1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 11

Помогу советом по плоской кровле

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем Михаил-snabss, 18.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Можно наплавить и 1 слой техноэласта на праймер.

    Для наплавляйки достаточно и одного слоя. Второй для защиты от дурака. Есть однослойные материалы, например Техноэоласт Соло. Но его как то ооооочень редко спрашивают и я вообще не уверен что его можно найти. В принципе это тот же техноэласт ЭКП.


    Так не только у вас, так везде. Этим мембрана и интереснее. Стоит столько же, монтируется быстрее, служит дольше.
     
  2. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Вот фото то что я в этом году видел: это по стяжке IMG_1003.JPG IMG_1004.JPG IMG_1009.JPG IMG_1013.JPG
    а тут на старый битумный ковер налито этой штуки. под ней воды мама не горюй ходишь как по водному матрасу. да и так все видно IMG_1188.JPG IMG_1189.JPG IMG_1190.JPG
     
  3. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Я сам хочу использовать гипердесмо скоро, но будем обрабатывать уличную лестницу из бетона, т. к. гидроизолировать рулонными материалами геморно, да и лестница монолитная, особых нагрузок на растяжение не будет. И то еще будем подбирать состав и праймер. просто гипердесмо купленный в леруа мерлене испытания не прошел. Нужна серьезная подготовка. Т. ч. все кто говорит что намазал и забыл - просто не знают что говорят.
     
  4. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505
    Адрес:
    Московская обл.
    Чесно ознакомился с продуктом который представил Владимир. Выражу сугубо своё мнение. Мембрану ПВХ разкотал спаял и забыл. А процедурой создания мембраны, как то не очень хочется заморачиваться. И при устройстве такой кровли, накосячить гораздо проще, начиная с размешивания...а потом валиком или распылителем... где 21век непонятно...Но само применение этой "жидкой резины" освоено давным давно, где то подмазать, например под ванной, чтоб к соседям не текло. На кровле тоже можно, где то углы, какие нибудь стыки пройтись...застелив после ПВХ мембраной. Но использовать как основное покрытие, я бы не стал [ИМХО] и прцесс какой то геморойный, и наносить при оприделённой температуре... Вчера например пояс армировали ...небо ясное, как на курорте... за 10 минут туча откуда то пришла и ливень как из ведра, пока до бытовки добежали, до трусов все мокрые стали... через 10 минут солнышко опять... А если бы в этот момент наносили эту резину...Всё кердык всей технологии...Там поверхность во время подготовки даже мыть нельзя водой, а тут ливень...:hello:
     

    Вложения:

    • Screenshot_2013-07-26-08-29-16.png
  5. Vvarior
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    1

    Vvarior

    Живу здесь

    Vvarior

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Наплавляйка лучше всего :)) и есть наплавляйки других заводом не хуже чем технониколь а аналогичные и даже шире ассортиментом за счет толщин. михаил с москвы должен знать там все заводы рядом
     
  6. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    На самом деле у всех все одинаковое. Особо крупные производители поддерживают конкуренцию и ассортимент, давая аналоги конкурентам. Есть заводы которые не парятся и гонят по привычке рубероид и стеклоизол - чисто эконом вариант для обычного люда, кто гонится за ценой, а не качеством. И плевать что толщина 2,5 мм, что проколоть и прожечь легче - главное цена.
     
  7. surfer
    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3

    surfer

    Участник

    surfer

    Участник

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сочи
    Пришел к интересному выводу. Если не заморачиваться новизной и мнимой дешевизной наплавляемых материалов то самая дешевая и долговечная кровля получается из профнастила, который можно присобачить как напрямую к жб перекрытию так и через обрешетку. Благо после стройки дома дров остается полвагона. Мне правда так и непонятно почему так происходит. Вроде бы прогресс не стоит на месте. Материалы усовершенствуются. Та же гипердесмо куда как проще нанес кистью или валиком и все. Крыша готова. Казалось можно использовать и радоваться. Ан нет. Возникают почему то сомнения в сроке службы и соответственно цене за 1м2.
     
  8. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Все дело в людях. В их лени. Почему как про гипердесмо говорят, так
     
  9. ВладимирXypex
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    ВладимирXypex

    Участник

    ВладимирXypex

    Участник

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Всем, кому не понравилась "реклама" приношу свои извинения - это раз.
    Второе- Я же не заставляю использовать мерисил или десмо...
    Третье - перед тем как ипользовать ЛЮБОЙ материал необходимо провести тщательную подготовку поверхности...
    И ко всему прочему хочу заметить - неизвестно при каких условиях и кто наносил материал (не факт что полиуретановую мембрану) красного цвета на фотографиях выше. ;)
    В конце августа нам привезут контейнер с новыми материалами из Греции. У меня на даче (в тульской области) потекла крыша в летнем домике и там я собираюсь опробовать данный материал с ессесно) полной фотопрезентацией для Вас!
    П. С.: Обязательно создам ссылку на тему. Первые фото будут 5 августа.
     
  10. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Красная полиуретановая точно.
    хорошо. ждем с нетерпением. Может быть хоть у вас положительный результат получится. Все что я видел отслаивается и трескается. Надо армировать это однозначно по всей площади. Мы скоро гипердесмо тоже будем использовать.
     
  11. ВладимирXypex
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    ВладимирXypex

    Участник

    ВладимирXypex

    Участник

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Михаил-snabss, Ну мы с мерисилом работаем. Отпишусь обязательно!
     
  12. Kriser
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Kriser

    Новичок

    Kriser

    Новичок

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Возник вопрос: как при плоской кровле без выносов защитить кладку (лицевой кирпич) от попадания большого количества воды? Ведь кладка со временем будет разрушаться. Дом -цоколь, 1 и 2 этаж, крыша планируется плоская или односкатная с минимальным углом без выносов. Приходят в голову выступающие карнизы над первым и вторым этажами, но идея сырая. Наш проектировщик считает, что защищать стены не надо. Я в сомнениях...
     
  13. alexeylm
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    140

    alexeylm

    Живу здесь

    alexeylm

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Михаил, здравствуйте!
    Разрешите задать пару вопросов.

    1. На forumhouse встречал пост от человека, который на небольшой каркасной пристройке сделал следующий пирог (снизу вверх):
    - пароизоляция,
    - лаги (уклон - лагами), между ними утеплитель,
    - вентзазор,
    - сплошная деревянная обрешётка,
    - ЦСП (или ОСП, не помню),
    - битумная "наплявляйка" в два слоя,
    - на наплавляйку НАКЛЕЕНА битумной мастикой ЦСП 10мм и покрашена.
    Говорит, что поскольку гидроизоляция "зажата" между двумя ровными поверхностями, механические повреждения ей не страшны, а влияние солнца нет. Кровля эксплуатируемая. Вода удаляется желобами.

    Человек утверждает, что эксплуатирует кровлю свыше 5 лет и нет никаких проблем.
    Имеет ли право на существование такая конструкция кровли? Я в замешательстве...

    2. Для моего случая. Кровля пристройки 4,5х4метра. Если по лагам, между которыми будет утеплитель (лаги через 40см), настелить доску 50х150 с промежутками в 1 см, затем - тонкую ОСП/ЦСП и покрыть "наплавляйкой", достаточно ли этого промежутка в 1см для проветривания пространства между ОСП/ЦСП и утеплителем?

    Спасибо!
     
  14. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.356
    Адрес:
    Москва
    Не знаю как у него цсп выглядит. надо смотреть по месту. Вообще пирог не много не равильный. ЦСП верзний как ни крути всеравно будет разрушаться от влаги.

    вентзазора будет мало.
     
  15. alexeylm
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    140

    alexeylm

    Живу здесь

    alexeylm

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Я так понял, что ЦСП у него для защиты "наплавляйки" от разрушения. Чтоб никто не проткнул каблуками и т. д. Как Вы думаете, если вместо ЦСП применить плоский шифер, например, это улучшит конструкцию?

    Ясно, спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.