1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Руслан, всё-таки. По баллонам, в -30 нормально работает конвектор?
    Много-ли жижи остается в баллонах?

    Тему вашу прочитал от начала и до конца. Но может новые какие появились данные)

    Купил себе рампу, но пока поставил в т. н. "котельной", подключил пока 2 баллона, не параллельно, а по очереди. Чтоб когда меня нет, тёща бидоны по 40 кг не таскала.
    А так даже шкаф на 5 баллонов купил.
    Вот думаю стоит начинать возню, делать дырки сквозь стены, или уже подождать следующего года (в режиме повышенной бдительности) и установки газгольдера.
     
  2. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Забавно, а у меня в таком положении редуктор работать отказался!
    Пришлось рампу горизонтально ставить.
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вечер добрый! В - 30 замерзала часть газа, заносил в дом подключал к другому конвектору, баллон в доме был всегда. Не замерзал баллон от клонки и от плиты. Как раз сегодня про рампы читаю и звоню в фирмы. Думаю купить рампу и ящики как Вы. Все лето делал дымоход для чугунной печи и дровницу, устал видимо и расслабился, а вообще рампа, разводка и ящики под навесом стояли на первом местный! Под это дело в прошлом году навес 6/5 поставил добротный, что бы на машине вьезжать и не таскать баллоны. И разводку от туда сделать. Надеюсь успею. Расслабился япотому что и электричесво провел и печь дровяную, спокойнее стало зиму ждать. Но уверен успею еще все сделать. Сейчас по деньгам прикидываю, сколько будет, так как еще в ванную нужно мебель и плитку.
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Жижу из баллонов за. весь год слил сейчас, максимум 4 литра. за год. Но у меня заправка хорошая.
    А вообще конвекторы классная штука. Читаю про газовый котел и про то сколько ест, жуть охватывает. Видно на заправке газовой мужик 6 балонов сразу запоравлял., говорит раз в неделю так, Дом большой. А нафиг нужен большой такой дом? нам троим 100 кв. м хватает реально, из ванны в столовую надо идти, то есть не два шага, и если супруга на встречу, то не проблема расходимся, ну только останавливаюсь что бы в шечку ее чмокнуть. Вкдадывать деньги в утепление дома нужно снасала, а не в газгольдер. я пока не вижу проблем с тем что бы два, три раза. в мес. сьезддить на заправку поздно и что бы раз в 7-10 дней поменять баллон. Проблема явно преувеличенна.
     
  5. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Баллон? у вас один баллон?
    я слышал/читал что один ваабще в -30 не работает. хм... я тут думал будет ли связка из 4-х работать.
    Но в общем не знаю имеет смысл брать еще комплект, т. к. планирую ставить газгольдер.
    В целом конечно конвекторы удобная тема.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :), про то что в -30 не работает, это дачник наверно писал, это да, летом баллон он заправил, а потом на новый год приехал на дачу а газ не горит:). типичная история. А вообще с ноября приличные заправки уже зимнмй газ продают. Что то конечно в баллоне подмерзает на дне, пусть 1/3, но у меня один баллон. Пытался спарить но. не по взрослому. В этом году надеюсь успею. Даже если газ плохой и замерз, можно в дом занести и подключить дома, пока чуть не потеплеет.
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:доброго дня! Вы не подскажите сколько вся эта красота стоила? Если помните, то детализируйте пож. то есть конвектор мне ставить не нужно уже стоит, сами ящики. рампа и т. д
     
  8. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    я рампу тут брал
    http://www.gas-device.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=117
    4550 за рампу на два входа, в цену входят бронированные шланги 70 см на 30 атм.

    а ящик заказал у местных умельцев из профиля, обошлось в 2 раза дешевле.
    Ну он конечно не такой козырный) попроще будет
     
  9. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
     
  10. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    На что чехол? На баллон?
     
  11. drive1
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    7

    drive1

    Живу здесь

    drive1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Пензенская обл
    Уважаемый Руслан! посоветуйте на основе вашего опыта, сейчас думаю в гараж себе ставить газовый конвектор, и подклчюить к нему магистральный газ с проектом. Помещение 36 кв. м, потолок односкатный 3 м до 2.4 м. Хочу конвектор а не котёл т. к. котёл с закрытой камерой дороже, + батарей и прочее, могут разморозиться батареи, гараж не близко к дому.
    Вообщем просто дешевле выходит конвектор, и по безопасности подходит.
    Что вы посоветуете? Для меня идеальное решение? или есть недостатки?
    Буду использовать гараж как СТО, возможно потом будет пристрой ещё 35 кв. м, но это возможно и не сбудется, ищи потом поставлю уже котёл настенный.
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Доброй ночи! Уверен что для сервиса конвектор газовый идеальный вариант. Гркет он снпчала воздух, а у Вас ворота будут открываться и сразу тепло на улицу выйдет, батареями длго нагревать вновь, а конвектор быстро нагреет холодный воздух +Ломаться нечему и электричество не нужно. Я бы взял стальной, то есть не чугунный, чугун не любит резких перепадов температура, а у Вас они будут. И обязательно уточнил бы сначала у газовиков какие газовые конвекторы они считают сертифицырованными. Видно в интернет магазине у конвекторов одного производителя было красным написанно: с газавиками могут быть проблемы им не нравиться как сертифицированы конвекторы именно этой марки! Это было давно марку не помню, но что бы не было проблем я бы так сделал. На баллонный газ сертификация и газовики не нужны. я бы взял конвектор с большим запасом по мощности с учетом что ворота будут открываться часто и утеплили бы потолок получше. и конечно представил где буду делать пристройку и с учетом этого как то по середине будущей пристройки поставил самый мощный конвектор, может его и хватить на 2 помещениия если под потолком в перегородке между помещениями сделал бы воздуховод, что бы теплый воздух в другую комнату быстро попадал, или просто дыру с вентилятором. а внизу у пола так же ближе к конвектору сделал бы еще проем что бы из той же комнаты холодный воздух конвектор высасывал, Такой круговорот воздуха..Но если Вы намеренны распылять краски или еще что то, то наверное нужжно котел в котельной и батареи в сервисе и теплее одевать сотрудников и себя. Пишу с телефона извините за опечатки и ошибки, и андроид зараза правит. текст хотя опыт общения с газовым конвектором у него мал :)
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  13. drive1
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    7

    drive1

    Живу здесь

    drive1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Пензенская обл
    Благодарю Вас за подробный ответ! Конвектор на 5 кВт хочу, только вот не знаю вентилятор сыграет большую роль или нет, хотел бы с вентилятором. Помещение 105 кубов получается примерно.
    С газовиками переговорю, так же чтобы в дальнейшей перспективе если что добавить ещё один конвектор в новое помещение либо на навесной котёл замену.
    Но мне для начала начать бы хоть работать, чтобы не мёрзнуть, а там пристройка и прочее это уже в будущем, там может и деньги будут побольше.
    Alpine Air наверное самый распространеные конвекторы, буду из них выбирать, или Demrad.
    Нашел в интернет магазине и мощнее 5кВт конвекторы, как раз со стальным теплообменником, смущает немного только будет ли он долговечен, где то в обзоре каком то читал что стальные менее долговечны, возможно это надумано.
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    я бы взял на 8 кВт. люблю когда тепло. Газ у Вас магистральный так что экономия не важна. А я читал, что стальные и по 30 лет служат, элементарно заваривают если прохудился металл, в отличии от чугунных. Эти не каждый может заварить. Марки конвекторов наверное не важны все они одинаковы и автоматика у них одинаковая. Я сомневался насчет Дэмрада. думал турки не могут как другие. Но оказывается ещё как могут и уже 50 лет делают. у Меня колонка газовая Дэмрад.
    Насчет денег понимаю, но отсутствие денег очень полезно для развития головного мозга и развивает способности. Есть чудики которые говорят, что что бы начать бизнес нужно много вкладывать, кредиты, миллионы и т. д. Вранье, нужно голову включать и делать дело так, что бы клиент ещё пятерым рассказывал о том. что вы делаете не так как другие.,что у Вас все четко, и без врак. Успехов Вам в делах! :victory:
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Наверное да на баллон. я то же покупал по 100 руб. Удобно когда баллоны в машине перевозишь .
     
Статус темы:
Закрыта.