1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 53

Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Славинская, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Упс, а фото не подцепила
     

    Вложения:

    • IMG_0175.jpg
    • IMG_0176.jpg
  2. Kaira
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255

    Kaira

    Живу здесь

    Kaira

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255
    Адрес:
    Электросталь
    По-поводу "кучерявости" промолчу...:)] У нас в конце участка мелиорационная канава (ручеек бежит) - мечтаю когда-нибудь потом-потом:aga: расчистить и облагородить...
     
  3. Kaira
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255

    Kaira

    Живу здесь

    Kaira

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255
    Адрес:
    Электросталь
    Изумительные картинки с карпом...:super:
     
  4. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Не было сил ждать до завтра, съездила разбить пруд. Завтра в 8 уже экскаватор будет копать. Буду из окна кухни любоваться на пруд.
     

    Вложения:

    • IMG_0177.jpg
    • IMG_0178.jpg
    • IMG_0179.jpg
    • IMG_0180.jpg
  5. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Что планировали на сегодня, все сделали за 5 часов. Выкопали и смонтировали дренажный колодец на 3 кольца, выкопали пруд, спланировали из вынутого грунта верхнюю террасу, и частично отсыпали восточную сторону дома. Заехали по пути в фирму, которая изготавливает тенты для грузовиков, оказалось, что и основания для прудов они изготавливают из этого же материала, как-то сваривают его в нужный размер и нужной формы. Стоит это 220 р/м2, срок от 2-х дней. Надо замерять. Теперь ливневка на очереди и забор.
     

    Вложения:

    • IMG_0190.jpg
    • IMG_0194.jpg
    • IMG_0196.jpg
    • IMG_0198.jpg
    • IMG_0199.jpg
    • IMG_0202.jpg
    • IMG_0203.jpg
    • IMG_0201.jpg
  6. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Выходные внесли смуту в мою голову. Очередной приезд компании и, естественно, разговоры за жизнь. Нам говорят, что мы не правильно живем. Основная масса знакомых и приятелей живут по принципу: День прошел и ладно. Некоторые живут одним днем, как-будто завтра уже конец света. Все живут в городе в квартирах, доставшихся от родителей, короче со времен НЭПа. У кого-то более-менее приличный ремонт, кто-то вообще не загоняется по этому поводу. Но... доход все имеют весьма и весьма приличный. Изначально, два года назад, когда мы подняли разговор о новом строительстве, то еще три приятеля согласились и мы начали искать участки. Как-то неожиданно, это стало нашей почетной обязанностью, т. е. муж ездил смотреть четыре участка, чтобы рядом, а мне в обязанности вменили подобрать всем проекты (ведь они в этом ничего не понимают). Как-то вовремя мы поняли, что и строительство четырех домов будем вести мы и остановили эту посевную. В итоге они там же, мы гораздо дальше. Теперь происходит периодическое вымывание мозга на тему: Вы не правильно живете. Когда начинали стройку, с мужем договорились, что в приоритете дом, все остальное потом. Если и дом и полноценная жизнь, то это не один год стройки. Такой вариант не рассматривался даже. Ну нет таких доходов, чтобы все и сразу. Полноценный, удобный дом мы в состоянии за год сделать. Да - времени на отдых нет, да - поездки в горы или на море конвертируются в строительные работы. Когда понимаешь, что за поездку в горы можешь оборудовать котельную, выбираешь... котельную. И т. д. Да - лыжи зачехленные, велосипеды на стене, озеро Байкал в этом году без нас, загораем только на стройке, Европу (Англию) видим только по фото. Сын месяц на стажировке по языку был в Лондоне, хоть все интересные места увидел и нам привез фото. Мужу на катер страсть как хочется новый японский мотор, но молча смотрит картинки в интернете. Вот собрала все мысли в кучу и думаю, а может правда не правильно. Ну зачем нам новый дом, будем жить в имеющемся и подпрыгивать от каждого самолета, пролетающего так низко, что я пилотов уже в лицо начинаю узнавать. Ну подпрыгнула раз 15 пока взлетели и столько же пока сели. Фигня какая, все живут и мы переживем. Вот после реконструкции аэродрома их 120 единиц будет, вообще в сплошном гуле будем жить. Привыкнем. А может строить в вялотекущем режиме, а когда депрессия, апатия и психоз, собраться и свалить в Индию, медитировать и нирванить. А потом приехать посмотреть на замершую стройку, впасть в уныние и уехать на Бали. Или же не обращать внимание на советы "бывалых" и жить так как сам себе позволяешь. Меня совершенно не напрягает такой ритм жизни. Я прекрасно знаю, что мне отдых - не отдых, если за мной куча хвостов. И я знаю это ощущение кайфа, когда ты устал как последняя собака, но есть результат и ты можешь с чистой и легкой совестью и душой оторваться и отдохнуть столько сколько захочешь и где захочешь. Вот теперь нужно немного выровнять мужа, сбивают с курса его эти "пьяные разговоры за жисть". Как-то моего оптимизма на двоих уже немного не хватает. Спасибо форуму, заряжаюсь и дальше полетела, как жужелица петь мужу песню о чччудесном ближайшем будущем. :aga:
     
  7. Порридж
    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    117

    Порридж

    Живу здесь

    Порридж

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаю. Пусть ползут в своём овраге и не указывают как летать. :)
     
  8. Hitisiff
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Липецк
    Оксана, правильно ты думаешь) Сначала дом, потом все остальное. Представь как уютно, тепло в нем будет...Как классно в нем отдыхать и набираться сил для зарабатывания средств на поездки на Бали, Байкал, мужу на новый мотор) Место чудное-тихое, экологическое, там такой сон...Разве под самолетами такое возможно...
    Знаешь, я сейчас перед своей свадьбой и защитой диссертации, уже год как спокойно ищу участки и естественно подбиваю своих друзей и знакомых, вместе делать все веселее..Так вот инициативы у всех нет: съездить на место, посмотреть объявления...Зато все активно интересуются ценами, моими планами, наверняка многие завидуют тихо или думают что зря пыжусь - из этой затеи ничего не выйдет. Выйдет и еще как. а сами потихоньку ездят отдыхать (сам не был 4 года), покупают машинки (4 год моей, аж чешется как хочется новый бмв) А через n лет, когда будут видны контура дома, они все также будут думать..Главное, меня моя будущая жена поддерживает...
    Только вперед, у каждого свой курс...
    P. S. Меня только одно гложет: не рано ли в 26 лет начинаю с домом? может правда пока путешествия, авто и не отказывать себе? Хотя БОЛЬШЕ всего хочется дом...и все другие хотелки мигом отпадают...
    P. S. S. Что нового из вестей с "полей"?
     
  9. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Вот и я об этом думаю, никто не хочет напрягаться, а чей-то оптимизм и энергичность вызывают отторжение, злость, зависть. Повторюсь, все из нашего окружения могут позволить построить себе дом. Один сказал, что очень хочет, но ссыкотно. А чего там ссыкотного - не пойму, бери и строй. :aga:
    Самое то, уважаю за стремление и все обязательно получится. Строить дом, рожать детей надо по молодости. Легче к этому относишься, нет еще такого заскорузлого мировоззрения и нет столько тараканов как у повидавших жизнь
    На поле заезжайте, сами все увидите. Пока копали пруд, приезжал один форумчанин, провела экскурсию, обсудили планировку. Еще бы гуляли по дому, но муж как-то ревностно отнесся к моим прогулкам. :aga: В том плане, что первый раз не к нему приехали, а ко мне. Ведь он самый главный у нас. :love:
     
  10. Kaira
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255

    Kaira

    Живу здесь

    Kaira

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255
    Адрес:
    Электросталь
    Живите так, как чувствуете ВЫ и это будет правильно именно для ВАС...А другие...- это их чувства и их жизнь... ИМХО
    Этими словами все сказано, и большинство строящихся с вами солидарны... А сомнения (А стоило - ли начинать стройку?) время от времени посещают многих - это просто усталость...
    Друзей стоит выслушать и даже покивать, соглашаясь (пусть почувствуют свою значимость - не жалко),а делать по-своему и быть в ладу с собой...Жизнь в новом доме, сделанном под себя, будет наградой за терпение и труд. Опять же ИМХО. Оптимизма ВАМ и успехов! У ВАС все получается и ВЫ в праве гордиться собой! :super:
     
  11. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Ух, прямо мятный бальзам на мой истерзанный сомнениями мозг, хоть ваш муж и говорит, что у нас, женщин, только ноги:aga:. Спасибо.
     
  12. Kaira
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255

    Kaira

    Живу здесь

    Kaira

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255
    Адрес:
    Электросталь
    Он у меня любитель шутки пошутить;)
     
  13. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Мы так к сожалению не можем:( Просто без отдыха производительность труда катастрофически падает. Ну надо отдыхать человеку. Вот из за таких наших прихотей уже пошёл четвёртый год стройки :(. Но так ли плохо это? Каждый раз после отдыха я набираюсь сил и для своей любимой работы и для стройки и для любимой семьи:super:
    ох как хочу:|:
    у нас так к сожалению не получается:flag:
    Оксана, себя нужно любить! Мой электрик рассказывал как его знакомый дом строил. Строил, строил вкалывал с утра до ночи и в результате достроил и помер. К чему я это! Да к тому, что надо отдыхать, надо. Я не говорю что далеко, дорого, можно хоть в пансианате рядом с домом. После отдыха по другому начинаешь смотреть на стройку. Я уже своих предупредил что в сентябре у них будут каникулы.

    Ну разве можно от этого отказаться?
    тай 841.jpg тай 851.jpg тай 866.jpg
    Я лучше сам по тихоньку буду делать, но на отдых поедем. ;)

    А о лодке я тоже мечтаю, но пока только мечтаю.
    Сейчас мне по легче стало:aga: жена включилась в стройку не только материально, но и творчески. Приходит с работы и сразу в инет, интерьеры смотреть:)]
     
  14. Nord123
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    335

    Nord123

    Живу здесь

    Nord123

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Воронежская обл. лискинский р-он. с дракино
    Когда мы переехали сюда с Дальнего Востока. Амурская обл г Тында. я был очень удивлен что люди зарабатывая такие деньги на огороде покупают машины сначала. а живут в лачугах. гадят на улице а моются в тазике. я после развода решил строить дом. сейчас стены заканчиваю. а мне говорили купи машину за 550000 и наслаждайся жизнью. теперь стройка кипит а езжу на 2108 1991 года. но я не комплексую. это менталитет людей. на западной Украине дом в 2 этажа а во дворе гнилая копейка. наверное гены у меня заставляют строить жилье. бабуля полячка. дед болгарин. :)
     
  15. adrenalean
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820

    adrenalean

    Живу здесь

    adrenalean

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Москва
    Трубодел, хватит травить душу... Мы настроились на середину января на "летнюю дачу"
     
Статус темы:
Закрыта.