1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 11

Помогу советом по плоской кровле

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем Михаил-snabss, 18.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JoeHollenbeck
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214
    Адрес:
    Алматы
    т. е. теоретически нагруженная кровля должна служить дольше? А из вашей практики это так?
     
  2. link82
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    93

    link82

    Живу здесь

    link82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Москва
    Михаил, здравствуйте! Построили дом с плоской кровлей (фирма), воронки сделали 6 штук по краям, обогреваемые, вывели из них трубы в стороны, вопрос заключается в том, что не было ли логичнее сделать уклон в центр и при малой площади кровли поставить 2 воронки вместо 6 и пропустить трубу внутри здания (вода в трубах не замерзнет, так как внутри дома тепло) и вывести в цоколе и уже по лоткам в ливневую канализацию. Не замерзнет ли при данном раскладе колено которое выводится из воронки на улицу (не лопнет ли, что приведет к протеканию внутри)? так как лед уже висит...
    если все не так, то как исправить ситуацию?
    [​IMG]
     
  3. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    L
    да
     
  4. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Вопрос немного не своевременный. Достаточно было 1 воронки. Трубы все равно будут продолжаться я так понимаю и идти по фасаду. В данном случае у вас просто воду обдувает ветром и она замерзает.
     
  5. link82
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    93

    link82

    Живу здесь

    link82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ, просто возник спор касаемо количества воронок. А то что трубы будут идти по фасаду, это нормально? Ну не замерзнет вода в трубах? Нужно ли будет в них кидать нагревающий кабель? Или может стоит на этом этапе переделать и провести все трубы от воронки до слива внутри дома, чтоб они грелись от тепла дома, конечно же шумоизолировать? Или не заморачиваться уже теперь?
     
  6. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Что сделано то сделано. В трубах она не замерзает, а в основном так же на сливе. Можно кабель обогрева пустить по трубе до земли. Мы скоро такие работы будем делать, пока времени не хватает на освоение. В принципе фирм таких навалом кругом.
     
  7. link82
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    93

    link82

    Живу здесь

    link82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Москва
    Да уж, к сожалению на этом главном этапе для дома с плоской кровле я отвлеклась на ребенка и теперь на том что сделанно пытаюсь минимизировать дальнейшие траты... А кабель то дорогой, вот и думаю, может по лету вскрыть все (хотя денег уже и на эту крыше потрачено) и сделать нормально...
     
  8. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    У вас вода куда будет отводится? если сделать ливневую канализацию и вывести трубы в нее, тогда это поможет, но опять же допзатраты. Главное что не будет вода на открытом воздухе и ветре сливаться.


    да и не так уж и дорого кабель стоит. Вам еще отделку делать внутреннюю и наружнюю, мебель покупать и технику. а это еще минимум 1 млн. руб.
     
  9. link82
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    93

    link82

    Живу здесь

    link82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Москва
    думали отделку сделаем и потом уже спустим трубы и все в ливневку...
    В общем ездили сегодня на дачу, расстроилась до слез, уж не знаю как они (рабочие) кровлю нам крыли, весь гипсокартон и все что в доме в воде, протекает крыша не только в одном или 2х местах, такое ощущение что просто везде (протекло со второго этажа на первы, хорошо что мебель не завезли (звонила ругалась с горе строителями, обещали решить завтра вопрос...Думаю забрать у них деньги за работу и заказать у других, если уж руки не из нужного места растут то хоть 2,3 раза переделывай, все равно думаю не получится у них.
    Михаил, простите за оф топ, может вы мне на вскидку в личку напишите, сколько у вас крышу переделать будет стоить? Здание 10,4 на 6,6м, с выступами на плане, нарисовала на плане 2 этажа (красным область перекрытия, синим воронки)
    [​IMG]
     
  10. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    А из какого материала делали кровю? разуклонка как сделана?
     
  11. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Зато ваш домик уже красуется у них на сайте и делает им рекламу. Я всегда догадывался что такие ребята могут настроить. Погоня за дешевизной всегда приводит к одному и тому же: допзатратам.
    Я специально не беру в работу дома стандартные, потому что они мне не интересны, а такие строители берут все что угодно, в том числе и с современной архитектурой, потому что гонятся за наживой. Все переделки таких строителей будут дешевыми. Потому что изначально не знают как делать. Вы правы, хоть 10 раз переделают, а будет то же самое. Причиной тому и изначальная концепция - сделать дешево. В погоне за дешевизной надо знать меру.
    Я всегда предлагаю заказчикам изначально выбирать самые дорогие материалы, а потом уже из них можно выбрать подешевле (дешевое из лучшего).
    Скорее всего у вас сделали наплавляемую кровлю -надо знать маркировку. Возможно гидроизолом сделали, возможно ХПП, ХКП на стеклохолсте. Дом деревянный, следовательно играет, следовательно порвало стеклохолст и потекло. Не факт что я прав, но это один из вариантов. Такие быстрые протечки (пол-года, год) бывают когда используют дешевые материалы на стеклохолсте там где их применять не стоит.
     
  12. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Ремонт такой крыши мембраной выидет порядка 130-160 тыс. руб. Надо смотреть что там как сделано. Может и до 2-х сотен дойти.
     
  13. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Я посмотрел другие их работы и оказалось что я прав, сделали наплавляйку, явно не спецы это видно по укладке материала. Вам походу сделали так же. 100% посылайте их куда подальше - это просто ...ец. Нет слов.
    foto-k2-114-06.jpg foto-k2-114-07.jpg foto-k2-114-08.jpg foto-k2-114-16.jpg foto-k2-114-17.jpg foto-k2-114-18.jpg
    У вас наверно тоже сугробы были под кровлей вот они растаяли и потекли. еще могли треснуть воронки, потому что трубы серые выходят из парапетов - для внутренних работ. Должны быть оранжевые.

    Блин нет слов, какими надо быть идиотами, чтобы такое городить. Как уже достали спецы х...новы.

    ps: Извините накипело за последнее время.
     
  14. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Я не могу успокоится ладно криво можно отрезать, но тут походу отрывали вручную, про кровельный нож и не слышал никто из них. Такие мелочи мне дают понимание кто они на самом деле. Про фартуки парапетные я молчу вообще. КУПИ НОЖ КРОВЕЛЬНЫЙ.jpg
     
  15. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Воронку испортили... при увеличении я вижу саморезы какие-то и не проклеенный материал. вокруг
     
Статус темы:
Закрыта.