Индия, и ее особенности

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем magnolija, 24.07.08.

  1. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Месяц Земляники , вообще то я вас с нетерпением жду в разделе "альпийские горки" :|::|::|:
    А про коров скажу следующее, не всегда они стройные. Иногда можно увидеть очень старых и тощих. Их даже жалко становится, потому что они и рады умереть, да только никто ее не убьет :(.
    И ходят эти коровы по помойкам, в поисках еды. Сложно ей найти поле с травой зеленой в плотно населенных городах.
     

    Вложения:

    • DSC02421.jpg
    • DSC02474.jpg
    • DSC02908.jpg
    • DSC02909.jpg
    • DSC029091.jpg
    • IMG_1678.jpg
    • IMG_1795.jpg
    • IMG_2031.jpg
  2. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    не могла найти тему Индия! а оказывается, перенесли ее!
     
  3. kaminfan
    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    265

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Новоделкино
    Извините, я не с востока и не понял как они в этот тандур закладывают лепёшки. На камне, камнях? А шашлыки в вертикальном состоянии жарятся?
     
  4. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Стены тандура изнутри имеют специальный состав глины (которым он отделан внутри), после того как повар раската лепешку, он кладет ее на специальное приспособление, которое называется тандури гадды (на фото она синего цвета, она выполнена из большого количества ткани). На лепешку немного водички, и во внутрь. Лепешка прилипает к стенке тандура словно на клею, когда она готова, специальными щипцами она легко снимается со стенки тандура. Мясо, рыбу и овощи запекают в вертикальном положении. Приспособление имеет имя сикгуа. Полная копия наших шампуров.
     
  5. kaminfan
    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    265

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Новоделкино
    Наверное из таких тандури неудобно каждый раз через верх вынимать золу ?
    А если лепёшка раньше времени отвалится от стенки, то упадёт прямо в золу?
     
  6. Месяц земляники
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    5.671

    Месяц земляники

    Захожу иногда.

    Месяц земляники

    Захожу иногда.

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    5.671
    Адрес:
    Белгород
    Натуральный активированный уголь. po-em


    В затруднении я. :) Не знакома с флорой Индии, поэтому еще думаю.
     
  7. Martin
    Регистрация:
    16.09.06
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    32

    Martin

    Живу здесь

    Martin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.06
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Ступино
    Интересно, а как обстоят дела со "священным молоком"? Кем они доятся-эти коровы?
     
  8. ЗОЛУШКА
    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    86

    ЗОЛУШКА

    Ды какой я специалист!

    ЗОЛУШКА

    Ды какой я специалист!

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва, дача Чеховский район, Бегичево
    Леночка! Вы такая умничка!
    Глупая я, не заходила в эту тему, все "курсором вниз", как вы говорите, да "курсором вниз" :|:
    По наивности думала, что это обсуждение туров в Индию и т.п., а отпуск я с недавнего времени провожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на даче :o, вот и не заходила...
    А сейчас думаю, дай-ка почитаю.
    И все на одном дыхании! Как интересно! Как будто фильм посмотрела! Пишите еще, не обращая внимание на всяких злопыхателей :)!
    Желаю вам удачи в оформлении сада! Всего вам доброго!
     
  9. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Зачем в Индии обогрев? Вот про кондишны можно поспрашивать.:) Или про вентиляторы (если бы вас звали не Каминфан, а Фенфан.:))
     
  10. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Как правило, многие из этих печей имеют внизу дверцу, чтобы вынимать золу. Но некоторые печи чистят другим методом, их переворачивают и моют водой. Но каждые 15 дней стенки этой печи обновляют новой глиной. Конечно, падение лепешек вниз неизбежно, ее просто вынимают из печи. Руки у повара до локтя без волос, они обгорели на костре. Вот такая у него опасная работа.

    Конечно же, молоко для Индии так же является священным. Но это не является поводом не употреблять его в пищу. Коровы, которые дают молоко, живут на фермах. Их доят обычные фермеры, и молоко идет к потребителя. Но когда корова перестает давать молоко, стареет, я писала, что ее выпускают на свободу, но на крупных фермах, есть специальные помещения «cow home», где эти коровы живут до старости. Индийская религия говорит индусам заботиться о коровах. На эти фермы приносят еду и денежные пожертвования.

    Да, камины редкость. Но в горах, где бывает холодно, конечно же, камины встречаются чаще. Вентиляторы, и кондиционеры - это конечно тема!!
     
  11. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.060

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.060
    Адрес:
    Россия, Москва
    Лена, ну сразу видно, что у женщин в Индии куча свободного времени! :) И это здорово, иначе мы никогда бы не услышали такую замечательную лекцию. Очень много нового узнала, безумно интересно
     
  12. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия

    В Индии есть штаты, которые считаются повышенной опасности. Этот штат Кашмир. Это граница с Пакистаном. И как не печально, в этом штате теракты не редкость. Я не видела красоту этого штата, но говорят, что штат очень красив. Он расположен в горах. Там красивейшие места для туризма, но Пакистан, не дает тихой жизни в этом штате. Вот буквально сегодня, Пакистан открыл стрельбу по индийским пограничникам. Почему? Не понятно. Армия в Индии делится на части. Первая это охрана границы (т.е. по-русски пограничники). Вторая это войска внутри страны. Но в основном все армии сосредоточены в приграничных зонах.
    Армия в Индии только контрактная. Нет обязательной. Но существует так же строгий отбор. Вес, рост, возраст. Солдат получает ежемесячное пособие в размере 300 долларов. Форма, питание и кровать в казарме. Дедовщина отсутствует. Офицеры получают большую зарплату по индийским меркам 1000 – 1500 долларов. Так же на полном гособеспечении. Дом, прислуги, питание, автомобиль. Как правило, армия – это военный городок. Закрытая зона. Вход на территорию городка по пропускам. На этой территории, проживает примерно 5000 человек. Есть своя школа, магазины, здесь же дома офицеров и казармы. Так же военные колледжи.
    Раз я коснулась темы Пакистана, хочу показать фото с пакистанской границы. Довольно интересная церемония. Каждый день в 6.00 утра происходит поднятие флага на границе с Пакистаном, а вечером в 6.00 флаги спускают. Я была на вечерней церемонии. Происходила она следующим образом. Рост у этих парней под 2 метра. Очень интересная форма (это парадный вариант), и очень интересный обряд спускания флагов. На сапогах у этих ребят набиты металлические набойки на каблуках. Ногу они в марше поднимают на уровень головы, и потом с силой опускают ее на землю. Я признаюсь, такого шоу не ожидала! Вот фото. Серая форма – армия Пакистана. Бежевая – Индия.
     

    Вложения:

    • DSC02942.jpg
    • DSC02943.jpg
    • DSC02965.jpg
    • DSC02966.jpg
    • DSC02977.jpg
    • DSC02980.jpg
    • DSC02981.jpg
    • DSC02982.jpg
  13. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Полинка, твоя правда, время есть свободное. Сейчас вот уже 3 дня дождики поливают. В саду можно только поплавать. Везде лужи и грязь. Магазины с цветами в округе все обошла. Нового там сейчас тоже пока ничего не будет (дожди). Вот и сижу в инете, вас читаю, сама пишу . Без форума конечно же мне скучно было, а сейчас вот вроде бы и повеселей даже.
     
  14. Ласка
    Регистрация:
    28.05.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    257

    Ласка

    Любопытная ворона

    Ласка

    Любопытная ворона

    Регистрация:
    28.05.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Россия
    Леночка, ты чудо, так все интересно и подробно пишешь! И столько у тебя терпения! И все мы, кто на этом форуме общается, заходят сюда от недостатка общения в своем окружении, на интересующие его темы (у меня все больше о цветах). Я не понимаю высказываний некоторых товарищей, ведь они то тоже почему-то заглянули в эту тему, так зачем же слюной то брызгать...
    Лен, спасибо тебе, я вот все мечтаю в Индию съездить, но все как-то то времени, то денег нет
     
  15. magnolija
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305

    magnolija

    незнайка

    magnolija

    незнайка

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Индия
    Людочка, денег на путешествие в Индию много не понадобится! Вопрос времени, его всегда не хватает! Но иногда нужно отдохнуть. Так что выбирай время, и приезжай в Индию. Ведь знаешь пословицу лучше один раз увидеть, чем 100 услышать. Я думаю, что не пожалеешь! Можно маршрут хороший подобрать. Мы вот в октябре с мужем планируем штат раджистан посмотреть. Этот штат переполнен историей, храмами и красотой. Так что присоединяйтесь!