Подвиг народа в Великой Отечественной Войне

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем ТаИВА, 11.11.12.

  1. Lyudasik07
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Воронеж
    @ольга букина, конечно! Каждый год в феврале-марте подаем документы в отдел по работе с молодежью города, потом проходит комиссия, которая принимает решение выдавать разрешение или нет. А потом только документы уходят в обл. правительство и там издается приказ о наделении статуса поискового отряда
     
  2. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    У нас никто их даже не даст, потому что кладбище памятник архитектуры срубовой культуры эпохи бронзы, да к тому же начинается заповедник. А здесь много кто хочет покопаться, ходят вокруг, да около, пока еще мы тут не вымерли, вот когда прикопают, тогда пожалуйста, будем ждать "волонтеров":aga:.И солдаты лежат спокойно и пусть лежат, где положили, хоронили старики, да школьники, бабушка моя с 14лет там работала.
     
  3. Lyudasik07
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Воронеж
    У вас просто не было линии фронта. А у нас по одним и тем же полям летом 42-го шли, потом зимой 43-го. В одних воронках лежат погибшие в разные годы. Еще столько не захороненных... Мы к памятникам не лезем, незачем нам это. Хватает мест для поиска
     
  4. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Понимаете, что таких как вы -единицы,по пальцам пересчитать, а других копателей ох как много развелось, лезут просто по костям и не боятся ни бога, ни черта, никого. И чего бестолку говорить очередному поколению, по то как воевали, надо наверное другие какие то методы применять, это не действует совершенно, вот о чем я хочу вам донести.
    А чем вы занимаетесь, в моем понимании-это не подвиг, это должен понимать с детства каждый нормальный человек, в деревне еще не совсем одичали, а вот в городах-это ваше занятие из ряда вон выходящее наверное, многие люди будут вам говорить-Молодцы.А за спиной крутить пальцем у виска и считать за сколько металл из могилы можно было бы сдать.
     
  5. Lyudasik07
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Воронеж
    Когда мы начали искать родственников бойцов, Вы не представляете, сколько людей нам готовы помочь. Еще в 2013, через соцсети познакомились с одной женщиной из г. Керчь. Она нам помогала, участвовала в поиске родственников. И все это, несмотря на то, что тогда у нас разные государства были. Поэтому, считаю, что об этом надо больше говорить. Деятельность нашей организации не ограничивается раскопками. Мы же и в школах проводим уроки мужества, других очень много мероприятий. Могу сказать, что не все потеряно у молодого поколения, только нам надо прилагать усилия, чтобы молодежь не росла под националистические лозунги
     
  6. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Наверное, у вас южнее и так все накалено, у нас этого нет, от властей тоже много зависит, у нас живет много национальностей, долго перечислять и это я думаю, в принципе -невозможно, сами же себе не враги. Кто ты по нации, у нас даже не обсуждается, единственное условие-живи как здесь принято и хоть ты -негром будь.
     
  7. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Нашлись с Прокопьевска? Переживаю все.
     
  8. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Лежат похороненные и известно кто. А вот когда не знаешь где могила, когда и где умер, тяжко на сердце. У меня папа стал искать своего отца с 63 года. Запросы делал, нет, пропал без вести. Но когда открыли документы и в Мемориале закралось сомнение, а он ли это. Официальный ответ очень расплывчат, забрали в сентябре 42, в ноябре 42 г. с Ачинска есть письмо, а пропал 27 февраля 1944 года, а последнее письмо пришло 15 августа 43, неужели так долго мог не писать.
    Теперь вот и брат розыском занялся, повзрослел, осознал, как это страшно уходить на смерть от родных и детей. И если мы сейчас забудем об этом и махнем рукой, и наши потомки так же про нас забудут, хорошо если только после смерти, а то ведь и в старости стариков забывают.
     
  9. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Хорошо то, что таких как Вы рассуждаете, мало. Меня вот интересует Вы думали как сложилась бы жизнь, если бы мы не победили? Вы думаете мы жили бы как сейчас Германия?
     
  10. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    А что вы от меня хотите, я не пойму? Если бы, да кабы, но вот произошло так, как произошло. Если бы обратно так, наверняка я бы точно так же работала как лошадь, как и моя бабка тогда, как и сейчас живу в деревне и держу большое хозяйство, сдаю молоко и кстати кормятся им, многие здесь пишущие (не производящие ничего).А чего случись вот так, куда побежите то? к нам в деревню наверняка.
    Прежде всего надо посмотреть на себя и подумать, а что я то сделал для любимой Родины, чтоб еще рассуждать на эти темы.
     
  11. Lyudasik07
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Воронеж
    @Dolira, Нашлись! Будем передавать. Пока мы ищем спонсоров, вроде бы обещали помочь некоторые организации. Сейчас рассматриваем вопрос о том, чтобы встретиться где-то посередине, например, в Челябинске. Там отличный поисковый отряд, давно с ними дружим. Все ближе ехать и нам, и родственникам из Новосибирской и Кемеровской областей
     
  12. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Вопрос снимаю. Не поймете, нет смысла дальше вести разговор.
     
  13. Lyudasik07
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Воронеж
    Вот и я решила, что нет смысла убеждать или пытаться что-то доказать таким людям. Одно я точно знаю, что если, хотя бы 10 подростков задумаются и заинтересуются историей Родины, благодаря нашим мероприятиям - мы не зря отдаем почти все свое свободное время патриотической деятельности
    IMG_0010.JPG
    IMG_0573.JPG IMG_4059.JPG IMG_4052.JPG
     
  14. Prince
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169

    Prince

    Живу здесь

    Prince

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169
    @Lyudasik07, класс, особенно последнее фото!
     
  15. Lyudasik07
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Воронеж
    @Prince, это у нас Савелий, лауреат многих конкурсов, в том числе и Российских. Играет просто потрясающе. А еще есть танцующая пара
    IMG_4074.JPG