1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 53

Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Славинская, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Подписали сегодня все акты о разграничениях, оформили лицевой счет с легким номером 2524686, теперь счетчик опломбировать и все пользуйся-не хочу. ТУ на газ готовы, затребовали справочку от нашего ТСЖ на разрешение на врезку в газовую магистраль. Стоит это 16200 р., завтра поеду оплачу и возьму справку. Дальше к проектировщикам
     
  2. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Очень порадовали жильцы для нового дома. С прошлой осени активно скупаю всякую зелень для посадок, все подросло уже прилично, так что не совсем лысый участок по осени будет. Как-то за крупномеры рука не поднимается деньги вытащить, я могу и подождать 2-3 года. За розы волновалась, а какие красотки получились.
     

    Вложения:

    • IMG_0080.jpg
    • IMG_0090.jpg
  3. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Но, терзают смутные сомнения, что будут еще жильцы. Наш тунеядец:love: Георгий привел вот такую страсть домой. Я говорю мужу: Глянь, какая она голубоглазая и косая. А муж говорит: Раскосенькая. Вспомнила советский мультик "Влюбчивая ворона" она там зайца называла раскосеньким. Будем ждать прибавления, может кто-то из потомства первый в новый дом войдет.
     

    Вложения:

    • IMG_0006.jpg
    • IMG_0108.jpg
  4. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Закончили штукатурить, естественно не хватило тех 1,2 м3, что не долили. Гараж и холодная кладовка будут штукатуриться самомесом. Цемент и известь муж уже завез. Попросили расчет. Завтра поеду принимать и расчитываться. Ну и фото завтра. Самой хорошей новостью стало то, что человек, который нам делал кровлю, попросил наших "исписалистов" поштукатурить ему дом. Почему мы рады? Потому что он и его жена первоклассные отделочники (штукатурка, плитка, обои) (они нам первый дом отделывали, потолок до сих пор спрашивают как так ровно сделан) Но, возраст уже к 60-ти и тяжко этим заниматься, вот и нанимают наших. Немного похвалюсь их работой, гипсокартон он делал, остальное она. Показываю углы, так как это самые сложные места
     

    Вложения:

    • IMG_0123.jpg
    • IMG_0124.jpg
    • IMG_0127.jpg
    • IMG_0129.jpg
    • IMG_0130.jpg
  5. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Нахожусь под впечатлением от утра, даже ехать по делам передумала. Как-то закинули удочку, что будем по осени дом продавать, ну и через знакомых и их знакомых весть расползлась. Уже четверо было на смотринах, сегодня была пятая пара. Заправляет в семье дама. Дом был осмотрен так тщательно, что по пути она дала рекомендации как лучше готовить борщ, который у меня доваривался. Выходим во двор и начинается. :ogo: Коротко если, то она сделает фото каждого уголка на участке и если не досчитается какой-нибудь растюхи, покупки не состоится. :um: Страсть как напугала. Я им ответила, что речь идет о продаже дома, дальше цена варьируется в зависимости от количества растений на участке. Нужны все до одного - не вопрос, за ваши деньги любой каприз. Предупредила, что ровно половину растений планирую забрать. Короче, дала понять, что мой дом в такие руки не отдам. Эмоции, конечно, но прямо пойти водичкой что-ли после них побрызгать. У меня не безвыходная ситуация, чтобы мне диктовали условия. Думала писать или писать, выговорилась - полегчало. Пока закончим со смотринами, до официального объявления.
     
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Это новый дом или старый? :ogo:
     
  7. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    конечно старый, относительно:|: На новом мне далеко до такой красоты. Эту тетку можно понять, я бы тоже не отказалась от готового
     

    Вложения:

    • IMG_0135.jpg
  8. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Ну и последнее, наверное. (Никак не успокоюсь) Вот от этой аллейки хост ей реально поплохело. Прямо заметно ее зацепила эта ботва
     

    Вложения:

    • IMG_0139.jpg
    • IMG_0141.jpg
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    :super: я об этом могу пока только мечтать :(
     
  10. IraVorona
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384

    IraVorona

    Живу здесь

    IraVorona

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    деревня Новая Москва
    Оксан, а как дела на Новом доме? Помнится зимой-весной Вы тему по окнам подымали, я так понимаю пока грязные работы не закончатся окна не поставите? Оно наверно и правильно. На каких остановились?
    У меня вчера родители мимо Вас ехали из Ростова на Москву, три часа в пробке простояли. ;) Мысленно, через них махала Вам ручкой! :aga: "...Широка страна моя родная...":love:
     
  11. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо за привет, Ирин, получила:aga:. Я даже знаю где точно они стояли в пробке, в воскресенье вечером все въезды в город наглухо закупорены. По окнам определились вроде, нас все устроило и дальнейших поисков не вели. Посмотрим, когда подойдем к ним, наверное не раньше сентября. Еще полы надо заливать. Вот предложение по окнам, там все расписано
     

    Вложения:

  12. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Все-таки я сгоняла на дом, приняла штукатурку, правда не рассчиталась, ребята суеверные вечером деньги не берут. Поеду завтра. Очень довольна качеством работ. Погуляла на свежем воздухе, проводила солнце и поехала домой на позитиве. Люблю я бывать в своем селе.
     

    Вложения:

    • IMG_0151.jpg
    • IMG_0152.jpg
    • IMG_0154.jpg
    • IMG_0158.jpg
    • IMG_0163.jpg
    • IMG_0166.jpg
  13. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Ну вот и закончилась война по поводу пруда. Не очень быстро, но оооочень за дорого я сдалась, да еще пообещала, что сама все сделаю. Умеет же мой муж простимулировать:|:. Короче пруд будет, не совсем под соснами, но рядом. Большой, сложный, пока с двумя мостиками, дальше как масть пойдет. Завтра поеду рисовать на участке. Надо экскаватор пригонять под дренажный колодец, заодно и пруд выкопаем. Будем стремиться к такому, а что получится увидем
     

    Вложения:

    • 850-898066-961b98440b66.jpg
  14. Kaira
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255

    Kaira

    Живу здесь

    Kaira

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255
    Адрес:
    Электросталь
    А мой муж (РусскийСкептик) категорически против прудика - рассадник комаров, говорит...
     
  15. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Даже не знаю посочувствовать или позавидовать:aga:. Я думала мой замороченный, а тут еще кучерявей всё.
    Рассадник в стоячей воде, а я всю ночь прорисовывала схемы забора воды, очистки через плато, возврат очищенной и т. д. и т. п. Короче, она все время будет шевелиться, ну и рыбы, конечно. Есть раздел по прудам, я его весь исколесила. Сейчас у нас с весны живет вот такой карпец, ох что он творит, выскакивая за комарами. Правда пруд маловат, приходится его иногда из кустов назад в пруд бросать:)]
     
Статус темы:
Закрыта.