1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 53

Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Славинская, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Сомневаюсь.
    Ладно, все это противно, неприятно, но не смертельно. Проехали и забыли. Спасибо всем сочувствующим. Зато теперь с мужем буду чаще видеться:|:
     
  2. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Грибушка, ворьё от документов обычно избавляется сразу - это лишнее палево. Вот вспомнил, нас с товарищем в начале 90-х обокрали на ВДНХ, точнее у него портфель свистнули. А в портфеле кроме денег были паспорт с авиабилетом домой. При обращении в милицию опер нас отвёл в районное отделение почты и попросил почтовиков сделать выемку почтовых ящиков. Через пару часов пришли сотрудники с мешком своим - вскрытие его дало 5 паспортов, в том числе и наш и даже с билетом. Остальные паспорта опер забрал в отделение, пояснив, что это - обычная практика ворья, потому что обычно при возврате паспорта человек даже заяву не пишет... Мы вот тоже не написали. :)
     
  3. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    По крайней мере у меня, всё что происходит к лучшему, и любая неприятность, не просто так, даже плохой случай, вроде на первый взгляд приведший к потерям, в дальнейшем многоходовыми путями выходит к прибыли или каким то положительным изменениям. Может действительно к лучшему, кто знает чем закончилась бы поездка в Москву. Есть куча знаков, которые если правильно их читать, спасают от большой беды. Не раз уже проверил на себе. Последний раз, в 1998г так же пропускал мимо ушей подобные намёки, списывая на просто трудности. Кончилось лобовой встречей моей десятки с еврофурой, отделался синяками, спасибо не смог приятель поехать, которого нанимал для поездок, и очень был зол тогда, что он не смог, он бы синяками не отделался бы. Потому если что-то очень сильно хочется, но не идёт и срывается, я уже не упорствую, а беру паузу. Кстати деньги если вижу на дороге тоже не подымаю, найденная сотка, потом такими потерями оборачивается, что ну её нафиг, прохожу мимо.
    Так и тут, может это знак не ехать, или пинок, что что-то не так он делает с деньгами и доками, которая если не пересмотреть ошибки, может привезти к гораздо худшим последствиям. (почему бы доки на машину не возить всегда в кармане рубашки, я все рубашки покупаю только по критерию - наличие кармана. :victory:
     
  4. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Один из примеров, много лет назад, в 7 утра должен был ехать на газели в Самару, по осенней слякоти. Завожу газель, ни фига, хоть тресни, ни на газу ни на бензине, решаю что кончился бензин, но почему газ не запускается. Беру канистру лечу на десятке на заправку, на обратном пути пробиваю колесо на яме, ставлю запаску. Понимаю что уже что-то перебор. Про себя загадываю, если сейчас на подъезде к дому, на месте где иногда бывают гайцы, они будут стоять, хотя время даже 8 нет, это очень мало вероятно, то ни куда не еду. Подъезжаю-стоят:ogo:, хотя по пути на АЗС их не было. Всё загнал машину в гараж и пошёл спать. Только идиот будет дальше нарываться на судьбу. А сменщик потом спокойно завёл газель. :victory: Не судьба .
     
  5. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Все правильно. Муж, пока в отделении сидел, уже все свои привычки пересмотрел и выводы поделал. Зам его с сынишкой все мусорки ближайшие пролетел с фонариком. Утром обещал до дворников добраться. Да и на знаки судьбы тоже всегда внимание обращаем. Тема моя, кстати, с этих знаков начата в том числе.
     
  6. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    Нас лет 10 назад в железнодорожном районе Воронежа обнесли - отсутствовали 3 минуты - дверь открыли-закрыли пропали документы, деньги, ключи и т. д.
    документы через неделю нашли в песочнице садика что во дворе был, по крайней мере так сказали когда возвращали нам.

    в милиции просидели часа три у Гриши Карапетяна ... нас на долго всех научила история выходя из любого авто брать с собой документы-деньги.

    ЗЫ удачи вам Оксана, все что не происходит все к лучшему!
     
  7. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Раньше (лет 30 назад) при сдаче "Вождения" инструктор-экзаменатор обязательно обращал внимание на последний этап: заглушить двигатель, вытащить ключи, взять документы, выйти из а/м, закрыть двери. Можно было и на пересдачу загреметь.
    ...
    Где-то убыло, значит где-то прибудет:).
     
  8. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    В Тольятти многие купив новый тазик останавливаются на местном авторынке за ковриками. Разок у меня мама наблюдала таких лохов, пока один побежал за ковриками, ко второму подкатил чувак, пудрит ему мозги, то да сё, а с другой стороны у них усе доки упёрли. Второй вернулся, и начали искать, сошлись на мнении что забыли в конторе:)], поехали назад. Тока как они будут дальше выкручиваться я не представляю, новая тачка без номеров и доков. Им очень повезёт если им предложат выкупить свои, а если нет?
     
  9. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Отмостка у дома почти закончена, по крыльцу уже ходить можно, делаем парковку и готовим место под вольер, чтобы можно было перевезти кобеля для охраны. В доме пока тишина, ждем окна и зайдут на отопление. Закупили шифер плоский на низ забора и Юниса паллету (48 мешков)
     

    Вложения:

    • IMG_0456.JPG
    • IMG_0458.JPG
    • IMG_0460.JPG
    • IMG_0461.JPG
    • IMG_0465.JPG
    • IMG_0466.JPG
    • IMG_0468.JPG
  10. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    А вас устраивает 1н этаж? Мне честно говоря на 2м уютнее, а на 1 как то не айс, не безопасно как то, хорошо хоть забор высокий. Но вот живность добивает, Усем совет, если вам противны всякие насекомые, не делайте гараж в ровень с полом дома, через ворота они лезут и ползут по дому, лучше сделать пару ступений, это в разы уменьшит количество непрошенных гостейэ.
    А на чердаке что? Вроде пространство не маленькле, многое можно разместить
     
  11. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Мы 6ой год живем в двухэтажном. Честно - тошнит, мы на второй этаж, вернее я, ночевать только поднимаемся. Я теперь противник всего, что выше 1-го этажа. А муж, когда увидел, что его мать на второй этаж поднималась, как дети-ползунки это делают, представил себя на ее месте и принял решение. Поэтому строим новый дом в 1 этаж, пусть на весь участок, но 1. А насекомых и без гаража у нас много, связи с гаражом не вижу. Чердак он просто чердак. Мне хватает 212 м2, чтобы еще на чердаке что-то придумывать. Все исходя из опыта
     
  12. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Оксана, на самом деле для совсем пожилых людей есть несложные решения:
    1) лифт
    2) лестница с пандусом и коляской-подъёмником
    2-й вариант вообще просто реализовать даже уже по готовой лестнице. Но и лифт в частном доме тоже сейчас не редкость. Так что конкретно по вышеуказанному поводу можно не бояться многоэтажности.
     
  13. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    все это стоит наверно какого кол-ва денег, да и обслуживать это надо, для пожилых людей это не гут.
    согласен с Оксаной тоже буду строить дом на " старость" с одним этажом. у родителей жены двух этажный дом трое детей все разъехались на втором этаже пусто хватает первого вполне.
    Но на самом деле это дело привычки и желаний, мои родители вообще в квартире живут на предложение построить им дом смотрят отрицательно.
     
  14. Schwarz
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184

    Schwarz

    Живу здесь

    Schwarz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Воронеж
    Каждый сам волен выбирать свои решения. Я вот лично собираюсь делать одномаршевую лестницу с подъёмным пандусом. Это совсем недорогое решение.
     
  15. АфриканецV
    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    215

    АфриканецV

    Участник

    АфриканецV

    Участник

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Воронеж
    Ну, исходя из опыта, для Вас... нужно поправить отношение к случившемуся, типа "если на можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ситуации" - потеряли только деньги и документы, а могло быть и хуже - потерять то же самое, да еще под дулом пистолета (с возможностью быть застреленным), в чужой стране :|: вполне реально кстати...
    Послушать правильную музыку, типа любой концерт "Blackmor's Night's"(рекомендую парижский) например и отнестись к случившемуся как к неизбежному, ну что тут поделаешь?
    Попробовать применить универсальную фразу типа - "если люди поступают не так, как мы думаем, то виноваты МЫ, потому что это мы не правильно (слишком хорошо) о них подумали", типа мы думаем что люди честные, а они врут и воруют, идем в поликлинику и думаем что к ДОКТОРУ, а там врач-терапевт, ну и тд... но без фанатизма и самоуничижения!
    Для вашего мужа - анекдот - " Сидят два рыбака, вдруг один из них вытаскивает русалку, внимательно осматривает со всех сторон и выбрасывает назад в воду, второй спрашивает - "Ты что?" ответ - "А КАК?":aga:
    Человеку, живущему с такой умной женщиной (скрытый комплимент) :|:, не стоит расстраиваться из-за таких мелких неприятностей, ведь его дома ждут, как и меня, последние 30 лет;)
     
Статус темы:
Закрыта.