1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. venom82
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    venom82

    Участник

    venom82

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Стены обшил 3 см thermit spx с воздушной прослойкой в 1см. Ворота утеплены пенопластом, поверх обтянуты подложкой под теплый пол (с фольгой такая) и закрыты шторой. Сейчас обычной потолочной плиткой потолок покрываю (на чердаке насыпан слой керамзита). Третий день пошел. Вчера кончился первый баллон. DSC_0180.jpg DSC_0183.jpg
    Как это не прогреет, в инструкции написанно до 70 кв. м. :mad:
     
  2. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Проверяйте соединения
    а) это опасно
    б) так быть не должно
     
  3. aret
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    31

    aret

    Участник

    aret

    Участник

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    @venom82, Вообще-то правильнее утеплять снаружи. Так как, если вы утеплите снаружи, то стены (кирпич, бетон, доска) прогреваясь будут выполнять роль аккумулятора тепла. То есть, после выключения обогревателя, будут еще длительное время отдавать тепло в помещение. При этом, внешнее утепление не даст этому теплу уйти от стен наружу, на улицу. Это так же, как в наших квартирах и домах, стены которых служат аккумуляторами тепла (вспомните, все здания утепляются минватой снаружи и обшиваются декоративными материалами). Если же вы утепляетесь изнутри, то обогревателем вы будете греть только воздух внутри помещения. И после выключения обогревателя, когда сработает термо-автомат, этот воздух быстро охладится и станет холодно, и опять через короткое время включится обогреватель. При этом будут постоянные перепады температуры, доставляющие определенный дискомфорт.
     
  4. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Спасибо, Руслан, но главный вывод я для себя сделал, балонное отопление газом не может обеспечить нужной мне стабильности. В условиях когда дома грудничок тем более, поэтому этот год я дотоплюсь. а на следующий буду ставить газгольдер, увы физика против нас, бесконечно наращивать гирлянды из баллонов не получится.
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Согласен с Вами, баллоны это для тех кто не может по техническим или финансовым причинам установить газгольдер. Или если нет постоянной потребности в тепле, дача, гараж и. т. д. Или. думает чедовек еще, и есть надежда на магистральный газ. Я писал уже, приглядел маленький вертикальный газгольдер, на 1000 литров., в принципе недорого точно не помню но 110.000 руб. помню цену.+ установка. Но, тут тоже вопрос будут ли возить заправщики малое количествсо? и сколько будет стоить если ты не 3000 литров а 1000 газа покупаешь ? Вопросов много буду с весны изучать. Выбирать мне придется поставить мансарду или газгольдер, а Ещё нужно колодец свой и нормальную систему водоснабжения. Но в прошедшем году сделал и печь - камин + дымоход + рампы + навес закрыл от ветра,+ дровницу+ 4 плодовых дерева посадил. ребенку комнату мебелью + спортивными снарядами заполнили. Свет 15 кВт провел, сток воды дождевой по участку сделал в нужном направлении+ водоснабжение начал. делать по взрослому,. Одно понятно в своем доме без дела не посидишь, даже не понимаю теперь как мог. жить в квартире? Скука:).
    Но надо признать, что пока я доволен рампой и машистрплями газа. Выводы буду делать весной. Тут еще момент такой что газголдер с установкой стоит денег и заправка его то же, для многих регионов бешенные деньги, а баллоная установка и заправка баллонов по деньгам доступна и если мерзнуть не будет но станет лень, то и баллоны с газом могут привозить заправщики?
     
    Последнее редактирование: 28.01.14
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @aret, Многоквартирные дома с еучей жильцов с ремонтом в квартирах сложно будет уговорить утеплить дом изнутри :)., разве что подняв цену за отопление.
    Уверен, что @venom82, идет верным путем, утепляя гараж изнутри (для начала), конвектор греет воздух, нужно что бы теплый воздух не охлаждался мгновенно о бетонные стены. И надо понимать, что когда у него будут свободные деньги и уверенность что теплый гараж ему нужен, то он утеплит его и снаружи. Но сколько видел я гаражей так мне кажется, что для них главное после заезда холодного металлического автомобиля и потери. накопленного тепла, быстро получить теплый воздух, что бы пальцы к ключам не примерзали. Снаружи утеплять не вижу смысла, может я и недопонимаю чего?
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    баллон закончился за два дня? когда утеплите будет, надеюсь баллон за 5 дней. люк в подвал надо плотно закрывать, я меня в одной комнате спск в подвал. и даже когда тепло в комнате, конвектор чует сквозняк снизу и включается. Вы медный носик термопары конвектора. куда направили ?
     
  8. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    2.328

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    2.328
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я проверяю, причем с пристрастием, так как пятидневку некому контролировать. Утечек в настоящий момент нет, просто все это газобаллонное хозяйство со временем начинает чуть попахивать. Вонючка впитывается в элементы системы, шланги могут провонять насквозь, через тонкую мембрану редуктора газ потихоньку просачивается.
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Точно ! А сами баллоны на заправке всегда обливают газом, когда отсоединяют от заправки. Имею ввиду не специально, но струя газа попадает на баллон, и поэтому сами баллоны пахнут. помню редуктор поломанный принес из дома на работу и раскручивал. поглядеть что там внутри так. Выкинул его в урну в офисе, так воняло так, что пришлось мусор (бумажки) и редуктор выкинуть из офиса.
     
  10. Кокс л
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    270

    Кокс л

    Живу здесь

    Кокс л

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Москва
    А перлетами не дешевле будет отапливаться?
    или это уже подсчитали где-то там выше по теме?
     
  11. Кокс л
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    270

    Кокс л

    Живу здесь

    Кокс л

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Москва
    А какая длина кооксидальной трубы, померяйте пожалуйста
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Паллетами? Нет про это тут нет. Но есть специальные темы и даже кино на форуме. Но там электричество требуется и паллеты дороже чем дрова. так как в основном все заводы по изготовлению паллет работают на экспорт. Это все мои знания про этот вид топлива.
    Вы лучше скачайте инструкцию к нужного вам конвектора и там все есть..Но как правило 60 см. Это я помню потому, что спецы по установке конвекторов. рассказывали, что мучились в Красноярске с установкой. Стены там у дома 60 см и длина дымохода 60 см.
     
  13. Кокс л
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    270

    Кокс л

    Живу здесь

    Кокс л

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Москва
    Вот инструкция
    на размеры обратите внимания
    Вы в ней все поняли ?
     

    Вложения:

    • 002.jpg
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :victory: да все. там и картинки есть. перевожу: сам поставишь :um: - гарантии :no: пипец.
    труба дымоходная та что толще и по моему та что тоньше на выхлоп. Так вот обе эти трубы состоят из двух кусков, которые могут в друг друга входить, то есть Вы длину ставите какую надо без резки труб. К моему конвектору зевсу тоже поганая инструкция, так я в интернете цветную от другого конвектора скачал и по ней собирал..разницы почти нет. Это все равно что велосипеды разного производителя но по сути одно и то же. :hello:это я на фото на идиотика смахиваю :), а в быту я начитанный и много картинок поглядел: :)]
     
  15. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    не знаю, господа, у меня ничего не пахнет. По крайней мере на расстоянии 15-10 см от любых узлов запаха газа нет, резина, металл...да, собачка иногда метит баллоны, но газ нет.
    Я купил про запас 2 десятка прокладок и при подозрениях меняю их, кроме того затягивать надо сильно, но без фанатизма иначе прокладка режется и начинает травить.
     
Статус темы:
Закрыта.