1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :nono: сомневаюсь.
    Есть ли там 11 кВт?
    :no:
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    У Вас комплексы, это факт..или КОКс может употребляете? Вы делаете выводы про конвекторы, но сами только читали в нете и дня не работал ваш конвектор, который Вы ещё полезли регулировать. начитавшись лишнего. До вашего появления тут, вообще ни кто мне не писал, что я самый умный или ещё что то ..точно комплексы лечить надо Вам.
    Я так же не хочу Вас обижать, я не умный, а потому не лезу крутить гайки о которых понятия не имею. спрашиваю сначала у умных.
    На вопрос ответьте конвектор свой запустить смогли?
    А по поводу своего конвектора сможете выводы делать когда поработает у Вас хотя бы зиму. А сейчас о чем Вы можете судить? Или так потрепаться в интернете? Так из за таких как Вы нужную информацию найти потом невозможно..и по 5 раз одно и то же в этой теме приходится писать, что в лом почитать сначала? :cool: Кокос не расхумаривщись не выходи в интернет.
     
  3. Кокс л
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    270

    Кокс л

    Живу здесь

    Кокс л

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Москва
    Все с вами понятно УДАЧИ!
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Кокс л, Простите..Но Вы не правильно на меня реагируете. и оборудование у меня обычное и сам я типичный, и совсем не умный..не хотел обидеть. Тупо пишу про то что вижу, и ни кого не трогаю.
    вот почитай https://www.forumhouse.ru/threads/198149/..может изменится мнение. :hndshk:
     
  5. Вадим4096
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    95

    Вадим4096

    Живу здесь

    Вадим4096

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Обнинск
    Так Alpine Air У Вас нет? Не могли бы Вы назвать точные марки и модели Ваших конвекторов?
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    уже писал..Вообще то тема про конвекторы и про то как они работают, а не про торговые марки. Но раз уж Вы даете ссылки, то будьте добры на подробное описание и на сайт производителя, а не на интернет магазин. мало ли чего могут в интернет магазине написать главное продать
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @SonOfSun, Кстати о колонке ДЭМРАД. Она у меня проработала почти 3 года без остановки и ни разу не чихнула. пару месяцев назад начала странно работать..Писал ,что думал на то что сетка забилась..Форумчане помогали советом, но у меня так руки до чистки не дошли...и после того как перенес из подвала в ванную гидро аккумуляторы и вода в них стала почти комнатной температуры (в подвале 0 градусов) колонка стала работать как и раньше без сбоев и остановок. Почитал инструкцию, оказывается входящая в неё вода должна быть не ниже +4 Градуса.
     
  8. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Та я ж не против, я про демрад сказал после Вашего сообщения про выбор производителя. Еслиб я покупал один конвектор тоже бы сказал, что все ОК, т. к первый был нормальный. А у меня два и шансы на брак возрастают в двое. Так и произошло, благо сделали без вопросов. Но если быть совсем честным, то ковекторами я вполне доволен, какие еще есть варианты отопить 2х этажный дом 140 квадратов, стоимостью около 40 тыр и монтажом за 1 день?
    Ага, никаких.
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @SonOfSun, Добавить можно к Вашим словам, что и электричество совсем не нужно конвектооам, а это наверное бесит энергетиков. Как так, построил человек дом, энергетики потирают руки, сейчас мы его обдерем как липку, а он живет в доме и совсем не мерзнет.
    Наверное конвекторы газовые бесят и установщиков котлов, труб, батарей.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    У меня в голове мысли про котел вертелись, но год назад супруга вправила мне мозги сказав: нормальное у нас отопление, что ты ещё котлом будешь отапливать? Так что конвекторы газовые и впрямь достойный вид отопления, я бы сказал современное и очень популярное в Европе. Но, второй этаж буду отапливать котлом. самым слабым отечественным и конечно система труб самотеком, буду делать сам, очень интересно мне это..На днях у нас обещали потепление до 0 градусов, постараюсь дотянуть на 3 позициях до ноля, потом поставлю на 5 позицию, что бы в ноль бутан выработать из баллонов и заправлю все после выработки. надо бы запасные 3 баллона держать, но нету.
    Вот ещё у меня мысль, вернее вопрос, баллоны у меня стоят под навесом, на песке, песка слой глубокий. Как вы думаете может песок как то действует ,? отбирает минусовую температуру или ещё как? Но баллоны не обмерзали (внешне) даже в 25 градусные морозы, даже те что в ящиках. Песок утеплитель своеобразный.
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @SonOfSun, У Вас нет мыслей поставить ещё печь дровяную ? Альтернативное отопление, очень выручает меня сейчас, когда уже остатки газа в баллонах можно ставить на 3 позицию, и если кажется что холодно то по приезду домой топим печь. Три баллона на конвекторе Зевс и на плиту проработали как минимум 37 суток, и еще работали, но в морозы я подключил ещё один баллон, что бы пропана было побольше. Получается три раза за зиму всего то нужно поменять по три баллона.(на мощном 7 кВт ном конвекторе ЗЕВС). То же мне кажется путь ..
     
  12. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.665
    Благодарности:
    2.330

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.665
    Благодарности:
    2.330
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Погода не позволила подтвердить или опровергнуть собственное заявление, но тем не менее в последний выходной я взял отвёртку и направился к конвектору. Сняв с него рубаху принялся крутить винт максимального расхода. При установке прибора я убавил расход понизив высоту пламени до 5-6 сантиметров, как требовала инструкция. В этот раз я вернул все как было настроено на заводе.
    (Руслан прав, нефик было трогать) Тем не менее эксплуатация пока тестовая и я пытаюсь испытывать обогреватель в разных условиях потому как на него возложена задача отапливать весь дом при авариях в электросети.
    После регулировки высота пламени стала сантиметров восемь, тем не менее пламя ровное, не отрывается от горелки, цвет правильный. Температура кожуха поднялась аж на 100 градусов и достигла 350, а в самом горячем месте где тело теплообменника сужается 400 градусов если верить пирометру который умеет мерить только до 380. Нормально это или нет, не знаю. Если у кого есть возможность померьте температуру теплообменника ваших приборов.
     
  13. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    А зачем? Меня не привлекает возня с дровами и сажей, я понимаю что запах дров и дымка дает определенный домашний уют, НО колка дров, их хранение и переноска...уууу...увольте, у родителей была печь, мне в детстве хватило. Я езжу на работу в МСК, 1.5 часа туда 1,5 обратно, должность не подразумевает нормированный график. Дома 3 тётки, одной из них 2 недели) кто будет топить?

    Конвекторы для меня хороши прежде всего тем, что можно даже сейчас поставить баллон и на 3-4 дня забыть о них + регулировка температуры очень быстрая, надо искупать мелкую, 10 минут и в помещении ташкент. На случай поломки у меня их 2 штуки, на случай поломки 2-х сразу у меня есть газовая плита, ветерок и 5-6 часов времени пока дом остынет, но это маловероятный вариант. Расход по деньгам вполне адекватный, к счастью необходимости экономить на данный момент нет.
    Другое дело я бы поставил камин, чисто для декора или конвектор типа зевса с огнём на виду.
    Правда сначала нужно продать один из моих, или не продам а положу, мало-ли гараж отапливать нужно будет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    У меня свой небольшой торговый бизнес, так что дел хватает кроме колки дров мне есть чем заняться. Сайт например постоянно требует внимания, рекламные компании и т. п. + я еще и сам на продажах, в общем все прелести собственного небольшого бизнеса.
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Где Вы купили пирометр и сколько он стоит?
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    я дрова сухие колотые, нужного размера в сетках покупаю. Но если в детстве печь была. думаю вам это не так сейчас романтично как мне :). для декора лучше био камин.
    Подход у Вас серьезный к отоплению, у меня примерно так же, если все сломается то плита, если газа в стране не станет, то из кладовки всевозможные ветерки достану, если электричества не станет, то печь дровяную топлю, а если дрова кончатся то лес рядом..:). Очень симпатичные конвекторы. особенно тот что на ножках. Зевс 7 кВт, а ваши 11 кВт. Вывод такой, Вам сына ещё нужно, а лучше двух..:hello: будет помощник !
     
Статус темы:
Закрыта.