. Спят на тротуаре (квартиру им снимать не за что). И все это создает ужасное впечатление. Иногда можно на улице увидеть всю семью. Папа, мама, и рядом двое детей (картины конечно не для слабонервных, откровенно говоря). Сидят они на куске ткани. Это все, что у них есть. И с наступление темноты, там же и уснут. Полиция их не трогает. Государство же о них тоже не заботиться. И еще одна закономерность, все бездомные, хотят спать на центральных улицах. Я спрашиваю, почему государство не построит им, какие то бараки (что ль), и где-то на окраине города. Нет же. Эти люди строят на центральных улицах пластиковые палатки. Привлекают к себе внимание туристов. Я думаю, что вся причина в правительстве. Почему они не заботятся об этих людях? Для меня вопрос остается открытый. Помещаю некоторые фото, и хочу сказать, не специально, чтобы сказать, что Индия вот такая, просто всегда именно это видят туристы здесь. Фото сделаны мной, когда я путешествовала первый раз по стране.
     

    Вложения:

    • PB060039.jpg
    • IMG_0198.jpg
    • DSC00024.jpg
    • DSC02492.jpg
    • DSC00139.jpg
  2. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Существует в Индии такое понятие пенсия. Но полностью на добровольной основе. Хочешь пенсию к старости - плати сборы пока молодой. Не платишь… до свидание! Нет такого понятия «пенсия по старости». А значит и «пенсионный возраст» отсутствует. Тонкостей расчета пенсии платежеспособных граждан, тоже не скажу. Но если интересно, узнаю, дополню.

    Петарды и сейчас здесь есть. Любят индусы фейерверки. Обычно это свадьбы и дни рождения. Государство не организовывает эти шоу.

    В Индии только корова священное животное. Поэтому макака, как обычный зверь, привилегий не имеет. Макаки действительно в некоторых районах очень активны. Они ходят по улицам, лазают по домам, ищут открытые окна, чтобы чем-то поживиться. В таких районах, в отелях постоянные просьбы быть бдительными. Потому что обезьяны могут отобрать у вас сумку или будут гнаться за вами, если вы что-то жуете, она больно хочет, чтобы вы поделились с ней. Обезьяны редко живут в больших городах, не нравится им шум машин. Они больше любят деревушки, но все равно хотят поближе к людям. По дороге в горы они обожают туристов, и с удовольствием позируют, чтобы вы в вознаграждение дали, что-то поесть. Местные власти предупреждают, что макаки создают аварийную ситуацию на дорогах, не кормите их плиз. Но к сожалению. Туристам они очень нравятся, и как правило просьбы государства в игнор!

    Домашние животные – только собаки. Котов ОЧЕНЬ мало. За все время я видела одного кота только! Для всего остального зверья предназначены фермы. Дома не держат свинок, курочек и козочек. Вообще свинок мало кто держит. В Индии мясо свиньи не вкусное. И несколько раз я видела в Дели как бездомные хрюшки ходят по помойке, ищут себе еду. Ослики встречаются на улицах. Коровы это понятное дело, любят проезжую часть. Замечаю, что у них тоже свои законы. Каждый вечер корова спит на одном и том же месте. Днем проезжаешь, нет ее, а вечером она обратно возвращается. И почему предпочитают часто разделительную полосу. Правда есть у нас один единственный друг, у которого дома живут куры, кролики и бык. Попугаи какаду в огромном количестве и когда идет дождь, интересно наблюдать за ними. Они не садятся на дома, а деревья в воде, вот эти птицы летают от одного дерева к другому, и при этом истерически орут! Есть павлин. Но больше зимой прилетает. Пару раз прилетал на наш участок. Я объявила на него фотоохоту. Если смогу запечатлеть, покажу фото.
     

    Вложения:

    • DSC03344.jpg
    • DSC03387.jpg
    • DSC03393.jpg
    • DSC03395.jpg
    • DSC03390.jpg
    • DSC03326.jpg
    • DSC03408.jpg
    • DSC02895.jpg
    • DSC02918.jpg
    • DSC02989.jpg
  3. kaminfan
    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    265

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Новоделкино
    Ну хоть как-то они лепёшки пекут ? Они у вас там пекут чего нибудь на огне ? Обезьяны мне не интересно и форум тематический.
     
  4. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kaminfan, Вы бы уж признались честно, что Вам ИНТЕРЕСНО! :)]

    А то "форум тематический- форум тематический", а сами всё время сюда заглядываете! po-em
     
  5. kaminfan
    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    265

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Новоделкино
    Ну камины же, естественно, и другие печные приборы.
     
  6. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я имела в виду, что тема Вам нравится!
     
  7. nuwa

    nuwa

    nuwa

    Гость

    По-моему, Леночка нас просто кормит эксклюзивным деликатесом, взяв на себя нелёгкий труд, отбирать для нас интересующую нас информацию. Вот где, без "причёсывания", как в рекламах туристических агенствах, мы можем получить достоверные сведения об этой экзотической стране, с древнейшей истрией, своеобразной культурой, удивительной добротой людьми, дивной природой.
    Ленуль, спасибо тебе!:)
     
  8. Lusik
    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    441

    Lusik

    вперед и с песней

    Lusik

    вперед и с песней

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Россия
    Преогромнейшее спасибо, Леночке !:)
    Тема очень интересная, пишите еще-аж дух захватывает !
     
  9. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Да, индусы готовят еду и пекут лепешки. Верно, подмечено. Но сейчас в современных домах больше пользуются газовыми плитами, и уже редкость дома, где можно встретить индийскую печь. Сейчас такие печи часто можно встретить только в ресторанах. Как правило, на отдыхе или в традиционных Индийских ресторанах. Такая печь носит название тандур. Берется 200-литровая металлическая бочка из-под солярки (в лучшем случае), обмазывается внутри глиной или цементом (или чем то очень похожим на цемент, серое вещество) и устанавливается в корпус "печки", . Готовится в ней абсолютно все. Хлеб (лепешки), овощи, фрукты, мясо и морепродукты. На мой взгляд, очень вкусно получаются лепешки и курочка. Рыба при этом теряет вкус.
    После того как бочка прогорает, ее заменят на новую. Вот такая не сложная индийская печь.
     

    Вложения:

    • 68920_1_o.jpg
    • Picture 064.jpg
    • dubai 228.jpg
    • dubai 229.jpg
  10. Латоша
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    190

    Латоша

    Живу здесь

    Латоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Москва, Митино. дача под Ярославлем и Угличем
    мой цепкий взгляд тут же выхватил на фото № 1 в посте 110 практически новые неиспользованные корзинки. Мне бы такие! ведь стоят, наверняка, там копейки!
     
  11. Martin
    Регистрация:
    16.09.06
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    32

    Martin

    Живу здесь

    Martin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.06
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Ступино
    Лена, я тоже подкидываю свои вопросы:
    1. Фото, представленные в теме, Ваши или взяты "на прокат"?
    2. Что можете рассказать об индийских обрядах?
    3. И конечно же, как там в армии Индии обстоят дела?

    Спасибо!
     
  12. Латоша
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    190

    Латоша

    Живу здесь

    Латоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Москва, Митино. дача под Ярославлем и Угличем
    Да, как празднуются свадьбы, рождения детей?
    как проходят похороны?
    для заключения брака достаточно религиозного обряда или все-таки требуется государственная регистрация?
    а рождение ребенка регистрируется в обязательном порядке или по желанию? (я имею в виду, неужели все эти бедные семьи с большим количеством детей обращаются за получением документов на ребенка)?
    и вообще, каким образом выдаются документы, удостоверяющие личность?

    Спасибо за терпение, Лена!:)
     
  13. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Латоша, да, больше количество изделий из лозы продается на рынках и в магазинах. Начиная от маленьких вазончиков и заканчивая мебелью. Стоит, конечно же, смешные деньги . Те, что Вы увидели на фото, скорее служат для сбора урожая. Кокосы, бананы. Женщины носят эти корзинки на голове . Я тоже любитель этой соломки. :o и всегда посещаю эти лавочки в поисках чего-то "новенького".
     

    Вложения:

    • DSC02388.jpg
  14. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Фото которые предоставлены в теме, мои. Я всегда при себе ношу камеру. Но не всегда есть возможность заснять интересные моменты, о чем всегда очень жалею. Я думаю, что моя коллекция содержит только 40% того, что нужно снимать в Индии. Но когда есть возможность, то фоткаю все подряд, а теперь вот на форуме пишу, и как говорится, пригодились :)]
     
  15. Месяц земляники
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    5.671

    Месяц земляники

    Захожу иногда.

    Месяц земляники

    Захожу иногда.

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    5.671
    Адрес:
    Белгород
    Какие коровы симпатичные в Индии. Брови черные, стройные, почти как газели. :)]