1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 53

Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Славинская, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Моя:)] Ооо, это тоже очень активная женщина)
    Правда вот почему-то свой дом она не строила совсем, все папа, она как-раз приезжала на экскурсии, зато к нам влезть - это свято:)] Как щас помню: мужу моему так мило заявляет: сынок, плитку покупаем только желтую или салатовую. На что сынок отвечает: мамо, не лезли бы вы, я старше вас на 2 года:aga:
     
  2. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    :)] :)]:)] ну чтож, зато два дела сделали
     
  3. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Не, никаких мам и пап я вообще бы не потерпел, может я и эгоист в работе, но если я делаю, то никто не должен лезть, это моя игрушка, и я хочу сам в неё играть.
     
  4. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Наши мужики - самые богатые. Мы же золото:aga:
    Моему мужу все время некогда, работает очень много, работа не офисная, голова забита сценариями, съемками, монатажами и прочей нужностью. Потом хочется провести время семьей, если на него еще и стройку повесить, тогда мы его совсем не увидим. А так я сама потихоньку занимаюсь насущным, у меня на работе поспокойнее, ему показываю готовые к обсуждению варианты. Все довольны.
     
  5. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Ну в вашем варианте стройку действительно правильнее повесить на вас, главное что бы это нравилось, а не в тягость.
     
  6. АфриканецV
    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    215

    АфриканецV

    Участник

    АфриканецV

    Участник

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Воронеж
    Ой-ой-ой, вот я "лошара" торопливая:)] дочитал регламент до понравившегося абзаца:
    "Запрещается требовать от заявителя:
    - предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставления или осуществления которых не предусмотрено нормативными правовыми актами,..."
    а там дальше... кошмар...
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Нелогично, по-моему). Поймите правильно, это всего лишь моя женская ИМХА: если дом (гнездо) строите для совместного счастья, почему бы само строительство не превратить в этап этого "совместного счастья"? Почему добрая совместная перспектива мерцает вдали, а сегодня как же? Все понимаю, каждый живет как умеет, степень занятости и навыков у всех разная, но как-то не увязывается у меня в голове полное отстранение половинки, и тем более "оценка и критика") видимо, мне уже осенний диагноз можно ставить)
     
  8. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    :aga:Тогда давайте так, на более понятном примере. Вот вы готовите праздничный ужин к большому застолью, выбрали блюда, купили инградиенты. Приходит муж и говорит что он тоже будет в этом учавствовать, не в смысле построгать морковку или почистить картошку, а глобально. И возникает неизбежное, ваше меню трещит по швам, т к некоторые блюда мужа не устраивают, и он хочет добавить другие бьлюда, которые вы и не собирались делать. Вам это понравится?
    Есть по ходу стройки некоторые работы, которые для меня не принципиальны, или по барабану, тут я давал жене возможность пофантазировать, в теже шторы я не лезу, пусть сама подбирает, где-то в отделки вместе решаем цвет краски или покрытия. Но в основном решаю я, т к зачастую жене жако денех на многое из того что я делал. Те же ручки дверей усыпанные стразами, она бы не вжизнь не взяла, т к они в разы дороже обычных:aga: и т д. Повторюсь, мы оба лидера по натуре, а таким трудно заниматься одним делом, лучше сраз делить сферы влияния заранее.
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :)Вот тут принципиальная разница.
    Я знаю, где и в чем Он захочет участвовать. Принципиальные обязанности и предпочтения обговариваем на берегу, накануне, автоматически, "при выборе продуктов к столу". Остальные мелочи решаются по принципу "кто кого упобедюкает".)
    Оксан, прости за офф)
     
  10. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Kkkkk5, Константин! Я только рада за Вас, если действительно получается четко разделить сферы влияния и деятельности. Вопрос, наверное, в другом. Вот решили мы строить дом, год был разговоров, рисунков и т. д. Мы совместно определили ЧТО мы строим, вопрос КАК мы строим отошел к мужу. Двери покупали: эти мне не нравятся, те ему не нравятся, а вот перед третьими оба замерли - купили. Шторы определили КАКИЕ хотим, а вопрос КАК ТАКИЕ появятся в доме - это моя задача, сама ткать, шить, вышивать буду или готовые куплю, или закажу в мастерской. Даже солонка в доме не появится, пока она нам обоим не понравится. И не потому что муж "каблук", а я звезда, или муж деспот и тиран, а я бедная овечка. Тут какая-то другая химия действует;). Вот ЕГО мастерская и гараж и МОЯ хозяйственная мастерская - это другой разговор, это личное, это неприкасаемое, это закрытая территория. А дом - он для двоих (троих и т. д. по ситуации)
     
  11. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    :super: золотые слова.

    про двери в самую точку сегодня на первый этаж выбирали. один в один как у вас. :aga:
     
  12. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    С завтрашнего дня день мой будет начинаться на доме и там же заканчиваться. Т. е. как минимум два раза в день я там буду появляться. Как-то Судьба, видимо, решила убечь моего мужа от поездки в Москву, которую мы планировали в воскресенье в ночь, а может еще от чего-то. Не знаю каким образом, скорей всего по телефону отвлекся и не поставил машину на охрану, вытащили все, что там было. Теперь он по рукам-ногам связан, обе машины парализованы, документов ни на одну нет, прав, паспорта нет и кучи важных документов, в том числе для поездки, нет. Теперь я буду его колесами, пока все восстановим или вернем за вознаграждение. Успокоила как могла, поблагодарила, что взяли деньгами, а не здоровьем и жизнью. Глубоко-глубоко подышали (спасибо Юле ставропольской;)), продолжаем дальше жить и строить
     
  13. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    У нас проще: конструктив - мой, интерьеры/отделка - жены, ну кроме гаража и котельной, это святое...

    Обязательно с утра пораньше пробежаться по мусоркам соседним, где машину оставлял - и расспросить и предупредить дворников. Обычно документы подкидывают ближе к мусоркам - дворники в курсе...
     
  14. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Хотелось бы верить в лучшее, но он с утра был с приличной суммой зарплаты рабочим за объект. Не за ними ли лазили, хорошо отдать успел. Он пока в милиции. Оказывается, что документы не являются материальной ценностью, а если похищены деньги (сказал, что в портмоне около 10 т. р. было) заводят уголовное дело, вот только дознаватель освободился и занялся моим мужем. Муж уже 100 раз пожалел, что про деньги сказал, 5 часов в отделении находится.
     
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Оксана, действительно не приятно. :mad: Поговорите с участковым, за благодарность думаю зашевелятся.
     
Статус темы:
Закрыта.