1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    А проточный надоел? Для чего накопительный?
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Нет, проточный не надоел. Он горячей воды дает на одну точку или на две кран в ванной комнате или душ. Ванную с дуру купил на 250 литров, треугольную, вот что бы ее наполнить нужен воллел накопительный, желательно энергонезависимый на 200 л. И на кухню воду надо вести и горячую и холодную. Выбрал боллер ВаХi, конструкция устаревшая как у дровянных боллеров, но зато самотеком.
     
  3. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    У меня электрический водонагреватель на 100 литров, семья 4 человека. Маловато.
     
  4. Американец71
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Американец71

    Участник

    Американец71

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Питер
    Руслан, добрый вечер, поделитесь что за модель бойлера?
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    BAXI абриавиатуру не помню, боллер газовый накопительный энергонезависимый. В интернете так и набитите, я сейчас с телефона. Напольные они с 150 л и настенныеменьшим обьемом. Конструкция супер, внизу горелка, и дымоход снизу от горелки, вокруг дымохода водав емкости. Как я понял можно мне и на 150 литров. Это 250 л воды нормальной для Ванны, то есть с добавлением холодной. еще с этим боллерам возможнен режим рецеркуляции, как это сделать у меня пока не понимаю, но... разберусь. На сайте представителя производителя много рисунков и пояснений, даже мне понятно :). Думаю у них же и про форсунки для перевода на пропан- бутан нужно узнать. Бывает так что продавец продав Вам прибор голову морочит с фарсунками, которые стоят копейки и если Вы сами будете их устанавливать, то продавцу и его монтерам Вы неинтересны, будут перелючать с телефона на телефон.
    Сейчас ходил к соседу, он купил еще два газовых конвектора и я показал ему как ставить форсунки на бутан. Он сам за 10 минута все сделал (на один уже установленные конвектор) и спросил у меня: и за это я в первый раз отдал 4000 руб?
    Я ответил, нет, мужичек - газовик не только форсунки заменил но еще мыльным итальнским раствором побрызгал! :).
    В общем пришли к выводу, что форунки можно самому поменять и лучше сразу когда конвектор еще не прикреплен к стене. Просто удобнее. Вас ребята не призываю менять форсунки, все таки газ. Сосед супер механник много раз участвовал в Париж- Дакар, так что руки у него и голова золотые.
    Он за день установил два конвектора. Один! Пока не подключил, магистраль по улице весьти нужно, а уже темнота. Сосед спешит, новый год хочет на даче и что бы тепло было. Я вчера магистраль на конвектор и колонку проложил, учел советы форумчан, все работает! Сегодня обещали -19, ночь, проверка будет, тем более, что в трех баллонал газ летний еще и они не полные, то есть в основной остался бутан. Три баллона спарил через шланги и тройники. Уже точно. одно, за эт же деньги лучше бы купил рампу на три баллона сразу с редуктором и шлангами в комплекте. Деньги тел же, но крутить меньше и баллоны отдельно можно менять, закрыв вентель на рампе.
     
    Последнее редактирование: 15.12.13
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:доброго времени суток форумчане.
    В субботу испугавшись надвигающихся морозов, проложил первую магистраль к которой подключил колонку газовую и конвектор на 3 кВт. Шланг специальный для пропан -бутана .Итальянский. Достаточно все быстро сделали с сыном. Но подготовка была долгой. Все приготовил в одном месте, и сначала скрутил все краны, а потом быстро сделали. Главное все купить и приготовить, что бы начав работу не бегать и не искать одну детальку по 2 часа. Забыл сфотографировать как в доме ввод сделан. НО сделал по совету форумчанина (Ник не помню, но в этой теме он писал). Скрутил два крана, один на магистраль с улицы, а второй на всякий случай, что бы дома баллон можно было установить. мало ли будут морозы такие, что все на улице замерзнет? Вчера уже писал. и сейчас уверен, что лучше ставить рампу на три или более баллонов, чем скручивать систему из тройников. (Тройники Итальянские хрупкие, фото прилагаю тройник на баллон). И крутить больше. А денег столько же стоит комплект, если не дороже. Надеюсь, что моя рампа на 4 баллона будет исправна, постараюсь её и магистраль к ней установить в выходные. Вторая магистраль будет то же на два потребителя. на второй конвектор и на плиту на кухне. Сосед купил итальянские вентили для баллонов и поменял их, один уже пропускает сам вентиль. Итальянское оборудование нежное. нужно быть ласковым. и проверять все нужно сразу после покупки. Как я понял компания в которой я покупал все это не любит обратно принимать, даже целое оборудование, которое просто Вам не подошло.
    Перед покупкой я наверное 20 раз звонил и все выяснял, потом поехал и купил, потом вернул лягушку, и только при возврате директор разозлился и кричал на своего сотрудника, деньги мне вернули, но продавать что то взамен отказались, изобразив из себя крупных оптовиков. Отправили на первый этаж, там парень толковый который розницей занимается, цены у него такие же как в оптовом отделе. Это был первый раз когда мне про розницу сказали в "оптовом" отделе.
    Запустил магистраль быстро, минут 40 просидел у конвектора с нажатой кнопкой подачи газа на фитиль, выпускал воздух из магистрали. Кстати на колонку оставил тот же обычный шланг, пока что. У обычного шланга диаметр внутренний на вид 8 мм, или меньше. но и колонка от связки баллонов в 1 метре. а итальянский белый шланг внутренним диаметром 13 мм, длина магистрали до конвектора 15 метров.
     

    Вложения:

    • подготовка 2.jpg
    • подготовка 3.jpg
    • хрупкая вещь.jpg
    • отлив.jpg
    • под отливом магистраль.jpg
    • связка баллонов 2.jpg
    • связка баллонов.jpg
    Последнее редактирование: 16.12.13
  7. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Меня специалисты учили для того чтобы воздух выгнать из трубы есть сервисный болт в конвекторе, который надо вывентить, выгнать воздух до появления запаха газа, потом вкрутить обратно.
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    ? Где этот болт?
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Надо будет почитать в инструкции. Хотя скорее всего в инструкции для нас потребителей такое писать не будут. Наверное в инструкциях для специалистов по установке пишут про этот болт.
     
  10. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    На устройстве где поджог, регулировка температуры, сверху у меня два винта под шлицевую отвёртку. Дальний для выпуска газа, ближний сказали не трогать, он регулировочный.
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :)] я боюсь, лучше оба не трогать..посижу с нажатой кнопкой..:|:
     
  12. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Болт 5
     

    Вложения:

    • 15.gif
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Спасибо Погляжу, но крутить все равно не буду..:no:.Клапан у моей Кармы такой же на вид
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Из всего, что нового по газу сделал больше всего радует ТЕЛЕЖКА! Просто удовольствие получаешь от катания баллонов (баллонам видимо то же нравится кататься :)], спихнуть с тележки труднее чем поставить).Чего я раньше не додумался купить тележку?
     
  15. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Крутая у вас магистраль:super:
    Я думал что редуктор на каждый баллон славить нужно... а у вас он один...
     
Статус темы:
Закрыта.