1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Добрый день :hello: всем!
    Руслан, прочистите воздухозаборник колонки - скорей всего в него паутины всякой натянуло...
    Кстати, у вас ведь выхлоп колонки прямо в ванную идет вроде, так вот при таком "горении" запах есть?
    Если запаха нет - значит газ с примесями - натрийорганика попала.
    По поводу натрия - при попадании даже ничтожных долей в пламя вызывает ярко-желтое свечение. Например, в детстве химичил с солями натрия на балконе - мать потом говорит - газ какой-то плохой, коптит...
    Т. е. тех частиц натрия что попали на кухню (вход на балкон в другой комнате) хватило для окрашивания пламени.

    @Геннадий0139, не могу с вами согласится:no:
    Тут может идти процесс "перегонки с паром" - т. е. пропан/бутан испаряясь уносит с собой масла, смолы и т. п. Вот эта гадость потом оседает на штуцере крана и в лягушке... От нее тоже фильтровать нужно
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Доброго дня всем! Николай спасибо, в выходные сниму колонку и все почищу. Как думаете если сетку и жиклерчики прочистить растворителем ?
    Запах есть, запах сгоревшего газа.
    Читал про это давно. Не все про это знают. Спасибо! :hello:
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: Спасибо! расход у колонки - 50 л. на 2 месяца, или около того. Бешеным назвать сложно. писал уже, что когда гидра аккумулятор в подвале и вода в нем холодная, расход газа значительный и греет хорошо только если струя воды меньше чем хотелось бы. постараюсь перенести в ванную гидра аккумулятор, как и было в прошлом году и тогда все просто отлично, и газа мало потребляет и парная с малых потоков воды.
    Весной когда ставил свою печь Гучу ,https://www.forumhouse.ru/threads/215950/ то убрал гидра аккумулятор в подвал, а ванну отодвинул от той стены, за которой печь. Начитавшись на форуме отзывы товарищей которые продают печки с конвекцией, поверил в то, что от чугунной печи в радиусе 1 метр предметы могут воспламеняться :)], теперь то знаю, что это бред, и развод на то, что бы купил печь не чугунную, но теперь все надо ставить обратно, как было. :faq:
     
  4. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Да в бензине промойте и все, ацетоном лучше не надо... он поверхность вроде портит, по крайней мере карбюраторные жиклеры только бензином раньше промывали...
    Кстати, может у вас реально давления нехватает? Если давление падает ниже определенного, то горелка ведь как раз красным гореть начинает - воздух не засасывается...
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :faq: воздух откуда не засасывается? У меня колонка без дымохода, тупо весит на стене снизу в неё воздух идет по всей её ширине и на верх так же выходит..В Ванной воздуха навалом. из подвала и выход на улицу с вытяжкой..С колонкой такие проблемы были, чистка сетки наверно решила их, не помню точно, но помню, что кроме чистки сетки и замены лягушки ничего не делал. :no:. Сейчас она работает нормально, а вот при подключении нового баллона начинает барахлить, уже второй раз. Потом начинает работать нормально пока баллон не закончится..Надо инструкцию к ней почитать, освежить память и возможные неисправности почитать...Три года она без остановки работала, так, что имеет право намекнуть. что сеточку надо почистить или лягушку поменять..:|:
     
  6. Геннадий0139
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новороссийск
    Сама идея отопление газ-конверторами, думаю правильная - потому что лишена лишней ступени (воды -которую нужно сначала нагреть чтобы получить тепло), но вот не использование тепла от выхлопа мне не нравится. Например я использую для отопления настеник Навьен 13к где Т. выхлопа равна 35 -50гр который сначала подогревает обратку, потом подогревает входящую в дом холодную воду (100л болер за ночь до 30гр), дальше подогревает входящий в дом свежий воздух потом уже остаточным теплом 8 - 17гр подогревает баллоны на улице (балоны стоят мокрые - выхлоп сырой, плюс запах конденсата). Конденсата (который сливается в септик) как от самогоного аппарата поэтому основная часть деталей из пластика. А если бы пользовался для отопления конверторами то в самой низком месте дома куда стекается холодный воздух, установил бы слабенький конв. (обязательно с конвекцией) для подогрева выхлопом входящей в дом воды, ну а остальные бы включались авт. по мере необходимости .
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Еще правильно в конвекторах то, что ненужно ни какого электричества. Конечно есть много видов обогревателей разных, котлов, конвекторов и т. д..Свет клином на конвекторах не сошелся. Я например отапливать второй этаж буду при помощи котла, но только систему сделаю сомотечную и котел электро независимый..Возможно это "пунктик":faq: у меня такой в голове от долгой войны с энергетиками, https://www.forumhouse.ru/threads/203918/ но...
    Скажите пож. как Вы обогреваетесь если свет отключили ? Если есть система резервного электроснабжения, то сколько она стоит и безотказна ли? Очень не люблю "лишнее оборудование" ,за всем же нужен уход, тех. обслуживание, внимание, и жизнь превращается в постоянный надзор и контроль..а жить когда? :nono: Надо сказать что и конвекторы с вентиляторами есть и их то же наверно покупают.
     
  8. mikas
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557

    mikas

    Живу здесь

    mikas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    я думаю проще купить очиститель карбюратора аэрозольный, а он на основе керосина, поэтому можно и им одним.
     
  9. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Керосином лучше чем бензином:super:
    Но если его пролить...вонять будет долго...
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:принято!
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :cool: но учитывая общую тенденцию в стране по энергетике. цены, безпредел и безнаказанность ЖКХ, а так же то, что и газ в том числе и магистральный в тех же руках, то думаю печь дровяную или котел надо в каждом доме иметь. Вчера новая Москва осталась без отопления, потому как и электричество для неё от газового источника вырабатывают..:no:
     
  12. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Это точно...
    После ледяного дождя 10-го года у меня теперь дома пара примусов и ИК-горелка...
    После 10 часов без электричества мой поселок был похож на военное время (у нас у всех электроплиты)...
     
  13. Геннадий0139
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новороссийск
    Да просто, спускаюсь в подвал, в ручную запускаю слабенький вечный двигатель (собранный на соплях) ,для работы котла, холодильника, телевизора и комп. на 3 дня хватает (потом часа 3 на замену соплей) и снова на 3 дня - вот так и мучаюсь пока не включат свет. Но если серьёзно то поленья в печь и примерно через 3 часа дергаешь гену за хвост (минут на 30) чтоб поработал морозильник и котел .
     
    Последнее редактирование: 16.01.14
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    А если нет Вас дома, кто дернет Гену? :nono:
     
  15. Геннадий0139
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новороссийск
    РусланМ Когда Т упадет ниже 18гр тогда врубится спрятанный основной надёжный В, Двиг. который уже остановить не возможно (короче палево полное).(шутка, смайлики вставлять не умею)
     
    Последнее редактирование: 16.01.14
Статус темы:
Закрыта.