1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, я считаю, что эта тема вообще не об удешевлении оплаты отопления и спорить, а электричеством дешевле, так же, дороже не сюда... Эта тема о том, что возможно отопление газовыми конверторами, на баллонах, т. к. не у всех есть электричество и у многих его и не будет, а это выход... кому то удобно, кому то нет, здесь каждый выбирает сам... Вот у нас в километре от меня знакомый 10 лет без электричества на ветряках и баллонах, и нет у него (даже и не в очень дальнем Подмосковье) надежд, что электричество у него будет и газ не проведут, не нужно это кроме нас никому...
     
  2. Хозяин Мастер
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    У вас на случай отключения эл-ва УЖЕ есть газовый конвектор. У меня на такой случай стоит дизельный котёл и 600вт инвертор с аккумулятором. Это нормальная защита от форс мажора.

    Замените слово "электричество" на слово Энергия. Может тогда станет понятней.
    1 кило энергии (Джоуль, калория, кВтчас) что у одних спекулянтов стоит 3рубля, что у других 3 рубля.
    какая разница кому платить? Или лучше как в анекдоте- куплю билет на автобус и пойду пешком.
    Билет вы уже купили, выиграли битву с энергетиками.
    (но почему то продолжаете ходить пешком и другим советуете.):faq:
    А уж чего подключать к розетке, конвектор, ИК нагреватель, электроплиту, это вам решать.
    Возможностей больше, чем у газового конвектора.

    Это обман, или просто не компетентное заявление.

    "Директива энергетических показателей в строительстве (Energy Performance of Buildings Directive), принятая странами Евросоюза в декабре 2009 года, требует, чтобы к 2020 году все новые здания были близки к энергетической нейтральности.
    Более того, Европа решила, что к 2030 году большинство новых домов будут вырабатывать энергии больше, чем они потребляют."

    Как все догадались, газ на участке добыть проблематично, а электричества должно вырабатываться да же больше чем потребляется.

    Это и есть топливная независимость, а газ в балоне - это топливная зависимость, опасная и с риском для здоровья.

    Всё ИМХО, но вы постарше, вам видней.
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Переведу для себя то, что Вы тут написали. Европа стремится к утеплению, и всевозможным тепловым солнечным и другим штуками. да к чему угодно, но только что б отказаться от российского газа. Смотрел передачу, так там уже и водоросли в стеклянных стенах домов используют ..сильно их тюркнуло .. А в Польше например (по рассказам знакомых людей) зимой температуру в доме держат +18 и не выше, и это нормальные зажиточные более-менее люди, по Польским представлениям о зажиточности.
     
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Для отопления электричеством, нормы (те, которые я видел) "немного" отличаются в бОльшую сторону от норм для квартир с ЦО (пусть даже с электроплитой).
     
  5. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Это именно "торкнуло" - в Англии (родственница там живет) тоже многие мерзнут, экономят на отоплении, хотя могут, при этом, не экономить на бензине (ездить туда, куда идти 200м, а ехать на порядок дальше), на продуктах (выбрасывая то, что не съели в первый день)...
     
  6. Хозяин Мастер
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Хозяин Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.838
    Адрес:
    Москва
    Так я вам про это и толкую, первый шаг вы уже сделали, построили тёплый дом.
    Остаётся двинуться в обратную сторону от СУГ. В сторону альтернативки и автономки, куда вся Европа ломанулась. Это очень большая, и не простая тема.

    у нас позавчера отключали эл-во. Я стоял на балконе, курил и смотрел, как "умный" сосед пытается запустить в темноте бензогенератор. Хрен он его запустил.
    Без эмоций. Просто для себя я решил, что бензогенератор это не мой путь.
     
  7. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    У меня один тариф, что квартира с газ. плитой, что дача без газа... понять умом это не возможно, но на верху наверное виднее...
     
  8. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    А что уже введен лимит и он действует для Вашей дачи? Те лимиты, про которые я читал, устанавливают разные пределы расхода, с которого начинается повышенная оплата (для квартир/домов с электрическим и не электрическим отоплением).
    Мы просто похоже о разном говорим. Вы - о высокой цене вообще на электричество для отопления, а я о том, что вводимые лимиты и увеличение цен на сверхлимитное потребление (насколько я знаю) не особо страшны, для "простого" населения - лимиты не мизерные, а цены за сверхлимит не европейские, как тут выше было озвучено. Именно о лимитах и разнице в цене я изначально и спрашивал.
     
  9. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Передайте ему, что уже есть прецеденты подключения к э/э за 500 рублей - мой знакомый это сделал...
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    У нас когда отключают электричество, мы в столовой сидим чай пьем при свечах, разговариваем, спать рано ложимся..и как только легли. –включат электричество. иногда нужно и без телевизора. По крайней мере с бензо генератором не вожусь. Но он у меня с ручным заводом, всегда масло и бензин рядом, что бы не скакать в темноте, если что. Отключали летом часто, много новых домов и участков что бы присоединить к сети.
    Про солнечные обогреватели, тепловые насосы, ветро генераторы, и т. д читал давно и сейчас иногда интересуюсь, пока все не на должном уровне и дорого, а часто и обман. Буду ждать…
    Да дом у меня теплый, второй этаж или мансарду пока и не хочу ставить, как отапливать? Нам троим и первого этажа в 100 кв. м с лишним хватает ещё и веранда 25 кВ. м, подвал с потолками в 220 см 25 кВ. м. сосед построил дом на весь участок (6 соток) из керамзитных блоков. Два этажа и огромный во весь дом подвал. Спрашиваю у него, как будешь отапливать? Говорит, пару комнат будет отапливать ИА остальное ни как пока газа нет. Честно сказать это похоже на то если бы он купил сейчас волку газ 24 новую, которая жрет топлива немеренно и толком не едет. В общем надо думать чем топить и сколько это будет стоить, прежде чем строить.
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    я и сам это сделал, на форуме говорят, что первый случай когда таким методом подключают вот тут https://www.forumhouse.ru/threads/203918/
    15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)
    Чтиво не для слабонервных, детей уводите от мониторов.
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    У них председатель устанавливает лимиты. Незаконно. На форуме есть темы про это в том же разделе где и вот эта тема:
    https://www.forumhouse.ru/threads/203918/
    Но в СНТ это сделать очень сложно..Можно нарваться и на незаконное отключение...Опасное дело. девушке может и не стоит начинать.
     
  13. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Нет, лимит не введен... Я и говорю, что если сейчас у меня 2000 кВт в месяц, сделают лимит на 150 и остальное по повышенному тарифу? Не вижу я в этом счастья...
    Вы считаете 100-150 кВт в месяц достаточный лимит? Мне мало...
    В подмосковье все СНТ платят по Московскому тарифу, как для квартир с газовой плитой в независимости от того есть газ или нет...
     
  14. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Там целый поселок, сделать ничего не могут... не знаю почему...
    Я сама была председателем в своем СНТ, не председатель это делает, это Мосэнерго дает тарифы...
    За "девушку" спасибо.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:понятно.спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.