1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Надо бы Вам почитать инструкцию по установке газового конвектора, там подробно написано, что не в каждом доме можно вешать на стену газовый конвектор, стена должна быть крепкой. В каркасник запрещено ставить и в щитовые запрещено. Возможно как то укрепить можно, но Я люблю инструкции читать, вот и пример с Другом Сашей про это. читать нужно что пишет производитель и технику безопасности..А то упадет конвектор со стены и...с кем мы тогда переписываться на форуме будем? Проверьте крепления и прочтите инструкцию, мне кажется мы Вас :no:теряем.
    Кстати У Саши со стены упал боллер для нагрева воды, упал аккуратно на новую стиральную машинку БОШ!
    Она раскололась, ..был полный пипец... А я ему говорил: Саша а разве можно в каркасник на стену такую тяжесть вешать? Да ещё и на само резы, пусть и мощные? А есть ли внутри за само резами дерево или только плита древесная? Но он все возмущался, что я ничего не понимаю, и что делали профессионалы ..
    Хотя супер профессионал которому 75 лет, мне даже сказал, как и в какую сторону отскочит боллер с водой. В Общем Саша потмо понял, но рабочие сказали, что они не виноваты, и что если бы они плохо прикрутили боллер, то он упал бы вниз, а боллер вперед свалился. Как и рассказывал мне супер профессонал, потому. что постепенно. нижние саморезы втягиваются, а верхние расскручиваються, в итоге боллер или газовый конвектор прыгает вперед. :hello:Не подумайте, что я умный, совсем нет, просто любознательный и дотошный.
     
  2. Американец71
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Американец71

    Участник

    Американец71

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Питер
    наверное баллон был такой i_рогаско_3.jpeg.76x113_q85.jpg (
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Было это пол года назад, не буду зря опознавать, а то могу ошибиться..Но у нас делали их, и с "большой помпой", даже по телеку показывали..не исключено, что инновационный, самим Чубайсом придуман.
     
  4. Американец71
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Американец71

    Участник

    Американец71

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Питер
    Ну мечты сбываются), а какие в мечтах?)наверняка уже информацию об этих приборах собрали?
     
  5. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    да вроде все в порядке, я в каркас ввинчивался, под конвектором привинчен лист оцинковки, и уже через оцинковку в каркас прикручен конвектор, кроме того он не сказать чтоб очень тяжёлый.

    А вот с бойлером да, но я не стал эксперименты делать сразу сварил для него конструкцию с ногами.
    У меня бойлер висит на сварной конструкции из стальных уголков 60мм, уголки ногами стоят на полу и по задней части уже крепятся к стене, но там и вес больше сотни.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Проверяйте иногда. Если в каркас то ... Конвектор и правда не тяжелый.
     
  7. ПанВеранда
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    32

    ПанВеранда

    Живу здесь

    ПанВеранда

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Россия
    Очень интересно, но разочаровывает (присматриваюсь к газовым конвекторам, если буду дачу в зимний вариант переводить)... Но в линейках ряда производителей, у того же бывшего Демрада, есть "напольные газовые конвекторы" (которые тоже с трубой через стену). Может их можно безопасно в щитовых домиках и каркасниках ставить ? Тогда, наверно, их надо от деревянного пола теплоизолировать, как конвекционную печку ?
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    гадать не нужно, нужно читать инструкции к конвекторам с ножками
     
  9. Геннадий0139
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новороссийск
    А какая Т. выхлопа при работе газового конвертора ?, с выхлопной трубы не капает конденсат. Мне это нужно для того что бы примерно понять его КПД.
     
    Последнее редактирование: 18.11.13
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Точно не капает ничего из труб. что касается температур выхлопа, то она разная. я как раз ориентировался на такие конвекторы у которых меньше температура выхлопа. Но сейчас параметры точные не скажу. нужно уточнять у производителя тех конвекторов который будете покупать.
     
  11. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Сказки какие-то. Про нижние, вообще не понял, куда, и за счет чего они втягиваются. Про раскручивающиеся вообще - не реально, если это не крепеж чего-то регулярно вибрирующего (да и в этом случае, практически невероятно).
    Скорее всего (в случае с бойлером) просто верхние саморезы были с конусными головками. Или завинчены были в тонкую облицовку (смяли её), а не в каркас или закладную. Но и тогда разговор может быть о вырыве самореза, или соскальзывании с головки, а не о раскручивании. Ну, и конечно, могли просто загнуться или обломиться, но тогда конструкция стены вообще ни при чем.
    Вообще, "проблема" с навешиванием тяжелых предметов в каркаснике решается элементарно (если заранее о закладных не побеспокоились), хотя, в некоторых случаях, не очень эстетично - на стойки прикручивается на саморезы (хоть на десяток, хоть на мебельные конфирматы или на сантехнические шурупы...) полоса фанеры миллиметров 15 толщиной, а в неё уже крепеж. Килограмм сто хоть на срез, хоть на вырыв по одной точке обеспечит запросто (если резьба у крепежа соответствующая).
     
    Последнее редактирование: 18.11.13
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Сказки что бы писать, талант нужен, у меня его нет. Советовать могу только читать инструкцию к приборам которые они покупают. Конечно Когда голова работает и руки растут откуда нужно. то можно и в каркаснике что угодно установить. Но я советовать отходить от инструкции не буду. Кто его знает кто читает и откуда у читателя руки растут?
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Чужие сказки (того супер профессионала) записывать можно и без таланта. :) А инструкции надо соблюдать - никто не спорит.
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Да, вспомнил, у Друга дома не так далеко оказался действующий с 1943 года полигон, там регулярно что то взрывают..И дом встряхивает, не сильно, но ... Но скорее всего и руки неумных рабочих виноваты и полигон и то, что я выше писал. Сам бы если бы друг делал, то сделал бы как надо, он дотошный и форум читает :). Доверил рабочим..которые каркасник собирали.
     
  15. Геннадий0139
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новороссийск
    Ни один производитель не даст вам честной информации, поэтому и приходится собирать инф. от реальных пользователей учитывая в каких условиях оно эксплатируется, что бы сделать правильный вывод в её экономичности.
     
Статус темы:
Закрыта.