1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Один Но объем газа пропускает большой, хватит на насколько потребителей таких как у меня.
     
  2. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Я тоже купил тележку, теперь жалею, что купил 27 литровые баллоны, а не 50 литров.
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Это да, в 50 литровых как мне пояснили и смеси газа в морозы больше образовывается, то есть когда уже газа мало и испаряется он с неохотой!
    А я жалею, что тележка мне может и не пригодиться, когда все баллоны под навесом будут в связке. машина прямо туда заезжает, под навес. сразу из багажника в ящик баллоны ставить можно.
    Нет в жизни счастья..:no:
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  4. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Тоже вступил в коллектив любителей газовых конвекторов. В выходные поставил в корридоре Emax GWH3, с учетом того присутствует лестичный марш на второй этаж и там тоже холл. Теперь у меня на даче есть печное отопление, электрические конвекторы, инфракрасные конвекторы, пленочный теплый пол, теплый пол в стяжке санузла, но еще и газовое отопление. Задача была снизить электрическую мощность и сделать первый этаж не зависимым от электричества. Устанавливал сам в деревянном срубе весь день, особенно впечатлило проделывание отверстия в стене. Пока питаюсь от 27 литрового баллона, который стоит в этом же корридоре, но в планах летом вынести в ящик 2 50 литровх баллона и объединить их. Успел вчера только попробовать запустить конвектор, все заработало, но появился вопрос почему-то на положении 1, самый минимум, основная горелка продолжает гореть, я так понимаю что при температуре на термодатчике меньше 10 гр. горелка не выключается? Сам термодатчик закрепил под конвектором на уровне примерно 10 см от пола. Я так понимаю, что работа конвектора при выставлении желаемой температуры будет и должна работать не постоянно, т. е. запальная форсунка работае постоянно, а основная горелка включается самостоятельно при падении температуры? Регулятором конвектора мы просто выставляем температуру включения/выключения основной горелки, а не регулируем подачу газа?
     
  5. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    У меня Emax 5, Положению 1 соответствует 13 градусов. У вас вроде так же.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Приветствуем вступившего в клуб! Регулятором температуры выставляете желаемую температуру, дальше конвектор её поддерживает. Фитиль горит всегда, а горелка тухнет только когда в комнате будет нужная Вам, то есть установленная Вами температура. Уверен, что вначале горелка будет гореть очень долго. пока из всех щелей не вытянет холодный воздух, и не прогреет помещение.
    Может сутки не выключатся, а может и вообще не выключаться, если тепло в доме не задерживается!
    Мой сосед, про которого писал тут и у которого то же сруб, в комнате где поставил первый конвектор, все дверные проемы завесил одеялами (дверей нет), что бы теплый воздух оставался в комнате, а конвектор мог выключатся. То же самое он сделал с проемом в потолке под лестницу.
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  7. Дмитр133
    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    206

    Дмитр133

    Живу здесь

    Дмитр133

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Россия
    Использую те же конвекторы, если в доме по факту-на термометре более 13 С, а конвектор долго молотит и не отключается попробуйте пере разместить датчик температуры в другом месте (повыше от холодного пола) для более корректной работы прибора.
     
  8. Дмитр133
    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    206

    Дмитр133

    Живу здесь

    Дмитр133

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Россия
    не бойтесь "трогать" болтик, дальний (ближний к стене) спускает воздух перед запальной горелкой, ближний перед основной, главное их не затягивать прилагая силу! Если запальная горелка при работе издает шум, для устранения можно отрегулировать высоту пламени запальной горелки (снять пластиковый кожух, держится на одном болтике, в верхнем правом углу регулировочный болт, по часовой убавляем интенсивность-высоту пламени запальной горелки)
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Спасибо! Трогать пока не буду, но на заметку возьму.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Ещё пол дня потратил на то, что бы найти форсунки для накопительных водонагревателей BAXI, нет ни у сервис менов официальных, нет в интернет магазинах. В представительстве BAXI барышня сексуальным голосом посылает к тем же сервис менам. В общем BAXI отпадает, жаль. Уже скомпоновал как все будет в ванной комнате. Потом вспомнил, что когда покупал конвекторы газовые не было проблем с форсунками и что эта же компания продавала и водонагреватели FEG, посмотрел, позвонил, завод FEG накопительные водонагреватели снова будет выпускать только в будущем году. В общем куплю электрический накопительный водонагреватель и не буду голову морочить ни себе ни представительству Бакси :).
    Помню, как друг купил котел, пару недель метался по Москве искал форсунки, а когда продавали ему котел, говорили.: НЕТ ПРОБЛЕМ С ФОРСУНКАМИ! :aga:.
     
  11. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Добрый день Руслан и все форумчане:hello:

    Кстати по поводу водонагревателей - вы не рассматриваете вариант с дровяной топкой и теном на 1,5 квт типа "титан"?
    Тут тема была что такой водонагреватель в систему горячего водоснабжения встраивали. Хотя там проблемки с давлением есть, т. ч. это я просто как для информации.
     
  12. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Руслан, напомните какие у вас были проблемы при покупке баллонов на рынке?
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Оба баллона типа белорусские. Рынок нормальный, то есть магазинчики приличные на вид, ассортимент, продавцы на вид приличные. В двух магазинчиках купил по одному баллону (в одном последний баллон купил). Сразу поехал на заправку. Первый баллон заправили и ..он перестал закрываться, уж не знаю как заправщик утащил его в кювет, слил газ, поменяли вентиль и снова заправили. я попал на время и на деньги. второй баллон в том месте где вентиль. травил потихоньку..и сейчас травит наверное.,но по чуть чуть, я его на улице держу. вентили новые есть, некогда поехать на заправку что бы поменяли. Самому сложно, сосед менял на новых баллонах вентили на итальянские, говорит очень тяжело. У соседа автосервис, тюнинг автомобилей, ключи разные есть, в том числе и огромные, так вот говорит огромным клчём и то силы нужно много...а сам сосед два метра ростом, косая сажень в плечах, внедорожник может приподнять руками, в ралли Париж- Дакар так делать ему приходилось. В общем я сам менять вентили пробовать даже не стал. :no:
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    с этими водонагревателями облом, ждать надо месяц или два..и не факт что привезут. :faq:
     
  15. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    А что за итальянские вентили, это которые с предохранительным клапаном, как на рампе?
     
Статус темы:
Закрыта.