1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не или, а и. Не я хочу - Вы самостоятельно уличаетесь.

    Сожалею, но придётся Вас разочаровать - дожиг несколько снижает, а не повышает КПД. Понимаю, что осознать сие Вам трудно, но всё же это факт.

    Да Вы что, неужели таки из-за пеплосборника диаметр уменьшился? :aga:
    Не надо тумблер переводить в нижнее положение, Вы же написали, что одна и та же модель F3TD эмалированная имеет 150мм патрубок, а Ваша крашеная чёрной краской - 175. Ну признайте, что это ересь, зачем спорить и вертеться, это ж очевидно! ;)
     
  2. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ошибаетесь. Это моя специальность, но здесь не место, могу в личке подискутировать на эту тему. Если Вы, конечно, имеете соответствующее образование.

    И в графике в том числе. Если при использовании кисти на большом полотне приходится ждать секунд по 10 - это напрягает. Это сейчас. А лет несколько назад и минуты набегали. Но это не печка, уверяю Вас, это неизмеримо сложнее, а потому не для этой аудитории.
    Опять же, не нравится процессор - радуйтесь соловьям. Да хоть чугуняке, мне всё равно... :hello:
     
  3. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Слив засчитан. Никто, собственно, и не сомневался. :hello:
     
  4. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну я и писал про себя, а не про домохозяек.
    А к чему столько флейма? Написано было просто в качестве примера, не нравится - можете другой придумать.
    Вопрос не в том, кого что радует, а в том, что чугунная коробка и процессор несравнимые по уровню сложности изделия. Железяку отштамповать большого интеллекта не надо. И ничего нового там никогда не появится в принципе - как горели дрова, так и будут гореть. Что в старой моей буржуйке горели, что в новой будут - одно и то же.
     
  5. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну хоть кто-то что-то по делу написать решил. И на том спасибо.
    Беда в том, что и на эмалированной и на крашеной печке устанавливается один и тот же фланец с патрубком. Выпускается он только одного размера, никаких вариантов исполнения там нет, и быть не может, только бурное воображение домовладелиц могло такое породить.
    Что скажете?
     
  6. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Да, ну? ;) Вы метал лили когда-нибудь в своей жизни? Не свинец из аккумуляторов в детстве, а на заводе;) Для Вашего сведения, есть литье в кокиль, в песчаные формы, по выплавляемым моделям, под давлением, центробежное литье... И, это - только то, что я "с ходу" вспомнил, с чем имел дело, когда был студентом. И, это - только литье, не говоря про штамповку и прессование... Поэтому, давайте, вопросы производства железяк Вы оставите в сторонке, поскольку не понимаете в этом вообще. Займитесь лучше своими процессорами: в них-то, Вы, я думаю, спец. ;)
     
  7. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нет конечно, не лил. А что там сложного в литье именно этой чугунной коробки, просветите? Технологии какие-то новые, наносплавы чугуна? Работяги (ну или рОботяги, если там используют процессоры) клепают формы, в которые десятилетиями заливают один и тот же сплав. В чём там интеллект великий?
     
  8. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Новый процессор развести большого интеллекта не надо.
    Ничего принципиально нового за последнее десятилетие не появилось.
    Вы рассуждаете об исключительности каждого нового камушка в бесконечно однообразном ряду, как будто не понимаете такой простой вещи: можно напрягать мозги и пытаться сделать что-то действительно стоящее, а можно припаять два проводка сбоку и заболтать Вас, что "этот кэш дал чудесный скачок производительности".
    Что проще - заболтать или?
    Это - рынок.

    Не ожидал от Вас, что Вы - точно такая же жертва "нано-рынка", как многие здесь сидящие - жертвы рынка чугунок.
    Которых Вы прикольно так и высмеиваете :aga:
     
  9. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :)] и я не лил, и так же считал, чего там мудреного... но лить у нас не могут ... на немецкие обрабатывающие центры приходили заготовки (коленчатый вал) с наплывами от 1 см и более ... 20 тонная немецкая машина подпрыгивала во время обработки, таких заготовок... (ГАЗ литейное производство... не думаю что, за 20 лет там произошли изменения)
     
  10. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Процессор это не лом, я не знаю кто Вы по образованию, а потому не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Тем более что здесь это оффтоп. Если хотите - пожалуйста в личку, будете чрезвычайно удивлены сколько всего нового появилось за последнее десятилетие.
     
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да причём тут обрабатывающие центры, я ж не про весь в мире металл говорю, а конкретно про примитивную чугуняку Jotul F3. :hello: В чём сложность отлить чугунную болванку в форме? Которую к тому же даже потом обработать не удосуживаются, так и пускают в продажу с острыми на краях наплывами.

    Много чего не могут, но кое-что и могут. Те же USA до сих пор не в состоянии сделать что-либо, на чём могли бы самостоятельно на МКС дошлёпать, вынуждены нашим пользоваться. Я патриот... ;)
     
  12. Горяныч
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    45

    Горяныч

    Живу здесь

    Горяныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Мытищи
    Почти в десятке последнихх сообщений есть куча полезной информации: чему радуется Aztek, а чему нет, про соловьев и чугунный ящик, ядра и кэши, но ни хрена по теме... :)
    С учетом процитированной мной вашей фразы - вы здесь для самоутверждения похоже... Больше негде или как? Может модераторам его забанить как спам? :)
    В официально инструкции f3 td указан диаметр выхода 175 мм. Ну чего докалываться до форумчан с вопросом какой там выход и почему? Вы же страстный поклонник знаток инструкций. К чему вопросы то?
    Диалектический материализм вы отрицаете...:) Да и фиг с ним. Мне не жарко - не холодно. А вот интересно было бы у вас узнать: какого расстояния от йотуловского дымохода из нержавейки до деревянной стены следует придерживаться в зависимости от удаления его вверх от топки и по мере перехода с одноконтурной стены на сэндвич.
    В инструкции этого нет. А интерес у меня к этому есть. Ответ типа: "следует выставить печь в соответствии с инструкцией и дымоход встанет как надо"... или "чем дальше тем лучше" - не устраивает
     
  13. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, кто Вы по образованию, но в нашей конторе (выпускающей свою электронную продукцию), подобными Вашим восторгами переболели не только сами сотрудники в середине 90-х, но и в самом начале 2000-х переболели и их дети :)]
     
  14. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531
    Адрес:
    Нижний Новгород
    наверно все же нужно современное производство.
    вот фильм про то как на jotul отливают и делают печи смотрели ? вот линк
    https://www.jotul.com/FileArchive/Misc%20Article%20photos/Jotulfilm/JotulFilmUK.wmv
     
  15. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, смотрел, спасибо! :)
    Чего там такого сверхестественного? Банальный конвейер, работяга с молотком дубасит по болванкам - окалину видимо сшибает. В моём понимании примитив в абсолюте - ни автоматизации ни точности производства.
     
Статус темы:
Закрыта.