1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Согласен. Моя рампа в доме. да ещё и на диване, но она пока просто лежит, и все детальки рядом. Некогда устанавливать..А из тройников скрутил. так на пробу магистрали в 15 метров и, что бы из трех баллонов летний газ выработать.
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Геннадий0139, Чуть позже! Сейчас не смогу по разным причинам, в трех баллонах разное количество газа было, точно не знаю сколько. Полного не было ни одного! .Да и температура скачет.
    помню когда я утеплил дымоходы конвекторов, как бы сэндвич сделал вот тогда я ощутил, что конвектор при одной и той же температуре за "бортом" ,стал включаться не один раз в 35 минут, а один раз в 70 минут.
    Экономии по газу не замерял, но по включению и выключению конвектора если судить, то экономия должна была быть и приличная. А дело в том. что я заметил, что нагрев помещение выключившись конвектор включался снова. когда температура в доме ещё была на уровне, покумекал, и понял. что сам конвектор нагрев помещение, начинает его остужать из за того, что металлический дымоход "хвост" у него на морозе, то есть мостик холода. Все тут в теме описывал, кому интересно и хочется сэкономить. газ почитайте
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    как можно судить о расходе, у каждого свои условия, как по теплоизоляции помещения, так и задачам поддержания определенной емпературы в помещении

    Руслан, так соорентируйте Вы все-таки приобрели рампу для балллонов и если да то какую и интересно тогда почему именно такой выбор.
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Да приобрел, вот такую фото слева, но на 4 баллона. Приобрел такую, потому, что ступил, на знал, что к рампе на втором фото слава в комплект входят и шланги и лягушка ! Запутался в ценах, из за. неполной информации на сайте продавца ... об этом писал чуть выше ..Если бы сейчас покупал снова. то купил бы ту, что с красненькой деталькой :). Я её и куплю чуть позже..А тройники, лягушка и шланги в запасе будут Люблю когда все есть в запасе!
     

    Вложения:

    • railрампа.jpg
    • рампа.jpg
  5. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    теперь понял, только если не секрет чем прельщает правый вариант, мне как раз почему то больше притягивает левый вариант из-за наличия обратного клапана исключающего перетекание газа.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Ха, Ха, вот в том то и дело, что клапаны эти, обратные стоят в вентилях (шарики металлические, слышно как катаются внутри вентиля) и в то и в другой рампе! Но об этом вы сможете узнать позвонив продавцу! На сайте не написано. У левой рампы отличий от правой (с красненькой деталькой) отличий несколько;
    1. левая рампа имеет клапан безопасности по высокому давлению, то есть если вам газовые баллоны заправили сверх меры, то есть на все 100% ,то возможно этот клапан и сработает, и при пожаре этот клапан должен сработать, когда от нагрева давление в баллонах увеличиться, клапан сбросит лишний газ в атмосферу, гореть будет все лучше. но взрыва не должно быть!
    2. у левой лягушки есть манометр.
    3. к левой лягушке нужно еще покупать редуктор, как минимум 700 руб. (красненькая деталька :))
    4. левая рампа на три баллона без лягушки стоит примерно на 2500 руб. дороже чем правая уже с лягушкой (редуктор красненькая деталька).
    5. Шланги для присоединения к баллонам входят в стоимость к обоим рампам. но на сайте это не написано рядом с той рампой которая с красненькой деталькой которая ещё и очень компактная ! У моего соседа такая ! Но Вы выбирайте исходя из потребностей Вашего прибора. то есть обогревателя.
     
  7. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    понял, спасибо, нуна думать, правда редуктор купил красненький вместе с конвектором, поэтому уже есть, но и запас не повредит. А при моем желании подключения 2 баллонов по рампам будет разница только в страховочном клапане, т. к. на правый вариант в модели для двух баллонов заместо третьего вентиля идет манометр. Вот и думаю может взять все-таки на три баллона, так сказать с запасом на будущее. А в принципе манометр удобен? и как и что тогда можно оценить по его шкале.
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :no: от про манометр пока ничего не могу сказать, он с рампой лежит на диване, отдыхают пока, что. Думаю. что как и в автомобильном колесе, проверил давление и думаешь надо ли добавить или нет. Хотя и тут мне не все понятно...Наверное нужно смотреть данные в паспорте потребителя, а данные такие: на каком минимальном давлении газа может работать прибор. уверен, что нас с Вами все толково про это пояснят форумчане которые знают больше. Заранее им спасибо! :hello:
     
  9. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, тогда подождем знатоков форума, но может и Ваша дальнейшая статистика после установки будет полезна, т. к. я по любому буду заниматься монтажем и приобретением рампы ближе к лету. Сейчас 27 литровый баллон стоит в доме и один в запасе, на мои кратковременные посещения на выхи и на НГ пока достаточно.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Отпишусь обязательно. Самому не терпится поставить рампу и проложить вторую магистраль. Могу делать только в выходные, в рабочие дни уезжаю на работу -темно, приезжаю то же темно. Ну как и вы наверное.
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Возможно это котельная или шланги на улицу уходят. Но Вы правы ГОСТ суров, и наверное не мало народу взлетело на воздух, прежде чем разработали Снипы и Госты.
     
  12. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Это не дом, это пристройка специально для котла, баллонов и т. д., туда поставили батарею и в морозы там относительно тепло... в пристройке есть окно и дырявый пол:aga:
    Водяная, котельная, отопление и новая крыша 004.JPG
    Редукторы стоят на каждом баллоне...
    Водяная, котельная, отопление и новая крыша 006.JPG
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :super:. Но можно и фото собачки в студию. судя по баку с кормом для собачки, она у вас не маленькая ..
    Мой песик вот. фото со старой будкой. сейчас у него новая, солидная и теплая сам ему сделал. но крышу осталось покрыть мягкой черепицей .https://www.forumhouse.ru/threads/198149/
     

    Вложения:

    • гаврила.jpg
  14. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Чудо, а не песик:super:
    Увы:(, остались мы с котом... думаем о новом друге, может весной...
    100_5849.JPG
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :ogo: ух ты какой котик нарядный, с таким и в Оперу не стыдно ...и в театр..а моя лапачка ..может и ...не такая нарядная, но мышей, ловит и кротов ловит..ловит всех, и на строителя кидалась недавно..когда котята у неё были..Мы её дикой брали.,маленькая была когда. кое как приручили.
     
Статус темы:
Закрыта.