1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Русский экстрим, бессмысленный и беспощадный.
     
  2. Дмитр133
    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    206

    Дмитр133

    Живу здесь

    Дмитр133

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Россия
    В выходные температура опускалась почти до 25, конвектор отработал всю ночь без проблем, значит не напрасно поставил нагревательный кабель.
     
  3. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    да это вариант. попробую пожалуй.
    мотали на баллоны или в ящик просто?

    ваабще трудности начинаются когда газа меньше половины 30% примерно
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @SonOfSun, Какие температуры были у Вас ночью? Как конвекторы и газ? У меня пока что все нормально. баллоны не обмерзают и конвекторы работают. Температура за бортом -20 ночью. Но зато у меня вода пропала :). Возможно насосик малыш умер, он уже был болен
    а я поленился менять на ноаый
    . Запас воды есть, но мал, всего
    200 литров. Так что на этой неделе после работы, примерно в 21.00 сын и супруга будут меня опускать в колодец метра на три, там надо открутить шланг от трубы и после этого вытащить шланг и насос наверх, потом в обратном порядке. В минус 20 и ночью еще этого не делал. Глубина колодца 12 метров. :(. Надеюсь то кому то, кто думал что замерзающий в баллоне газ это самая большая проблема. я помог воспрянуть духом :), рассказав про рроблему с водой.
     
  5. Геннадий0139
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новороссийск
    РусланМ я отказался от малышей, они шумные и больше года не работают. Наберите в поисковике энв-1/40 - 250, цена около 3000р (китайский) и провод там метров 20, до этого стоял водомёт - но у них горят сопр. внутри насоса и стоят дороже (не ремонтируются) - просто информация - даже если и сгорит то это не 5-7т.р. у меня он отработал только год и сколько прослужит не знаю ..., у меня тоже колодец (13м). Месяц назад поставил 2ой газ. баллон до этого стоял один и только сейчас понял почему вы соединили по высокому.
     
    Последнее редактирование: 21.01.14
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @SonOfSun, Вы бы подробнее про накопительный водонагреватель ВАХI рассказали, может тему сделаете? Интересный аппарат..смотеком не все работают. Вот вопрос. а дымоход там реально нужно на крышу выводить, или можно тупо вывести на улицу метр вверх и...будет так работать?
     
  7. Дмитр133
    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    206

    Дмитр133

    Живу здесь

    Дмитр133

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Россия
    обмотал спиралью вокруг баллона под пузырчатой пленкой (баллоны в ней продаются), достаточно длины кабеля 2-4м
     
  8. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Вы откуда взяли про крышу? Я по инструкции делал, там между верхом бойлера и верхней точкой трубы 1.2 или 1.5 указано. Этого более чем хватает. Если просто в стену вывести, без вертикали начинает пованивать сгоревшим газом. Я себе еще внутри делал колено длинное примерно 80-90 см чтоб котельную греть. У меня там насос стоит и аккумулятор. В общем плюс нужен, при -25 внутри +6 при -10 около 15.
    Тему? Так проблем нету, чего его обсуждать :) газ горит вода горячая идет все гуд.

    А вот с баллонами не Айс... Не догорает 30% примерно, затащил баллон в дом подожду пока до минус 10-15 подымется.

    А на след зиму - газгольдер + электро конвекторы на 2 этаж.
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @SonOfSun, Спасибо! Я ни от куда не взял про дымоход, не нашел инструкции, решил вот у бывалого спросить! В другой конторе про Вахi накопительный уточнял, говорят, что в комплекте форсунки. Сегодня. говорившего это попрошу проверить в упаковке есть ли форсунки, и добавлю что когда привезут вскрою упаковку и если форсунок нет то обратно верну. Забыл я, у Вас настенный или напольный? И еще вопросик он у Вас совсем без насоса работает и как тогда быть с душем? Запал я на этот водонагреватель, а реального отзыва в интернете нет, я потому про тему говорил.
    У нас ночью -20, пока все работает и баллоны не обмерзли, но я под навес где баллоны пустил теплый воздух от вытяжки из ванной, так на всякий случай. Не думаю что это поможет в - 25, но.
    Друг в этом году поставил газгольдер Слава Богу пока все у него нормально. Но я слышал что и в газголедерах бывает зпмерзает газ, наверно если неправильно установить.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Пока сделал так. попозже сделаю что бы воздух из вытяжки дул вниз на баллоны.
     

    Вложения:

    • IMG10099.jpg
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Посмотрел по ссылке, да хороший насос, но у меня в земле труба 3\4 .делал временное подключение к соседскому колодцу, да так и осталось по сей день. соседи там не бывает, а мы колодцу не даем засохнуть Свой колодец будем делать в этом году, и тогда проложу в земле трубу большего диаметра и можно будет и насос мощнее и с выходом побольше. Если сейчас подключить насос с выходом на 1 дюйм к трубе 3.\ то уверен, что такой насос долго жить не будет, нагрузка. Решил пойти другим путем. что бы на малыша снизить нагрузку. поставлю ёмкость для воды на 11000 литров в подвал и её малыш будет заполнять без сопротивления гидра аккумуляторов и всяких штуцеров. А из этой емкости насосная станция будет качать воду в магистрали. И запас воды будет не хилый на всякий случай. вверху под потолком у меня есть емкость в 200 литров, то же запас на случай если нет света то самотеком оттуда вода идет. Эх был бы второй этаж и чердак ..туда бы поставил емкость большую и накопительный водонагреватель ВахI на 200 литров (работает самотеком) и жил бы не тужил :|:,пока газ в баллонах не замерзнет :)]
     
  12. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Руслан, если тот насос с крыльчаткой, то наоборот, наибольшая нагрузка на него будет при трубе большего диаметра... Если перекрыть трубу такого насоса, то ему легче...
    В малыше и т. п. нет крыльчатки, там мембрана, для такого насоса сопротивление воды плохо...
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :faq: а как это?
     
  14. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Ну пропеллер там или турбинка.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :super: спасибо. понял. Подберу с крыльчаткой, но не крупный и желательно с верхним забором воды.
     
Статус темы:
Закрыта.