1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем РусланМ, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.937

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.937
    Адрес:
    Москва
    Никто не пробовал баллоны подогревать выхлопными газами?
    В них конечно много водяного пара...и баллоны сложно подвесить выше выхлопной трубы...но всё же?
    К примеру дополнительным вентилятором отбирать...

    Видел фотографию где в стене строящегося дома, со стороны улицы делают нишу (укладывают тонкие блоки) для размещения баллонов. Стена в этом месте получается тоньше, баллоны греются "теплом выходящим из дома".
    Получается такой "холодильник наоборот" какие раньше (50-х 60-х годах) делали в стенах домов на кухне.
     
    Последнее редактирование: 05.02.14
  2. kvinfo
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    kvinfo

    Участник

    kvinfo

    Участник

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    upload_2014-2-5_8-47-19.png
    Главное, что подкупает - это возможность вынести трубы (приточная и вытяжная) на значительное расстояние от самого обогревателя и разместить его в любом удобном месте.
    Стену на уровне пола не хочется дырявить, т. к. дом бревенчатый, дырка будет на
    Основной минус - это, конечно, цена и зависимость от электричества.
    Три года выбираю, сначала Бакси, затем Карма, затем Бартолини... думал даже о Бартолини с открытой камерой сгорания (продукты сгорания в комнату).
    Есть ли что-либо подобное?
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :no:
    Но я попробую вытяжкой вентиляционной греть баллоны. надо только в Леруа попасть и гибкий рукав для вентиляции купить, направить его вниз к дну баллонов.
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    простите, ещё короткий вопрос у Вас водонагреватель настенный или напольный? Помню, что Вы говорили про то, что объем большой не нужен...
     
  5. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.937

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.937
    Адрес:
    Москва
    Я примерно про то-же. Мне эти мыли навеяли фотографии труб которые навесили на вытяжку.
    Думаю следует соблюсти два условия:
    -не препятствовать свободному истечению выхлопных газов из выхлопной трубы;
    -подающий патрубок не должен быть металлическим. Иначе тёплыё воздух остынет пока по нему бежит.

    Ящик с баллонами становится аналогом системного блока компьютера :aga:
     
  6. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Вы уверены что вам нужно отопление? 3 года выбирать конвектор... Это как-то перебор.
    По поводу конвекторов STRATOS, предложенные вами уже обсудили:
    1) Они слишком дороги.
    2) Указанная на сайте поставщика STRATOS информация по площади обогрева
    изначально направлена на обман клиента, это как минимум не внушает доверия.
    3) 2 из трёх моделей не являются энергонезависимыми это минус.
    4) Разнесение труб которое вы подаёте как преимущество,
    на деле является огромным недостатком, т. к. при такой системе
    снижается КПД конвектора, и отсюда идет перерасход газа. Коаксиальная система в данном случае более эффективна. Когда появятся по ним первые отзывы, думаю они будут именно о повышенном потреблении газа.

    P. S.
    Скажу Вам по секрету, ваша подача информации сильно смахивает на происки продавца.
    :nono:
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Повыше на помосте установить ящики и на тележке поднимать. если от выхлопа греть баллоны то электричество не требуется, в моем случае надо то бы вентилятор крутился.
    Но скажу прямо, я и так доволен, зима заканчивается, а я ни разу пока что не тягал баллоны в дом Помогли в этом; Рампа или тройники для спаривания баллонов и конечно дровяная печь, которая снизила потребление газа из баллонов значительно, по сути газовое отопление работает только когда нас нет дома и печь топить не кому.(можно тещу приглашать на зиму что бы дровишки подкидывала, :no:нет ,лучше газгольдер, он надеюсь нервы трепать не будет как теща) Если я ещё утеплю отсек навеса в котором баллоны и рампы, то...газгольдер будет лежать в магазине ещё пару зим, пока фирмы торгующие газгольдерами не станут ставить их бесплатно для того, что бы потом за деньги нас заправлять..думаю это ближайшее будущее. И потом есть газгольдеры вертикальные и малого объема на 500 или 1000 литров, стоит 110.000 руб. +установка. этого объема мне например может хватить на весь сезон, если использовать газ как сейчас, то есть только когда нас нет дома отапливать дом и На Низкой позиции конвектора например на 3, это примерно 20 градусов тепла? У меня сейчас на 3 позиции оба конвектора, терпимая температура, в рубашке не холодно. Пора уже готовится к отоплению по западному, когда людей дома нет минимальная температура ставится, когда люди пришли домой увеличивается температура. Мы увеличиваем температуру дровяной печью и красиво и сушит дом (река рядом и ноль вентиляции), кто то может электричеством слегка топить в помощь газовым конвекторам, не из экономии, а что бы снизить потребление и в этом случае газ не замерзнет.
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    с такими ценами на конвекторы, лучше писать так, "его подача информации сильно смахивает на происки сотрудника музея".:|: (люди смотрят, охают, и не покупают в музее)
     
  9. kvinfo
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    kvinfo

    Участник

    kvinfo

    Участник

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    P. S.
    Скажу Вам по секрету, ваша подача информации сильно смахивает на происки продавца.
    :nono:[/quote]

    Нехорошо вешать ярлыки...
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    не обижайтесь, это мы проверяем Вас так.
     
  11. Mukac2014
    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Mukac2014

    Новичок

    Mukac2014

    Новичок

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    Уважаемый Руслан ..читаю Вашу тему познавательная в некоторых моментах..ещё не дошёл до конца..Улыбнуло как Вы натягивали шланг на штуцера..есть же развольцовочный инструмент и обжимной ..не такой уж и дорогой и всегда пригодится ...А вообще то много полезного в теме ...Но в начале темы пост №11 Вы написали про окна ПВХ ..смотрели вроде по ТВ так там утеплитель пишите надо ставить между рамой и стеклопакетом ..Я 18 лет занимаюсь монтажом окон ПВХ...не новичок в этом деле ..но впервые слышу об этом. Может Вы что ни так поняли ...речь скорее всего идёт о ПСУЛе (предварительно сжатая уплотнительная лента)..НО он устанавливается только между рамой и подставочным профилем и рамой и четвертью дома ...ещё под отлив ставят. Но что бы между рамой и стеклопакетом ..нонсенс..Может хуже и не будет ..это как Вы утеплили выход конвектора на улице ..но технологически это неверно (по окнам) тк между рамой и стеклопакетом стоят мосты и регулировочные пластины ...можно конечно наклеить ..а как пластины ставить? прямо по ПСУЛу ..но он в этих местах не расшириться ...Может если найдёте на сайте где нибудь способ такого монтажа ...буду благодарен ..век живи ..век учись Извините что н е по теме
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Mukac2014,
    Добрый вечер! Если профи по оконным системам говорит, что не надо утеплять, то скорее всего я не так понял сюжет. Короткий сюжетик был рано утром, в передаче типа: Утро на первом. Приношу извинения!
     
  13. Mukac2014
    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Mukac2014

    Новичок

    Mukac2014

    Новичок

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    ..У меня всё это отопление предстоит делать может и на следующий год ..пока дом усаживается ...но интересуюсь ВСЕМ заранее что бы потом не переделывать всё как мой товарищ...ему всё делали братья с ближнего зарубежья ..таджики .Теперь ВСЁ переделывает ..от отопления до освещения и тд Руслан я вот читал что Вы смотрите на заправке за наполнением баллонов ...а не проще купить приборчик измеряющий уровень газа в баллоне ?
     
  14. Mukac2014
    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Mukac2014

    Новичок

    Mukac2014

    Новичок

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    У меня ещё такой вопрос ..хотя знаю что это не верно но всё же ...можно ли газопровод провести по стене дома ...затем утеплить стену и закрыть сайдингом?
     
  15. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Уж лучше под отливом, если хочется трубу прикрыть, мало ли что с трубой случится и куда газ пойдет, хорошо если только сайдинг перебирать...
     
Статус темы:
Закрыта.