1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пардон, не видел...
    Этим тему не поддержишь, чего уж там.
    А по существу вопроса лучше к продажникам обратиться - они подскажут и часто продающийся ширпотреб и никем не заказываемый эксклюзив. А можно просто на msrp посмотреть, там всё очевидно. ;)
     
  2. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, может, с вами? :aga: Все равно все обгадите;). А мне в личке вопросы задают...
    Насчет «делюсь не тем»... Для многих людей важно знать, как быстро, на сколько и при какой температуре на улице повышаются градусы в доме при протопке буржуйки... Именно для этого она приобретается. Но вам этого не понять – потому что ВАМ это неинтересно. Вы настолько уверены в своей правоте и своем превосходстве над нами, серыми, что уверены – и печь не посмеет вас ослушаться и будет вести себя, как вы того захотите:)].
    И давайте не будем «марать бумагу»... Если вам нечего сказать, то оставьте тему в покое. И не давали бы советы, не поюзав печь... Теория мало кому интересна.
     
  3. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Я, например, из правления СНТ ухожу.
    Чисто физически не смогу находиться в одном помещении рядом с такими. Уверенными.

    С погодой повезло. Большое спасибо г-ну А, никто не приехал. Перепугались морозов.
    И прогноз синоптиков оптимистичный. Еще бы парочку выходных, ах как было бы хорошо!
     
  4. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я из председателей;). По той же причине... Понимаю вас...
    Погода – да... Замечательнейшая! А мы одни в садоводстве были (народ побоялся замерзнуть), рискнули поехать, чему очень рады. Печь не подвела;).
     
  5. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А я в любые морозы езжу на дачу, потому как знаю что печь не подведёт, испытано не однократно. Моя ф - 8 мне нравиться, да и все мои друзья признали что печь быстро прогревает помещение и с ней тепло в доме. По началу тоже удивлялись что маленькая печь а греет хорошо, а самое главное всем нравиться как горит огонь красиво и многим нравиться наблюдать за горением в печи дров. Стекло на протяжении года ни разу не чистил, а это согласитесь не маленький плюс этой печи, да и золу практически не убираю сгорает полностью, а это и говорит о КПД печи.
     
  6. зафир
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131

    зафир

    Живу здесь

    зафир

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург- Приозерск
    Полностью согласен. Греет хорошо 2013-03-10 15.53.46.jpg Начали отделку стенки за печкой.
     
  7. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Вы ведь пишите про внутрянку, герметик и заусенцы. А вам что до этого, через пару протопок печи вы ни герметика не темболее этих заусенок и не увидите. Я уверен что наружняя сторона печи нормальная без этих штучек - дрючек. Просто думаю что по технологии обрабатываются только наружные видимые части печи, а смысл тратить время на внутрянку если она будет постоянно в саже и пепле. Нет там детали тоже обработаны и подогнанныно но не настолько качественней как с наружи. Так что все ваши опасения напрасны не переживайте за это. Пускай лучше герметик виден внутри и вы знаете что печь собрана герметично, чем его бы небыло вообще и печь сифонила во все щели.
     
  8. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну нет, что Вы... Пока я здесь ветка живёт, как отойду - тухло всё...

    Так ведь Вы на эту тему уж который раз всё одно и то же жуёте. И только одного понять не можете -количество выделенного тепла зависит от количества сожжёных деревяшек, а его потери - от утепления дома. Разве эта ветка про эффективность утепления?
    Так всё же в чём была описка? Вы уж нам растолкуйте, а то складывается ощущение, что это не описка вовсе, а Ваше абсолютное невежество в вопросе. Знаете ведь наверное, как говорят про широту кругозора и высоту залезания...
     
  9. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Воистину был прав наш великий Гоголь, когда писал в Ревизоре " Ох уж мне эти писаки, ох уж мне эти бумагомаратели", и что вы всё придираетесь к каждому слову ищите какие то заковыки, мой вам совет, будте проще к людям и не надо у каждого искать описки вы же не цензор, здесь простые люди и у каждого есть своё мнение на те или иные вопросы, а вы стараетесь всем навязать только своё мнение и доказываете это с пеной у рта. Если вам хочется лично пообщаться с кем то и доказать правоту в чём то, то всё это кидайте в личку а не флудите в ветке.
     
  10. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Воистину был прав наш великий Гоголь, когда писал в Ревизоре " Ох уж мне эти писаки, ох уж мне эти бумагомаратели"... Что Вы всё придираетесь, не даёте слова сказать? Здесь все простые люди, каждый имеет свою точку зрения. При этом, конечно, некоторые с умным видом пишут чушь абсолютную, других в заблуждение вводят. Вы ведь наверное компетентный товарищ, поправили бы заблуждающихся по поводу маркировки буржуек, так нет же, всё пофлудить норовите...
    Ладно, скучно здесь снова становится, поваритесь немного в собственном соку, как-нибудь на досуге зайду попозже...
     
  11. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А дом большой?
    (Вопрос для меня непраздный - вчера вечером конвекционной печкой соответствующего помещению типоразмера я такого результата добился за 1,5 часа - с точно такого же исходного состояния). Если можно, скажите пожалуйста объем обогреваемого помещения и марку печи (ну и совсем хорошо - чем топили)?
     
  12. Arturych
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    183

    Arturych

    Живу здесь

    Arturych

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Тула
    У меня F400.
    На внутренних деталях кое-где облой есть, но он не виден и никому не мешает. Герметик положен действительно небрежно, надеюсь на герметичности это не скажется. Все видимые части просто "пахнут качеством", приятно посмотреть и потрогать. Но был косяк сборки - внутренняя задняя стенка была установлена криво. Разобрал печь и поставил деталь на место, зато теперь знаю все устройство с фотографиями. :)
    По поводу упаковки - никаких отрицательных эмоций она у меня не вызвала, все добротно и продумано. Когда забирал, печь каталась со мной весь день по Москве и потом 180 км домой по не самой идеальной дороге в кузове грузового FIAT ничем не закрепленная. Доехала без проблем. Пластиковые стяжки порвать, сдвинуть или еще как повредить не реально, доски обычные, упаковочные (надеюсь никто не хочет найти там изделие мастера - краснодеревщика). Кстати серверное оборудование приходит, как правило, в такой же упаковке.
    Жду, не дождусь, когда тепло будет - дымоход собирать и печь ставить.
     
  13. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    Если быть точным, это не говорит о "кпд печи".
     
  14. dimon1967
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    38

    dimon1967

    Живу здесь

    dimon1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не могу понять, как у многих владельцев Ютул не остается золы в печи. Я на даче каждые выходные плюс новогодние каникулы. Топлю Ф8 сухой березой. Золу вычищаю регулярно. Спалил за пять месяцев больше двух кубов, а золы выгреб несколько ведер. Зола это несгораемый остаток, как его может не быть?
     
  15. Opera
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98

    Opera

    Живу здесь

    Opera

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Когда вы наконец установите свою печь, попрактикуетесь с задвижками, переведёте верхнюю влево до упора - огонь угаснет и угли потухнут. На практике так и происходит. Почему? Излагайте свою теорию, ведь вы способны только теоретизировать и выдергивать чужие фразы из интернета.
     
Статус темы:
Закрыта.