1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 33

Каркасник под ПМЖ в зиму

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dale85, 15.11.12.

  1. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    Отличная идея! :hndshk:

    Так я специально и внимание поэтому обратил.
     
  2. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну да, даже с барабанной дробью:)
     
  3. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Интереса ради: строят кто, таджики или узбеки ?
     
  4. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.303
    Благодарности:
    2.990

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.303
    Благодарности:
    2.990
    Адрес:
    Москва
    Прораб Узбек из таджкикистана, остальные таджики и 1 таджико-кореец уже почти с российским гражданством)
     
  5. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Silent, Вам надо процент брать и с рабочих, за теоритические знания:)
    С обьекта они уже уйдут более продвинутые в "професиональном плане"
    А мы говорим. что таджики и узбеки только копать умеют, но к Вашим рабочим, я думаю это уже не относится.
     
  6. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    Те таджико-узбеки, которые со мной работают могут фору очень многим нашим дать, да и случаи были, когда бригадир принимал решение по каркасу и убежал меня в его правильности. Эх, уже бы приехали они чтоли... А с этого объекта рабочие очень сильно со мной работать просились, но были посланы, тяжело с ними, да и место занято уже ;)
     
  7. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Когда я знакомился с ребятами, с которыми предстояло делать свой фундамент, то на вопрос "Откуда сами?", они ответили "Из Таджикистана. Но мы узбеки ! " Сказано было с такой гордостью, что невозможно было не заметить самосознания узбеков как более высшей "расы" в среде приезжих строителей по сравнению с таджиками, дескать, не фигли-мигли!:aga: Вообще, и здесь на форуме встречал такие же примерно суждения, но со стороны заказчиков-работодателей, мол, узбеки в сравнении с таджиками более обучаемы, смекалисты и работоспособны. Не уверен лично, что эта тенденция верна на 100%, однако, за "своих" узбеков могу сказать, что действительно в работе вместе с ними (именно вместе, а не в качестве наблюдателя или просто "нащальника":)]) больших проблем не видел. Вот и считая эту тему, задумался было, есть ли действительно этническая подоплёка в отношении к порученной работе ? В общем, очередную "галочку" себе для памяти поставил.
     
  8. Guffych
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    363

    Guffych

    Живу здесь

    Guffych

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Москва
    ИНтересно а как наши обучаемы. :faq: :)
    Я имею ввиду тех нашик которые почти нехрена не знают, но работают не по специальности.
     
  9. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    Все зависит от желания заниматься своим делом хорошо.
     
  10. Castet
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639

    Castet

    Водопроводчик

    Castet

    Водопроводчик

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В последнее время все чаще задаю себе вопрос, почему нет (оч. мало) бригад из наших. Это экономически не выгодно или наши работают еще хуже? У мя соседу областные какие-то строили, не без косячков конечно, ну куда ж без них, дык он раз в неделю приезжал осматривал - радовался и уезжал. Тотального контроля с полным разжевыванием каждого действия мною не замечено :)
     
  11. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    Ну, во первых экономическая составляющая конечно. Мне как организатору, снабженцу, конструктору, человеку, обеспечивающему бригаду ОЧЕНЬ хорошим инструментом и несущему гарантийные обязательства за дом, очень тяжело поместиться между рыночной ценой за работу и хотелками бригады... это еще если учесть, что на шоколадку должно остаться... А делать то хочется хорошо, что влечет несколько бОльшие затраты, нежели чем просто вариант бригад, не гнушающихся зашивкой косяков под обшивку и ползующихся тем, чтозаказчик редко разбирается в вопросе строительста.
    Во-вторых, даже среди таджикстроя мне очень редко попадались люди, готовые за стабильные деньги выдавать стабильное качество. Наши встречались, но с хорошим качеством исполнения я как заказчик то (лично себе) не всегда на их ценник соглашусь.
    В-третьих, есть очень большая вероятность того, что человек придя с одним молотком, собрав 2-3 дома становится звездой (я все могу, я все умею) и начинает просить других денег или идти работать на себя (насколько это хорошо получится - уже доугой вопрос). Это логично, что получая знания стоимость человека на рынке повышается, о чем в принципе тут уже говорилось. Но я не благотворительный учебный центр повышения квалификации, я кушать хочу :)] поэтому лучше учить людей в которых есть вера на долгосрочное сотрудничество.
    Вобщем, у меня получилось так, что сложились отношения с брюнетами, наших таких еще не попадалось... :hello:
     
  12. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Проще говоря, у "брюнетов" меньше шансов (практически ноль) выйти в "свободное плавание", и поэтому работать с ними, постепенно обучая "под себя", легче и спокойнее, чем с "шибко деловыми" братьями-славянами :) Ты об этом, Денис ?
     
  13. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    Ром, не совсем так. Узбеки и таджики совершенно запросто работают на просторах нашей необъятной, к примеру на этом проекте бригада - обычные качевники: сделали в одном месте, поехали в другое... Мне встречались ОЧЕНЬ приличные мастера среди них, например бригада, которая доделывала дом Анатолию (Анарам) настоящие молодцы! Но они мне объявили сумму на работы такую, что итоговая цифра превысила сумму контракта с Анатолием. Вот так вот... так что я просто считаю, что мне повезло с отдельно взятой бригадой, русские они или узбеки - не важно. В предыдущем посте я только написал, что среди русичей мне такие не попадались, но уверен, что они есть... но то, что ценник будет выше среднеазиатского - без сомнений! Сооттветственно при относительно равной цене за работу придется экономить на инструменте и т. д., соответственно в выдаче хорошего качества все больше будет доля энтузиазма... причем подразумеваю, что только моего.
     
  14. Castet
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639

    Castet

    Водопроводчик

    Castet

    Водопроводчик

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за обьяснение, я подозревал, что мало мальски нормальный строитель старается создать свое дело. Вариант конечно с дружками на равных что-то делать, но ИМХО дружба и бизнес несовместимы. Да и кто-то главным должен быть. Какая-то грусть-печаль.
    ЗЫ незнаю как у кого, но у мя на даче азиатские друзья цены ломят такие, что мои парни складские меньше зарабатывают. Сколько с ними не пытался наладить отношения, всегда посылал подальше с их запросами, жаль, что соседи так не поступают, вот они и охреневают. В целом я бы и рад нашим свои денешки отдать, дык днем с огнем не найдешь. Если только оч. заранее искать.
     
  15. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    В этом я убедился на себе в прошлом сезоне, разорвав в итоге все отношения с прорабом.