1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.777
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.777
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    Каждый кулик своё болото хвалит (с) (тоже поговорка такая есть)
    (Например, один господин (известный маркетолог на данном форуме) в Минске хвалил тоже Jotul. Потому что продавал их.
    Сейчас другие хвалит, потому что уже другие продавать стал... :aga:)
     
  2. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    Я правильно Вас понял, что Вы не знаете ни одного африканского производителя чугуниевых буржуек?
     
  3. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.777
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.777
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    Да нет, конечно :)
    Это была шутка и поговорка :)
     
  4. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Врать и выдумывать только не нужно "просвещенный" товарищ. А что в Минске продавать Йотул поставщик перестал, или другие сейчас его продают? Что значит "хвалит другие"? Просто для "тех кто слишком просвященный в печах" - не все вопросы и пожелания можно решить одним Йотулом, есть разные требования и условия. И к сведению "слишком грамотных" не сейчас, а с самого начала "известный маркетолог" хвалил разные системы и марки, если было за что их хвалить, читать форум нужно просто внимательно, а не языком чушь болботать.
     
  5. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Хвалил всегда то, что продавал, сейчас что хвалим? А-а Хокстер будем хвалить.
     
  6. olegd54
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    125

    olegd54

    Живу здесь

    olegd54

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Я не про " сразу" или "потом", я про качество советского чугуна.
    в/ч 60027 зенитно-ракетная бригада
     
  7. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Действительно! Чтобы он раньше сказал такое?
    Да - никогда! И сам бы в глотку вцепился тому, кто осмелился произнести что-то подобное. Порвал бы, как министерство обороны Норвегии Арктику!
     
  8. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Дыбилы, если человеку нужна декоративная топка метр на метр, то какой Йотул если у них таких топок нт вообще? Если человеку нужна теплоемкая система с замкнутой оболочкой, то какой Йотул если он свои топки под такие системы не сертифицировал и официально не разрешает. Если человеку нужна чисто водонагревательная топка под работу в закрытой системе, то какой нафиг Йотул, если он такие топки не производит. Если человеку нужна надежная, проверенная временем эффективная топка или печь для обогрева конвекционным способом - то приведите лучший либо более качественный пример с такими же как минимум характеристиками? Нет? Так смысл тогда сидеть здесь и чушь пиндеть? Безграмотные пустомолы.
     
  9. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    В мемориз. МишаК сказал что не все проблемы решаемы Етулом. Вот теперь я верю что идет новый кризис.)
     
  10. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Плюс просто какое то бесконечное число. Что бы МишаК сказал что Етул не лучше топки метр на метр? Или не повпаривал бы свой теплообменник великий на трубу? Да никогда.

    Я аж растерялся. МишаК, нельзя так резко ломать линию поведения, люди в шоке.)
     
  11. Skitch
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36

    Skitch

    Живу здесь

    Skitch

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    А если мне нужна печь, которая протопит мой дом зимой, из-за которой я не буду волноваться, которая прослужит мне много лет? Что посоветуете? Что-то мне кажется, что 90% дачников нужна именно такая печь...никто не желает заворачиваться с закрытыми системами нагрева и т. д. Людям нужна просто печь, которая греет. А это Йотул. Может быть, конечно, есть аналоги, а может быть и что-то более достойное и отечественное, однако я о таком не знаю (когда выбирал свою сталкивался только с уродкисим бутаковыми, бавариями и бурельянами)...так что либо ничего достойного нет, либо товар никак не представлен в массы.
     
  12. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Все правильно, форум в основном дачный - поэтому и про Йотул здесь больше всего разговоров как про качественный и эффективный отопитель, как бы продавцам с конкурирующей продукцией SuperGSM это не нравилось. И то, что я упоминаю про проблемы у Йотул, говоря в отличии от. совсем не говорит, что сейчас проблем нет у той же Супра, Супер ГСМ, так как судя потому что в Европе уже никто давно этот бренд даже не упоминает - там полная жо. вообще, в чем собственно еще убедимся совсем в ближайшем будущем. Ну а так, если разговоры здесь заводятся о больших требованиях чем просто эффективное и надежное отопление, то я в принципе альтрнативу всегда привожу в пример, Австрофламм тот же, Хокстер сейчас новый бренд завезли, там свои особенности и совсем другого плана продукты. Но там и цены не на каждый дачный дом, особенно если брать это все в системе с аккумуляциями и т. д. А Йотул, это просто надежные и я скажу для своих качеств - весьма не дорогие печи, даже после последнего поднятия цен, если все тщательно сравнить и проанализировать, что за такие деньги предлагается конкурентами.

    зы: в принципе, для рекламы этой марки и Миша то в общем сейчас не нужен, довольных пользователей этих печей и каминов на всех форумах - большой вагон и тележка, сами за меня расскажут как греет и как выглядит все на самом деле. Это не пару лет назад еще, когда продавцу Супра на этом форуме приходилось в буквальном смысле доказывать, что есть топки с помощью воздушной разводки которые, под 200 квадратов дома греют, и что воздух в рукава от таких топок может идити дальше чем на полтора метра, как в иструкции к топкам Супра написано) Да, Супер ГСМ, больше таких вопросов уже нет, идет все таки, если система грамотно грамотными людьми продумана?)
     
    Последнее редактирование: 12.11.13
  13. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.777
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.777
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    О, как! :)
    "Маркетолог" сам отозвался :)
    "На воре шапка горит" (с) - ещё одна поговорка ;)...
     
  14. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Ага. 200 квадратов, точно. До сих пор куча людей моих дилеров донимает - почему у них тепло только на 100, а в остальных за выходные температура еле еле выше 0 выходит.

    Про Супру никто в Европе не знает) Сьезди зимой на выставку в Верону, посмотри хоть. Кто в Европе в каминах рулит) Ну вот никак не Етул.)
     
  15. Gariki
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593

    Gariki

    Живу здесь

    Gariki

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот никак не Етул. а кто
     
Статус темы:
Закрыта.