1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 53

Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Славинская, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Да у пластика не должен быть большой вес, вопрос в решении. Я думаю проще 4 болта открутить и один разъём разъединить раз в два года, чем городить воротину, как то её маскировать... стоит ли овчинка выделки?
     
  2. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    ну тем более сделать консоль как букву Г на верхнюю перекладину прикрепить ворота, с свододной стороны можно и заболтить :)
    Ага, ты один дома, а тебе срочно надо машину запустить например, как один с ней будешь корячиться?
     
  3. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
  4. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    обычные распашные, с электроприводами, пока без отделки, в своей теме напишу
     
  5. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    А водитель запускаемой машины зачем? Вот тебе и помощник. :aga:
    Люди, я просто вариант предложил, а каждый делает как удобно именно ему;)
     
  6. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Щас! Разбежались они помогать, ага... Такие типозы иногда попадаются, млииин... не то чтобы пальцем...бровью не поведут...Им же только за доставку "платють"...
     
  7. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Офф. Сын прошел комиссию в военкомате. На комиссии задали всего два вопроса: "Что такое Парад планет?" и "Как часто он бывает?" :faq::faq::nono: Его не в космонавты вербуют, случайно? :aga:
    А стоматолог просто убила: "Ты ЗАЧЕМ носишь брекеты?" Сын недоуменно "Прикус исправить". Стоматолог: "И ЧО, помогает?". Я в шоке:flag::flag:
     
  8. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Обычный тест на реакцию и сообразительность при возникновении нештатных ситуаций.
    :)С этим специалистом сложнее...
     
  9. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Ну, я ему примерно так и объяснила:aga:, кого мозгами в армии шевелить отправят, а кому и сапогами махать весь срок
     
  10. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Тамара заспасибкала! Наконец-то объявилась, наверное, новостей куча.
     
  11. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Оксан, приветик! Совсем со свободным временем беда:) Готова пойти на преступление- стырить его где нить:|:
    Соскучилась по форуму, жуть:aga: И сразу к тебе в гости:)]
    А ты тут уже деревья сажаешь:aga: газон высеваешь:aga: на Олимпиаду собралась:aga:
    Да где ж за тобой угонишься:aga::super:
     
  12. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Привет, Тамара! Очень рада. Давай догоняй и включайся в обсуждения. Ты еще тот садовник, мне твои знания и советы пригодятся. Делись. Пока зима лютует, хоть планы помечтать и подготовиться к сезону.
     
  13. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    :)] тот, да не тот:aga:
    Но, охотно поделюсь всем, что знаю:)
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Немного отстал @Грибушка, от Вашей темы, поэтому по-тихоньку напишу свое мнение. Сначала насчет мульчи, особенно зеленой, свеженькой. Многие любят ее вносить в свежем виде, но не совсем осознают процессы разложения зеленой массы и влияние ее на химический состав почвы. Долго и заумно писать не хочется - кому не лень и очень хочется заумных слов залезут в Википедию и почитают про процессы происходящие в почве при разложение растений бактериями.
    По человечески - если вы мульчируете почву, а также это относится к заделке сидератов и навоза, вы должны обязательно затем внести азотные удобрения для восстановления азота в почве, вследствие произошедшей денитрификации почвы из-за разложения бактериями растительных остатков. Именно поэтому, очень часто можно увидеть или прочитать, что для лучшего перегнивания, следует вносить аммиачную селитру. Надо понимать, что есть органический азот и есть неорганический азот, который необходим растениям для правильного роста и питания.
    Какие цели преследуют люди, которые вносят свежую зеленую массу под растения? Один вред я уже написал, происходит процесс денитрификации почвы, т. е. вместо подкормки растений, вы делаете обратный процесс - отнимаете у них азот, нужный им для роста и формирования урожая. Пытаетесь сохранить влагу? Возможно, но при этом процесс гниения сопровождается значительным выделением тепла и можно даже сварить растения под свежей мульчей. Минусов намного больше для меня, чем плюсов, которые совсем не очевидны.
    Я, все таки, сторонник перегнивших растительных остатков в компостной куче, а не на грядке. А уже из компоста на следующий год внести готовый перегной на грядки вместе с азотными удобрениями, чем наблюдать гнилостные остатки на грядках. Плюсом к этому, часть семян сорняков, болезней и вредителей при перегнивании погибают.
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Про полевицу побегоносную тоже долго распространяться не буду, чтобы не утомлять. У каждого вида и сорта растений есть свои плюсы и минусы - многообразие их огромно. Какие растения прекрасно переносят нихкую стрижку, какие-то настолько медленной отрастают, что их вообще можно редко подстригать, какие переносят на отлично засушливые условия, какие-то нужно обязательно обеспечить влагой, какие-то быстро восстанавливаются после повреждений, за счет быстрого отрастания, какие-то легко разрастаются. Что-то морозостойкое, что-то не очень и т. д., продолжать можно долго и нудно. Суть в чем - иногда использование одновидовых посевов оправданно, когда например газон "узкоспециализированный" и к нему предъявляются определенные четкие и жесткие требования - пример специальных газонов - гольф-поля, футбольные поля, семена для производства рулонных газонов и т. д. И то, очень часто одновидовые составы состоят из разных сортов, которые влияют на внешний вид газона и его эксплуатационные характеристики.
    Что я хочу сказать, правильнее, ИМХО, сеять газонные травосмеси в обычных, дачных условиях надо с разным набором трав и сортов, где каждая культура в смеси дополняет и играют свою важную роль в этой смеси. Таким образом вы гарантированно получите именно тот газон, который отвечает вашим требованиям.
    Про плюсы и минусы полевицы побегоносной сами почитаете в интернете (обратите внимание на ее засухо и морозоустойчивость из-за корневой системы и т. д., ну и внешний вид на любителя, как говорится). Травка относится к категории далеко "небюджетных" ценник порядка 350-450 руб./кг в зависимости от сорта.
    Но я бы еще раз рекомендовал посмотреть в сторону не одновидовых травосмесей, а многокомпонентных.
     
Статус темы:
Закрыта.