1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :super: грамотно
     
  2. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    я приобретал все именно в этой фирме. Не спешите покупать, прочтите мой отчет :nono:, сейчас напишу..Давно собирался, все некогда было..А когда только изучал их ассортимент, даже ссылку давал..но после того как купил, попросил модератора ссылку убрать.
    Совершенно верно на их сайте, кое где есть пояснения, а кое где их, нет, хотя оборудование, то есть вентили те же. Как удалось выяснить по телефону. На некоторые штуки нет цен, приходится звонить, на некоторые цены есть, но написано - только безнал! Но по телефону выясняешь, что можно и налом оплатить. На рамы, как ниже на фото и подобные не написано, что шланги в комплекте, а шланги стоят не хило...И не написано, что вентили с обратным клапаном..В общем много раз приходится звонить, что бы выяснить сколько денег надо взять с собой, но все равно надо брать с запасом. иначе не хватит копеек на важную штуку и придется ехать ещё раз. По телефону сотрудники отвечают, что они заняты и просят перезвонить минут через 30, усталыми голосами, но при этом из 30 звонков сделанных мною в эту фирму, ни разу, ни кто мне не сказал, что у них есть розничный отдел, и что обыватели -дачники должны звонить именно туда! Об этом мне очень громко сказал их директор, когда я был у них в офисе и довел его до крика на своего сотрудника! Только тогда директор орал, что они розницей не занимаются и что он, типа, не может позволить своему сотруднику из за копеек разговаривать по 5 минут! Я директору так и сказал, так пишите на сайте, что бы все было понятно и звонить не будут по пустякам, а так же пишите, что есть розничный отдел, и что он в этом же здании на первом этаже! Директор дальше продолжал звереть и повернув ко мне монитор, спросил где у нас тут что то не понятно написано? Я ответил: например про шланг белый для газа, написано - только безнал! Как Вы думаете нужно было позвонить и уточнить Ваши реквизиты? В общем я с их директором спокойно общаюсь, а он орет на своего сотрудника, и его бесит моё спокойствие (а чего мне беспокоится, если я один порвал компанию МОЭСК, https://www.forumhouse.ru/threads/203918/#post-6164054 как тузик грелку, а уж такую фирмочку как эта легко могу научить уважать права потребителя.). А смысл того, что директор был зол и из всех сил изображал из себя крупного оптовика, прост, я приехал уже второй раз, приехал вернуть лягушку, тройник и штуцеры купленные у них, но по доброте душевной их сотрудник все это посадил на герметик, я его не просил об этом, я хотел купить герметик, но после того (и из за того, что не все цены указанны на сайте) денег не хватило. тогда сотрудник (как он посчитал) пошел мне на встречу и смазал все герметиком, А когда я спросил, а как мне это все раскрутить, дома ? Он сказал, никак, или феном строительным греть нужно! Дело в том. что я у них на столе по порядку и по своей схеме складывал все что у них собирался купить, что бы ничего не забыть, склеивать ничего не собирался, там более таким герметиком который. что бы раскрутить нужно греть строительным феном, которого нет у меня .,
    В итоге всю эту конструкцию склеенную, и похожую на человечика я им вернул, но директору это не понравилось, он мне ещё по телефону говорил, что он, типа сначала выяснит у сотрудников, и если я просил сам склеить, то не примет обратно. Спрашивал меня: а куда мы денем это оборудование. оно как бы использовано уже, типа следы герметика ? ..Я ответил. выдайте сотруднику вместо зарплаты. я лично не просил клеить, и греть ваше нежное итальянское оборудование не буду! В общем директор "крупной оптовой" фирмы из за копеечной детали, хотел нарушить права потребителя, но с потребителем ошибся. Видно, что из за того, что они как бы эксклюзивные представители, начала развиваться мания величия и жадность,
    И в офисе изображая из себя директора крупной оптовой компании, он ещё раз сделал попытку и сказал сотруднику (который со слов директора не может тратить 5 минут на разговор из за копеек) ,что бы сотрудник нагрел этого "человечика феном" и разобрал. (в склеенных местах у меня предполагались краны, а не сразу штуцеры на тройнике). Но я ответил, что мою лягушку итальянскую - нежную, греть ни кто не будет! А просто возьмут обратно ещё и потому, что на сайте написано, что она в -20 замерзает!
    Тут директор опять начал звереть и громко говорить,: а вы что не читали до покупки?
    я ответил.: читали и ещё как читали, на вашем сайте, в разделе как сделать, что бы газ ни замерзал и зимой проблем не было!
    Какого хера Вы продаете рампы если лягушки в -20 замерзают? Рампу то же вернуть?
    У меня белорусские лягушки и в -30 не мерзли, а ваши.
    Вот тут директор озверел сильнее и начал орать на сотрудника: все!, верни ему деньги и ни продавай больше ни чего, он мне и по телефону говорит, что у него дома дети, мать старушка и супруга лапочка, и что если, что то из оборудования замерзнет в -20 то он приедет и все вернет! :)]
    А так же директора бесило то, что белорусские лягушки не замерзают, Он мне громко говорил: Есть мерседес, а сеть жигули, вот так же не корректно сравнивать их оборудование с белорусским!
    Лопнет у Вас ваша белорусская лягушка, вот тогда узнаете разницу! Накаркал директор. она и правда лопнула. не факт, что она белорусская, возможно Питерская, фото выкладывал страниц несколько назад. Но лягушка была старая и сетку я из нее вытаскивал, возможно в этом причина поломки, грязь попала во внутрь.
    На громкие слова директора про мерседес, я спокойно и тихо поддакивал, да да. есть мерседес (немецкое газовое оборудование ГОК), а есть ФИАТ (Итальянское, кстати жигули это и есть фиат), после этого директор совсем озверел, орал на сотрудника, что бы он не помогал мне собирать, что мне нужно с витрины..В общем я взял деньги и ушел, на пороге только услышал второй раз, что у них есть розничный отдел в этом здании на первом этаже. А что мешало им раньше, еще при первом моём звонке сказать про это? Жадность?
    В общем купил я все, что нужно на первом этаже (цены те же). там внимательный толковый парень, все что нужно собрал, сложил в пакетики, пояснил все непонятные моменты. Вы сами Вот попробуйте на их сайте найти надпись про розницу?
    Но скажу так. что после моих визитов. в обоих отделах на сложные вопросы стали отвечать так: мы продаем, все вопросы по установке к специалистам газовикам! И это правильные ответы. В этой же фирме мне посоветовали, что бы сэкономить, купить трубы Лавита, как оказалось позже, которые трубами для газа не являются (писал раньше)! Я им об этом сообщил и больше они не рекомендуют Лавиту.
    А те газовые трубы и шланги которое у них в продаже, хоть и стоят денег не маленьких, но надо признать, вещь! Берешь в руки и понимаешь вещь!, на газовом оборудовании экономить не стоит. надо сказать, что зла на них не держу, даже на директора. именно он мне давал самые толковые и понятные ответы, когда другие сотрудники уже затруднялись с ответом. Вообще то их директор больше похож на инженера, которому из за ситуации в стране пришлось заниматься бизнесом.
    Был бы он бизнесменом, то понял бы, что из за неясностей на сайте, я звонил им 30 раз тратил и их и свое время, и так же и другой покупатель мелочевки, типа редуктора или рампы, то же звонил 30 раз, в итоге они скорее всего пропустили звонок от покупателя газгольдера! У них в офисе много звонков, из за неточностей на сайте и из за розничных "копеечных" клиентов, а директор думает, что это огромный спрос и ..рад. Отдай розницу, то есть копейки, нервотрепку, длинные разговоры с дачниками "тупыми" на первый этаж, и "руби серьезную капусту" на газгольдерах, так нет, ни разу не сказали (пока не довел до истерики) про розничный отдел.
    Возможно кризисы потрепали директора и он не хочет новых сотрудников (что бы было кому отвечать на телефонные звонки) и боится отдать розницу, понять можно..меня самого потрепали кризисы, но я исключил нервотрепку и копейки ..и может денег стало меньше. но зато нет нервотрепки и время есть, в том числе для общения на форуме..:hello:
     

    Вложения:

    • рампа.jpg
    Последнее редактирование: 19.12.13
  4. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вкурите, и все станет понятно..:)]
     
  6. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Если честно, то до сих пор не понял как на этой сборной рампе из тройников подключается редуктор

    Пс Ваш рассказ просто порадовал, а сооретируйте, что значит фото рампы в Вашем сообщении, т. е. все таки вы остановились именно на таком варианте и тогда почему?
     
  7. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Красная деталь и есть редуктор
     
  8. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    я имел ввиду про это сообщение, хоть убейте не вижу здесь красненькой итальянской детальки
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :nono: Чуть не забыл! Прежде чем ехать к ним. выясните там ли они! Может быть, что Директор в Италии, его зам и он же единственный сотрудник (за два моих приезда и 30 телефонных звонков, сделал такой вывод) в "оптовом" отделе может быть на таможне, а розничный отдел работает с 15.00!
     
  10. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Я так понял Вы рампу не брали, а собрали сами из финингов и шлангов?
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    на фото этом, как я понял, собранный из тройников и кранов узел, который позволяет в случае сильных морозов, перекрыть подачу газа с улицы, и занести баллон в дом, и подключить с другой стороны, конечно через редуктор "лягушку" .Редуктора на фото нет, потому, что он прикручивается к баллону или к рампе, и сейчас рампа и редуктор на улице.
    Представьте как у вас по воде собраны узлы, везде краны, что бы в случае утечки или ремонта. можно было перекрыть нужную ветку. Вот на фото, то же но для газа.
     
  12. mvin
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67

    mvin

    Живу здесь

    mvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    [quote="mikas, post: 7964302, member: 31Где-то раньше в теме]я имел ввиду про это сообщение, хоть убейте не вижу здесь краснен
    Где то в теме я видел фото полностью. Там к каждому штангу подключен баллон с рудуктором.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Брал рампу на 4 баллона, вернитесь назад по теме все написано и фотки есть..Не курите перед выходом на форум :)] в раздел про газовое оборудование. это опасно. В раздел про рассаду и саженцы можно выходить в любом состоянии!
     
  14. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    скорее все именно так, только редуктор только к баллону, т. к. врядли тройники с обратной резьбой, но тогда это схема правильная, да и это рампа почему то в доме, тоже не айс.
     
  15. Геннадий0139
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новороссийск
    РусланМ, если можно отбейтесь по расходу
    с учётом темпр. на улице.
     
Статус темы:
Закрыта.