1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Трубы хорошие, но к ним сварочное оборудование специальное нужно покупать Это для промышленного производства. Но все равно спасибо за помощь. ! :hello:
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Классная штука форум и я надеюсь Вам помог, и вот Вы мне помогаете:hndshk:! Факт в том, что с газом так же опасно как и с подключением к электросетям :cool:!
     
  3. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Как-то так
     

    Вложения:

    • troit6_4ff3d.512-1.jpg
    • IMAG0596_a1662.512.jpg
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Делаю в одном месте, но две системы, две рампы, каждая на три баллона. если будет замерзать, к рампе поставлю тройники и будет по 4 баллона. Рампу на 3 баллона решил ставить потому, что она как раз в ящие поместиться должна, не нужно резать ящики.
    Еще вот момент, в прошлом году газ в баллоне для колонки не замерзал, а в позапрошлом замерзал. В позапрошлом году синий бак с водой под давлением, который управляет насосом в колодце, стоял в подвале, там 0 градусов. В итоге колонке приходилось работать на полную мощность что бы сделать воду горячей ! В прошлом году этот же бак стоял в ванной. при +25 и колонка давала кипяток с паром на самой малой мощности ! скорость потребления газа из баллона упала в разы и газ в баллоне не замерзал вообще. ! В общем я с дуру :no: поставил бал опять в подвал, но теперь нужно вернуть :).
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Мечта моя на ваших фото. :|:. Мне такой батареи хватит на полтора месяца наверное. У меня если аккуратно поставить то всего три ящика в ряд встанут, можно и больше. но Иногода все же и самому хочется поехать за газом, ночью, музыку слушаешь, с заправщиками про жизнь поговорить, ночью очередей нет.
     
  6. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    А каком режиме будут работать баллоны? По сколько одновременно и будут ли резервные и где будут стоять?
     
  7. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    А влезут ли баллоны в ящики с рампой и редуктором? Мне после мастеров приходилось перевешивает рампу как можно выше в шкафчике, иначе один баллон 50 литров не влезал. А редуктор в углу шкафчика, поэтому не мешает баллону.
     
    Последнее редактирование: 29.11.13
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :faq: что то я про резервные забыл совсем. надо три штуки. Место найду...Спасибо. у меня сразу и в ванной ремонт, и водоснабжение нужно поправить, и газовая разводка и рампы..и воду на кухню нужно вести. супруга захотела кухню поставить в противоположной от ванной дома, вот теперь буду что то думать...
     
  9. eldarcom
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    20

    eldarcom

    Участник

    eldarcom

    Участник

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Пушкин
    Руслан, вашей напористости можно позавидовать но не спешите тратить деньги на магистраль из гофрированных или еще каких там северокорейских труб. Есть обычная стальная газоводопроводная труба (отличие от водопроводной в том, что труба бесшовная). Стоит эта труба очень разумных денег. Никаких сварочных работ делать не нужно. Нарезаете трубы отрезками нужной длины, нарезаете резьбу (обычную правую) сами или слесаря какого попросите и соединяете эти отрезки (используя фумленту) при помощи муфт и угольников. К стене крепите магистраль при помощи хомутов, которые завинчиваются в стену. Саму трубу красите кисточкой в желтый цвет. После сборки магистрали проверяете мыльным раствором систему на наличие утечек. Всё! Теперь по поводу рампы. Человек тут писал про то, что гайка со штуцером продается в магазинах "все для сварки". Мегареспект тебе за совет. Позвонил в такой магазин и о чудо, есть такая штука. Так и называется "гайка со штуцером под пропановый баллон". Стоит 200 рублей. Смысла покупать рампу теперь нет. Можно использовать вот такую схему, только внизу вместо редукторов будут гайки со штуцером, а редуктор будет один на выходе. Причем для создания подобной рампы можно тоже использовать газоводопроводную трубу, а гибкая подводка будет только от крана к баллону.
     

    Вложения:

    • рампа.jpg
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Вот и я сейчас задумался над этим, хочу сделать так, что бы было удобно, и что бы мысль о том, что нужно менять баллоны приносила только радость. меняешь баллоны и думаешь, вот же грамотно все сделал, спасибо товарищам с форума! И это без шуток. Не помню вы или другой форумчанин писали, что лягушки на рампе, как в интернете на фотке если направленны вниз то не работают..ни наши ни итальянские, так вот я одним товарищам в газовой компании уже высказал: Не позорьтесь, не работают так лягушки, вся странна уже знает (благодаря форуму :)) только в вашей конторе ещё фотку эту держат на сайте:)]. Вот у них был маленький переполох... сначала пытались сказать, что типа их лягушки итальянские работают, но я им и тут: итальянские две штуки парень с форума пробовал, даже не пытаются работать..:victory:
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вот в том то и дело, назвался мастером, сделай так, что бы тебя добрым словом упоминали.
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: Спасибо! видел в Леруа уже готовые отрезки труб с резьбой и соединительные элементы всякие, нужно ещё раз съездить уточнить газовая труба или для воды. Шва не видел точно, в руках её вертел!
    :)] это да, чем ближе зима, там больше напористость, правда я и летом не сидел сложа руки.https://www.forumhouse.ru/forums/107/ Но про рампу как то забыл, форумчане напомнили.
    :hndshk: спасибо. Изучаю.
    Хотя если честно, мне как то в одной газовой фирме человек сказал, "рампы это для производства, кто и как и где их варил неизвестно, домой ставить я бы не стал."
    Поэтому возможно или купить итальянскую у представителя фирмы, или варианты думать другие.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Схема хорошая..Интересно..надо думать..и считать, возможно, что фитинги, краны, лягушки, стоят как рампа итальянская, но больше всевозможных стыков, где может травить газ. С другой стороны все просто и легко заменить. Мне все же с лягушками схема нравиться больше. спокойнее когда высокое давление дальше баллона не выходит...
    А кто, что думает про перетекание газа из баллона в баллон? На рампе ведь стоят вентили с обратным клапаном. то есть перетекание газа, например из полного, только что прикрученного баллона в другие исключено. И вообще это перетекание нас должно волновать? Что то я опять запутался :no:, а вчера все было в голове ясно как Божий день!
     
  14. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.662
    Благодарности:
    2.326

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.662
    Благодарности:
    2.326
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После лягушек и рампа не нужна, просто на шлангах и тройниках собирается. Там давление настолько низкое что тряпкой трубу заткнуть можно. Нужно соединять баллоны до редуктора чтоб получить одинаковое давление во всех объединенных баллонах. До магазина сварных дел ещё не добрался, но сделать рампу самому желание устойчиво высокое. Сделаю, отчитаюсь.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    будем ждать! Правильно я понял: что загвоздка вся была только в гайке-штуцере .именно в гайке которую можно было бы на баллон прикрутить? Дальше шланг, тройник. или гайка -гайка что бы сразу тройник к баллону..Не нужно отдохнуть, завтра все заново перечитаю..утомился,пятница..:no:
     
Статус темы:
Закрыта.