1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 33

Каркасник под ПМЖ в зиму

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dale85, 15.11.12.

  1. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Про леса я как-то не подумал, даже, Денис, а теперь вот ещё больше загрустил :)]
    Кстати, установка двери в плане применения монтажных лент производилась так же, как и с окнами? А то вот Дима фотки выложил, а с подробными комментариями поскромничал. :)
     
  2. silent
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250

    silent

    Живу здесь

    silent

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    2.425
    Благодарности:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    Дверь уже без меня ставили, я частично застал сборку замка, когда оборудование с объекта забирал. По идее да, логичнее установить ее так же, как и окна, обеспечив неразрывность двух контуров: пароизоляции и ветрозащиты. По фото видно, что ставят с пленками ;)
     
  3. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988
    Адрес:
    Москва
    Да, дверь ставили по оконному принципу. Всетаки дверь с коробкой это вещь! ставится легко и просто и все необходимое в комплект. Финам респект. Межкомнатные тоже у них брать буду, притом что при одинаковом качестве, они на порядок дешевле того что предлогается сейчас в магазинах (видел подобные межкомнатные MDF филенки по 10-30 тыщ, а тама всего 5 с коробкой и замком, сверху только ручки и наличники с доборами)

    Получил сегодня анализ воды. Ушел в тему по очистке, единственное привышение-железо, но на много.
    анализ.jpg
    Завтра с утра поеду за договором на обслуживание котла и отдаю все документы на подпись на врезку.
    Ждем схода снега, пора выносить мусор.
    .
     
  4. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988
    Адрес:
    Москва
    Целый день вникаю в фильтры и засыпки...блин скокаже всего... и главное все кричат что тока ихнее помогет от 7 железа.
     
  5. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110
    Адрес:
    Воронеж
    И к чему склоняетесь?
     
  6. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988
    Адрес:
    Москва
    Пока не знаю.
    Реагентный метод очень не хочется,
    скорей всего будет аэратор, один или два осадочника и умягчитель.
    а вот с наполнителями у меня ступор. куча всего и хз что выбрать,
     
  7. Borodak
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    805

    Borodak

    Живу здесь

    Borodak

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    805
    Адрес:
    Россия
    А стоит ли так заморачиваться... Без химического образования (пусть даже в далеком прошлом) разобраться в тонкостях процесса очистки воды крайне сложно.
    В своем первом доме я потратил несколько месяцев на поиск адекватного поставщика оборудования уже плюнув на различия в методах. Вы сами занимаетесь торговым бизнесом (пусть и в другой сфере), и знаете ключевое правило торговли - надо продать! А у многих, включая меня, от обилия предложений и маркетинговых сказок, происходит подмена понятий "что покупается".
    В какой-то момент я понял, что общаться с этими "коммерсами" надо по другому.
    У меня так же как и у Вас был анализ воды - скважина 77 метров и состав воды сильно оставлял желать лучшего. Я разослал во все известные мне конторы по продаже оборудования водоочистки этот анализ и сказал, что хочу видеть такую же табличку, только с с еще одним столбцом, в котором будет написано какая вода получится на выходе. Собственно я тогда понял, что хочу купить не набор всяких разных замечательных фильтров, а оборудование, которое будет из определенного сырья производить продукт с определенными свойствами! Иначе потом ничего от продавцов не добиться.
    Дальше был "секс" - мне пытались рассказать про ГОСТы и СНиПы, про замечательные американские исследования, еще черт знает про что... Я включил "идиота" и с упорством говорил "...ничего не понимаю, хочу видеть табличку, после этого готов говорить дальше..." Рассылок было больше 20 (точное число не вспомню - давно было). Осталось три конторы, которые дали мне требуемую табличку.
    Дальше я потребовал, что бы в договор был включен пункт с указанной табличкой и оплата только после химанализа выходящей воды. Отвалилось еще две конторы.
    В итоге была установлена некая комбинированная система (и реагенты, и ионизация - или как-то там по научному точно не помню) - воду не только можно было пить из под крана, но за три года жизни в том доме вопрос накипи в чайнике меня не волновал - ее не было.
    Сунулся в архив искать бумажки - увы после нескольких переездов многое утеряно, и реквизиты той конторы не остались, помню только, что офис у них был в Красногорске.
     
  8. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110
    Адрес:
    Воронеж
    Вот мой выбор https://www.forumhouse.ru/threads/95190/page-27#post-4717709 НИКАКИХ ЗАГОНОВ!
     
  9. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, это была первая мысль которая пришла в голову когда поднялся этот вопрос.
    Ведь если пере до мной ставят задачу сделать освещение 300 люкс на уровне стола, и я должен её выполнить, то почему я не могу требовать того же от водоочистки. Наверное так и сделаю.
    Спасибо!
     
  10. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988
    Адрес:
    Москва
    а на карте случаем не можете ткнуть где был офис?
     
  11. Borodak
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    805

    Borodak

    Живу здесь

    Borodak

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    805
    Адрес:
    Россия
    Увы... Позвонил своему бывшему водителю, он долго "скрипел памятью", но тоже не вспомнил - это 2007 год был...:(
     
  12. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988
    Адрес:
    Москва
    Сегодня установили фильтры. Долго капал всем на мозги. В итоге выбрал уверенных в разговоре и выдерживших кучу моих вопросов.
    У меня вопрос к знатокам сантехники:
    Нормальна ли разница в давлении воды между манометром в кессоне и манометром на входе в фильтры в 1.3 атмосферы?
    В кессоне 5 атм. А в доме 3.7.
    Ато мне только на мозг приходит из физики школьной, что давление постоянно в сообщающихся сосудах...


    20130418_182217.jpg
     
  13. Borodak
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    805

    Borodak

    Живу здесь

    Borodak

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    805
    Адрес:
    Россия
    Ну с сантехникой я знаком поверхностно - сижу бывает на ней:)]
    Но тут вопрос как сосуды сообщаются... Кессон по идее ниже уровня земли (если мы говорим об одном и том же)... Тогда от кессона вода идет вверх, да еще по трубам... Т. е. потери должны быть не только на трение в трубах и фитингах, но и от гравитации... А вот много это 1,3 или мало, фиг его знает - считать надо - может и нормально, если трасса большая, а может и потери по дороге есть...
    У меня вода на входе (сейчас ходил смотреть) 3,6 потом стоит фильтр грубой очистки (ерунда такая маленькая) потом второй манометр - на нем 3,1... Есть подозрение, что "трындит" один из манометров.
    С другой стороны - опресовку трассы от кессона до фильтров делали? Потери при этом были?
    Поспрошай еще в профильной теме - там спецы есть.
     
  14. sov1178
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149

    sov1178

    Строю домик

    sov1178

    Строю домик

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149
    Это примерно 13м водяного столба. Потери от трения будут только в динамике - в статике разница давлений может быть только из-за разной высоты сосудов, ну и погрешности манометров ;)...
     
  15. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.988
    Адрес:
    Москва
    Прочитал тут гдето что падение лавления в среднем 1 атмосфера на 10 метров трубы. у меня какраз расстояние от кессона до болерной мерров 10 и перепад высоты метра два. Так что вроде все ок. Но мне если чесно непонятно почему так...нада буит школьный учебник физики почитать