1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Есть ли у Вашего газового конвектора режим нейтраль? Этот режим позволит Вам на минимальной плюсовой температуре поддерживать тепло в доме всю неделю или месяц, расход минимальный. Зато вы приезжаете в теплый дом, и ничего в доме не замерзнет. если такого режима нет, то наверное подойдет самый минимальный режим работы. Но надо читать инструкцию, насколько я помню просто так когда захочется крутить регулировку температур нельзя .
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: Вот это уже интереснее. Пока правда мне не ясно к в какое время года выкачивать септик. но... Я ходил в раздел тепловых насосов, но там много чего. Можно настоятельно попросить ссылку на вашу тему, что то вы у меня вызываете доверие..Читатели сами будут решать что им по карману и нужно, газовые конвекторы тепловым насосам не конкуренты.
     
  3. Lesch
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Lesch

    Новичок

    Lesch

    Новичок

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Есть ли какие нибудь особенности установки конвектора на деревянную стену и прохода выхлопной трубой сквозь стену каркасного дома?
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Насколько я помню есть. Запрещено ставить газовые конвекторы в каркасных и щитовых домах без каких то креплений. Нужно читать в инструкции. Стена должна быть крепкой, что бы выдержать вес конвектора.
     
  5. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Есть режим, при котором горит только фитиль, может быть это и есть нетраль. А так 7 положений настройки температуры, от 13 до 38 градусов с шагом 3.5 градуса. Про особенности установки на каркасный дом не знаю. Я ставил не сам, приезжали мастера.
    Конвектор на 5.8 киловатт. Венгрия. Конвектор газовый EMAX GWH5, стальной. Рампа стоит 8400 рублей
    Про датчик читал, спасибо. Вроде более менее равномерно греет.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Понятно! За Вас в морозы можно не волноваться. Особенно правильным решением считаю рампу зимний газ точно не замерзнет и то что баллоны не самые большие выбрали. Они и удобны и легкие, с большими сложнее. Если на неделю оставите на самом первом делении, то есть 13 градусов, то наверное этих четырех баллонов хватит на несколько месяцев поддержания тепла. Это важно если ремонт сделали и нужно что бы мороз не испортил все. Попробуйте поставить ещё и колонку как моя или подобную. Она одним фитилем обогревает ванную. ..
     
  7. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Колонку тоже хочу, пока не выбрал какую. Думаю с закрытой камерой сгорания, чтобы не выжигать кислород и не делать никаких вентиляций. Также есть трубы в санузле для теплого пола, поэтому может быть лучше газовый двухконтурный котел поставить, а со временем к магистральному газу подключиться. Подключение дороговато для меня, а газ в товариществе уже есть.
    Как ваша колонка сжигает кислород, часто приходиться проветривать?
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    В ванной у меня вентиляция хорошая, даже без вентилятора, хотя он есть. Колонка за 3 года работы выключилась сама два или три раза, она сама выключается если кислорода на какие то проценты уменьшится, по европейским нормам. У вас дом деревянный? Если да, то он дышит, а мой дом не дышит, нужна вентиляция. если вы планируете две два крана или три в разных местах, то моя Вам не подойдет, она на один кран или на два, но не одновременно ... У этого производителя и у других полно более мощных колонок, но все они уже с дымоходом, то есть надо делать дырку в стене. свою я купил по случаю. в Лерау, просто потому, что она была сделана сразу на пропан бутан на заводе. Это уже потом, я ценить её начал. Друг хотел такую же, но их уже не было в Леруа, а были в интернете но дороже сильно. Он не был готов к такой цене и купил подобную китайскую, она и дешевле и даже с краном или душем сразу прикрученным к ней. Течь стала в первый же день, очень он ругался по телефону, не на меня а на китайцев, но я очень сильно пополнил свой словарный запас "непечатного" текста в тот вечер:aga:
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Это Вы посодействовали что бы вот эту популярную тему перенесли в раздел "котлы на магистральном газе" ? Для расширения кругозора?
     
  10. nmll
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165

    nmll

    Живу здесь

    nmll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165
    Адрес:
    Дмитров
    А что случилось, Руслан? Я-то захожу с закладок "отслеживаемые темы"...
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    После того как я прекратил флуд тему не смог найти, потом нашел в разделе Котлы и горелки на магистральном газе. Так сливают темы если её популярность мешает кому то "впаривать" свою продукцию, например Топливные нассосы
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Спасибо модераторам вернули тему в газовые конвекторы, где она была с рождения, позже из за популярности её выкинули в Топливную независимость, там то же читателям нравилась, ну и кто то решил слить.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Все свои сообщения удалили? Поглядел я, удалили только те в которых я пишу что не нужно флудить и те в которых я писал, что за стоимость вашего оборудования с установкой можно домик построить и два газовых конвектора установить и жить спокойно и на боятся что отключат электричество..Эта тема была в разделе топливная независимость, а ваше оборудование очень зависимо и от электричества и от многих других факторов. Хочу напомнить что все сообщения хранятся в почте у подписчиков. Можете и свою память освежить. пусть останутся ваши ссылки я не против, но когда Вы уже про фикалии (от количества которых то же зависит ваше оборудование, если его установить в канализации) начали беседовать..то я не смог терпеть..:hello:
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: И Вам удачи. Простите погорячился, в темах про дымоходы и печи побыл, Веру в людей чуть не :hndshk:потерял...
     
  15. Американец71
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Американец71

    Участник

    Американец71

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Питер
    Руслан, вопрос к Вам как к доке в этом вопросе), планирую отапливать дом из бруса 150х150 снаружи утеплен Роквулом 50 мм,+ имитатир бруса, 2-ой этаж мансардный, Роквул 200 мм плюс наружное утепление 50 мм, + имитатор, полы Роквул 150 общая площадь 120 м2, на первом этаже печь камин, планируется на первом этаже: 2 конвектора alpine air 20, второй этаж тоже самое. газ СУГ, на втором этаже планирую установку Норвежских взрывобезопасных баллонов на первом баллоны будут вынесены на улицу по примеру mvin, что посоветуете по оборудованию? или все же остановиться на Венгерском производителе?
    Заранее спасибо. Да, дача дня непостоянного проживания в Лен. области @РусланМ,
     
Статус темы:
Закрыта.