https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81
Хотим на зиму подключить дом от соседско участка. Сосед зимой там не живет, говорит бывает вырубает УЗО, можно ли как то собрать свой ящик, чтоб если, что то и вырубало то в нем, а не вызванивать соседа?
Как правильно обеспечить ввод в дом (на сваях) ПНД труб с кабелями из-под земли? Переходить под домом на серую гофру? До ЩР, я так понимаю, не нужно ПНД трубу тащить, т. к. она горючая? И как обеспечить отсутствие конденсата в трубе - как-то герметизировать?
Стальной трубой. И не забывать про морозное пучение грунта, а то щит той трубой поломает, и изоляцию попортит.
Все, что "220" по правилам - в трубе. Толщина стенки варьируется. Вот я, честно, не вижу проблемы заехать на ближайший рынок и нарезать энное количество 1/2" и 3/4" труб прям по толщине перекрытия плюс чуть-чуть. Можно поэстетствовать и купить для кабелей до 2,5 мм2 электротехническую трубу. "Это красиво". Правда, в лучшем случае её не увидят даже мыши (в худшем - увидят только они). ...И таки зачем вам этим тварям красоту устраивать?..
Кабель - в костер. Когда обгорит изоляция, сдадите на медь. На нем обязан быть гост и название производителя. Вот тут смотрите, как маркируется нормальный кабель - https://www.forumhouse.ru/posts/21263076/
Если ёщё примут эту медь из кабеля. Часто в таких кабелях не медь, а какие-то сплавы. Жилы бывают разных цветов (имею ввиду сам металл), а иногда без кислоты и не паяются даже. Но если медь похожа на медь можно поставить на свет, но защитить его автоматом на 6 ампер.
Ну, может и лучше ПВС будет. Горит не так ярко, например Не забывайте, там, где сэкономили на меди, сэкономят и на противогорящих присадках к пластику.