1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    WTF? [​IMG]
     
  2. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    С сайта официального представительства Йотул в России (Йотул.Спб)
    http://jotul.spb.ru/why-jotul.htm
    "Это 155-летний опыт в производстве чугунных печей и топок
    100% качественный чугун
    Гарантия на изделия 10 лет
    JOTUL дает 10-летнюю гарантию на основные части печей, если они продаются дипломированными дилерами Jotul. Десятилетняя гарантия JOTUL распространяется на наружные чугунные части и соединения деталей. Гарантия распространяется исключительно на продукцию, установленную согласно с требованиями и предписаниями инструкции по установке и эксплуатации.
    Гарантия не распространяется:
    - на детали и аксессуары, например: регуляторы, патрубки подачи воздуха.
    - на внутренние стенки, стёкла, шамотный кирпич, элементы внутреннего крепления, в связи с возможным естественным износом деталей.
    - на повреждения возникшие от использования, не рекомендованного топлива (сплавной древесины, импрегнированной, крашеной, с влажностью выше 25% и т. д.). При использовании несоответствующего топлива может возникнуть перегрев топки. Признаками перегрева является докрасна раскаленная топка, отслоение эмали, появление трещин на чугунных частях.
    - Способы правильной эксплуатации описаны в инструкции монтажа и обслуживания.
    - Рекламации просим подавать региональным представителям, у которых куплено устройство. Необходимо приложить гарантийный талон и товарный чек. Фирма JOTUL может пригласить технического специалиста, с целью определения природы повреждений. При жалобах свяжитесь с организацией, которая продала печь. Вам должен быть представлен правильно заполненный гарантийный талон.
    - Действие гарантии наступает с момента приобретения товара, при наличии гарантийного талона и товарного чека.
    Артикулы на каждой части изделия позволяют заказать любую деталь по гарантии (10 лет) и даже любую деталь в течение 10 лет после снятия модели с производства."
    Фактически, оговорок столько, что можно и на сто лет было гарантию дать. "Либо ишак сдохнет, либо падишах умрёт".
    Успешной всем эксплуатации печей! ;) С наступившей в Московской области метеорологической зимой! :pioner:
     
  3. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    И что, Виногродовский в сотый раз по кругу? И что вы этими условиями хотели сказать, они точно таки же как и у остальных производителей. Нов этом всем есть один момент - ПОЧЕМУ ДРУГИЕ так красочно описывая в ркламках про качество и надежность своих приборов боятся дать столько? К примеру - почему на вашу Торма Милано - только год? Вы скажите - для вас это ничего не значит? Да, для вас может и не значит, а для меня общаясь на разных фабриках и с разными производителями - значит очень многое. И для покупателей, которые голосуют своим рублем за качество и надежность, тоже говорит о многом, ибо в Мире, производителей рискнувших подтвердить качество своих изделий таким гарантийным сроком - можно пересчитать всего на пальцах одной руки. И не нужно разбираться в тонкостях маркетинга, чтобы не понимать, что ВСЕ производители не отдают себе отчет, как гарантийный срок влияет на продажи их продукции. Конечно, когда человек руководствуется одним принципом - что подешевле, ему хоть из "папье маше"слепи, на все остальное, включая бзопасность покуй, таких чудиков полно на всех форумах, но люди есть разные и взгляды на вещи у многих разные. Поэтому я не понимаю, почему вас в очередной двух сотый раз наверное, всех тянет, и при чем НИ ОДИН ИЗ ВАС ДАЖЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ этих печей, асолютно никуя не знающих про эту марку, в очередной раз выложить свое видение и выссказать свое фе? ДАЙТЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ ПРОСТО ТУПО ОБЩАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ - ХВАТИТ БЕЗПОЛЕЗНОГО ДЛЯ ДАННОЙ ТЕМЫ ФЛУДА.
     
  4. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Этот лихо закрученный сюжет требует пояснений. [​IMG]
    Например, патрубок выхлопа. Если на него смотреть снаружи, то он вроде как наружная чугунная часть, а если изнутри - то он всё ещё чугунная часть, но уже внутренняя. Он подлежит 10-летней гарантии? [​IMG]
    А что такое гарантия на наружные соединения? Этим вселяется уверенность, что щелям за 10 лет ничего не будет? Для йотула безобразная сборка это обычное дело, вот, например, отзыв реального пользователя: "сборка у Jotul для их цен критики не выдерживает. Я покупал зимой F400 BP. Устанавливал летом. Внутренняя задняя стенка стояла криво, пришлось разобрать все внутренности, чтобы поставить ее на место. Герметиком стыки промазаны очень небрежно". Тут говорится про герметизацию стыков - это наружные или внутренние соединения, как с ними насчёт гарантии?
    И вообще, что такое гарантия на чугун? Нам обещают, что в течении 10 лет он будет существовать? Не аннигилируется, не растворится в воздухе, не станет призраком? [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13.11.13
  5. Skitch
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36

    Skitch

    Живу здесь

    Skitch

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    И какая буржуйка стоит у Вас, уважаемый?
    Очень странно Вы восприняли моё сообщение. Я написал, что как пользователь именно данной конкретной модели в конкретных условиях моего дома я лично считаю, что печь исключительна. Если Вы такой умный и у Вас столько дилеров, то что же вы писькой меряетесь с нами, обычными пользователями? У нас нет возможности поставить себе в дома каждой твари по паре и в данной теме мы обсуждаем наши исключительные печи и делимся нашим личным опытом...если Вам нужно что-то кому-то доказать, пожалуйста, найдите соответствующую тему, но прежде прочитайте её название, а то вдруг опять ошибетесь...спасибо.
     
  6. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Миша) Кедди 210 ВГ. Темпорис 2Д у Супры.

    А теперь внимание вопрос - в каком месте кроме твоего забора разводка 6 метров в 6 комнат подтверждена производителем?) И абгрейд теплообменником на трубу - это считается "Вау, люди, супербл") ?
     
  7. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    У меня стоит Торма. Я доволен. с открытием второго этажа - она уедет на него, а на первом поставлю Темпорис супровский. Мое ИМХО - лучший отопитель среди существующих.

    Или их же Таранис. Топит чуть слабее, но шикарнейше регулируется. Еще не решил.
    Решил бы - уже поставил бы.)
     
  8. Skitch
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36

    Skitch

    Живу здесь

    Skitch

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Вот Ваш первый ответ по существу, благодарю.
    Теперь прошу Вас прочитать название данной темы, подумать немного (или много) и понять, что Вам тут делать-то совсем не чего с Вашей Тормой, Таранисом, Темоприсом или ещё какой другой маркой, название которой отличается от Йотул...

    Создайте, пожалуйста, свою тему :"У кого Таранис/Темоприс/Торма поделитесь ощущениями и наблюдениями" и осуждайте, выбирайте, критикуйте. А тут, пожалуйста, не надо.

    Хотя, если Ваша цель в другом, то Вы продолжите нести весь этот берд, что несли до этого.

    В любом случае надеюсь на Ваш разум.
     
  9. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    А МишаК обычный пользователь?) НЕ в курсе был, простите.)
     
  10. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Видите ли, не могу пройти мимо очередных перлов МишиК. Тем более что упоминать другие марки начал тут именно он)
     
  11. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Ладно, в связи с тем, что аргументов, кроме гарантии на краску 10 лет так и не появилось - пойду я отсюда. А то люди нервничают.)
     
  12. Skitch
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36

    Skitch

    Живу здесь

    Skitch

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
    Будем рады услышать Ваши отзывы, когда станете владельцем печи Йотул.
     
  13. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Иногда полезно и новую струю внести - а то вы тут сотый раз по кругу про 10-летнюю гарантию говорите. Я собственно, неодобрительно о печах Йотула не отзывался. Только выложил условия гарантии с официального сайта официального представителя. Пользователи - граждане России, имеют право на правду и свободу информации. А тут такие обиды, даже неловко стало.
    Продолжайте ТУПО ОБЩАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, извините, Вас процитировал повторно. Пойду туда, где общаются УМНО:hello:.
    РС Моя печь с годовалой гарантией работает 5-й год в дачном режиме в зимнем доме. И на 50 градусов, с -25, температуру поднимала. Приглашаю на 10-тилетие. Показательная топка в боевом режиме с меня.
     
    Последнее редактирование: 13.11.13
  14. Skitch
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36

    Skitch

    Живу здесь

    Skitch

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Рад за Вас. Можете обсудить сей чудесный факт в соотв. теме.
    Спасибо
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Ну только если МишаК подарит)
     
Статус темы:
Закрыта.