1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Рассуждения о гарантиях, износах, годах потребителей Jotul на самом деле очень прикалывают :)]
    Потому что подавляющее число (99,9%) потребителей продукции известной на весь мир фирмы - это дачники. А из этих дачников 99% (а, может и все 100) - топят печку 3 раза весной, 2 раза осенью и...наверное, некоторые раза 2 зимой :)]
    Десять раз в году :victory:

    "Спустя годы...". Мелко плаваете - о столетиях пора говорить :)]
     
  2. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как видите, рассуждения о износах на самом деле очень прикалывают. :)]
    Т. е. если шнур разваливается, то это никакой не износ, а банальный брак.
    И вряд ли, конечно, это прикалывает Snob80, человек за вполне реальные деньги купил себе призрачную гарантию... :(

    На моей старой советской бесплатной буржуйке прямое литьё. Поэтому там нет никакого шнура, и без него всё прекрасно подогнано, нет никаких щелей, нет острых заусенок как на йотуле, ничего не дымит и замечательно греет. Что там не так, чем конкретно она хуже моей новой буржуйки за штуку с лишним баксов? Чем она хуже дорогущей топки уважаемого Snob80, на которой этот шнур есть, сквозь который изначально были щели и который уже разваливается?
     
  3. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не надо трындеть!
    Кто-то один (пока один) написал, что у него дорогущая йотуловская топка по-нормальному не горит и что никакой йотуловской гарантии на неё нет, а также что у йотула единственный сервисник на всю Россию. А про шнур уже написали как минимум двое, Вы третий. Трёшке у моих знакомых года нет, топили исключительно сухой берёзой строго по инструкции, весной приехали - шнур стал рассыпаться. В чём их вина? В том, что вообще топили? На йотул только смотреть можно, прикасаться ни в коем случае, не говоря уж про огонь?
     
  4. vpz
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    196

    vpz

    Живу здесь

    vpz

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен, даже если дачников здесь 90% и топят 30 раз в году. Развели какую-то хрень на 150 страниц. Буржуйка она и есть буржуйка, только дороже в разы.
    Многим дачникам надо просто утеплить дом, а не зачитываться о магических свойствах длительного горения и сколько граммов эта печь выкидывает золы в м куб.
     
  5. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Трындите постоянно вы, для особо одарённых шнур это расходник, вам это ещё не понятно, а убить его можно если не до конца закрывать дверь, как я например замечал делает у меня жена, не докручивает рычаг двери. Вы когда авто купите и залетите в яму и пробьёте колесо тоже производителю претензию предьявите и охаите производителя авто. JOTUL как я думаю шнуры не плетёт а закупает у производителя, и пока никто на протяжении нескольких лет не жаловался на шнуры, я не в счёт у меня раздолбаи убили, пока сам пользовался всё было нормуль, но в кривых руках, всё криво. И про топку тоже не всё ясно, я пологаю кривые ручки установщиков, ну и слабость характера хозяина в этом вопросе. Я если бы платил такие деньжища заставил бы составить акт приёмки данного изделия, а также акт на гарантийные обязательства с поставщиком изделия, а там бы они разбирались с установщиками или с производителями меня бы это не волновало. А деньги за установку отдал тогда когда испытал камин в полном обьёме,
     
  6. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Это - по делу.
    Йотулы комплектуются бракованными шнурами. При покупке йотула - тут же отрывать старый и менять на другой, купленный заранее и в другом месте.
     
  7. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    В современном цивилизованном жилище, к которым Вы, наверняка, причисляете и свое, в обязательном порядке должен присутствовать сигнализатор угарного газа.

    Вы говорите, что не хотите думать, угорите или нет.
    И все равно думаете! И принюхиваетесь, куда же без этого. Что бы Вы тут не врали :aga:

    Не думают и всегда радуются только слабоумные. Вы ведь не из них, да?
     
  8. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    И ещё, я бы с удовольствием купил печь нашего производителя чугунную с системой очистки стекла и с техническими характеристиками хотя бы Ф 8 если вы мне дадите ссылку на производителя, не маловажный фактор дизайн печи. Назовите хоть одного производителя. Буду ждать.
     
  9. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Я писал пока сам пользовался проблем не было шнур был нормальным, а загадили печь и испортили шнур работники на даче.
     
  10. vpz
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    196

    vpz

    Живу здесь

    vpz

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Москва
    При чем тут ацтеки? Они появились когда стали рассказывать волшебные свойства о 94% кпд, о вторичном сгорании, которое улучшает самочувствие дачников и пониженном содержании сажи в дымовых газах. Как эти маркетинговые заявления использовать в реальной жизни непонятно. :faq:
    У меня кирпичная печь, мне не надо подскакивать и подкладывать и внешний вид вполне меня устраивает.
    Мне нужна буржуйка для быстрого прогрева 120 м кв, поэтому я читаю все темы.
     
  11. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А что же вы тогда так огульно про JOTUL, что буржуйка она и в африке буржуйка. Вы не правы, производителей печей очень много но работают они все по разному, только здесь на форуме мы можем по отзывам, только реальных пользователей, а не горлопанов, не видевших печь в работе, а засиравших форум своими домыслами, узнать правду о печах. Я вам доложу как реальный пользователь Ф 8, печь просто супер, быстрый разогрев, экономия дров, равномерный прогрев всего помещения и предметов, а самое главное безопасность, ложитесь спать и не думаете что что то случиться. Для дачного варианта лучшей печи не найдёте, печь интерьерная стильная а как горит, у меня когда приезжают гости оторваться не могут от игры огня. Ко мне даже соседи приходили и тоже собираются менять свои печи очень нравиться моя восьмёрка. Просто на форуме много завистников которые и купили бы такую печь а лохонулись и купили г...но но признаться в этом трудно вот и находят всякие причины и придирки что бы себя успокоить. Не слушайте ни кого покупайте JOTUL и будет вам счастье. У меня тоже была кирпичка я её сломал и поставил настоящую печь которая от кирпички реально прогревает помещение.
     
  12. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531
    Адрес:
    Нижний Новгород
    это уже смешно .. разве мы знаем, как горел огонь, как была открыта дверка и сколько дров было в печи? сейчас специально проверил свой шнур, его состояние идеальное, бумажкой опять опыт провел,
    не вытаскивается по всему периметру... и вообще шнур находится в канавке на дверке и такая же канавка имеется в корпусе.

    вот мой пример глупости: в квартире 2 места распределения воды (туалет и ванна +кухня) так как, там я не жил, то перекрыл воду ванна+кухня, через год приехал открыл водяной стояк на ванну+кухню... вода из раковин течет. сантехника везде люкс, а потекло там где не было воды... так кто виноват я или производитель сантехники, в том что высохли прокладки?

    как оценивать криворукость, глупость, не знание и нарушение правил эксплуатации, а главное ЗАЧЕМ ?
     
  13. vpz
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    196

    vpz

    Живу здесь

    vpz

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Москва
    Потому что это буржуйка в режиме эксплуатации, несмотря на все ее завораживающие свойства. Платить 50 тыс, чтобы наблюдать игру огня:faq:, я на свой кирпичный камин с удовольствием гляжу, как играет огонь, регулируя его задвижкой на трубе.

    Правильно, производителей с мировым именем много, не думаю, что Jotul уникальный, как здесь это пытаются представить некоторые торопливые продавцы.
    Дачи у всех очееень разные. Режимы эксплуатации тоже. Поэтому требования тоже разные. Мне не нужна "стильная" топка, кстати аналогов полно у сербов, французов, немцев и т. д. Мне нужна невысокая мобильная топка для быстрого прогрева. Которую на лето я могу убирать из комнаты. Кирпичная печь меня полностью устраивает, особенно при проживании в течении несколько дней.
    А здесь некоторая группа продавцов пыталась провести массированную рекламную компанию, которая на мой взгляд успешно провалилась.
     
  14. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не могу с вами не согласиться - но и "защиту от дурака" никто не отменял. А снижение качества брендовых вещей, особенно при переносе производства в "третьи" страны - к сожалению, общемировой процесс. И слова "Йотул венгерской сборки" (поправьте меня, если я ошибаюсь, мог перепутать, тема большая) меня несколько озадачивают. Все же немалую часть стоимости этого изделия составляет именно имя производителя (как гарантия определенного уровня), а не просто надпись на изделии, собранном не пойми кем и не пойми где.
    Опять же, если я ошибаюсь и сборка и комплектующие идут исключительно родные - поправьте меня.
     
  15. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Потому что буржуйка она и в Африке буржуйка. Но работают они все по-разному это верно. В одних нет проблем, а в других дрова горят только в одной половине топки и шнур разваливается.

    Самая дебильная характеристика чего бы то ни было. Когда сказать нечего, а впарить хочется, говорят - стильная. Никто не знает что оно означает, но это и не важно, главное впарить...

    Я один из завистников - завидую тем, у кого нормальные буржуйки за цену, адекватную качеству. Хотел как лучше, а купил йотул. Хоть и трудно, но признаюсь - купил г...но. Успокоить себя пока не получается - то ли можно её ставить, то ли загонять себе в убыток и покупать что-то путное. Но убыток уж очень большой получается. Заменить каждую порвавшуюся упаковочную ленточку тысячной купюрой я готов, но за такие деньги этот шедевр чугунолитейного производства никому не нужен.
     
Статус темы:
Закрыта.