1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    "Вам" с большой буквы написано было сгоряча, потому что ошибочно. Одним постом ранее было совершенно точно сказано о том, что я такой - не один.
    Наш (во множественном числе) уклад жизни Вас (с большой буквы, в единственном числе) никоим образом не касается, не Ваше (с большой буквы, в единственном числе) это, как говорится, собачье дело.
    Мы (во множественном числе) - можем с удовольствием жить за городом круглый год, Вы (с большой буквы, в единственном числе) - не можете. Никто же не спрашивает Вас (с большой буквы, в единственном числе), за каким хреном Вы (с большой буквы, в единственном числе) вообще купили буржуйку, только затем, чтобы испражняться про нее в интернете? Или кто-то спрашивал? :aga: Но это был точно не я.

    Вам (с большой буквы, в единственном числе) и не нужно ничего понимать. Расслабьтесь.
     
  2. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы (в единственном числе) не юлите, вам (в единственном числе, со строчной буквы) - имелось ввиду лично вам (в единственном числе, со строчной буквы), не надо переводить стрелки на соседей и стараться выглядеть глупее, чем вы (в единственном числе, со строчной буквы) есть на самом деле. И, уж поверьте, не вам (в единственном числе, со строчной буквы) меня русскому языку учить.
    Открою вам (в единственном числе, со строчной буквы) тайну, здесь не форум по русскому языку - это раз, и "вы", в отношении хамов, употребляющих выражения типа "собачье дело", русский язык вполне допускает написание и со строчной буквы - это два. Не "ты", только лишь потому, что не хочется опускаться до вашего уровня.

    А кто вас просил испражняться здесь на форуме по поводу вашего уклада жизни? Хочется вам собственную никому_не_нужность затаптывать поселковыми улицами - затаптывайте, зачем постоянно трындеть об этом на форуме? Интересно это кому-то? Если и интересно, то точно не мне.

    ЗЫ
    Хочется вам склоки устраивать - устраивайте их в личке, не надо форум загаживать.
     
  3. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.313
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    Господа из клана Jotul продавцы, покупатели, я думаю, что завод производитель дает такую большую гарантию, не только из за качества чугуна, но и из за герметика которым этот чугун склеивается-герметизируется.

    Так вот собственно вопрос, кто знает, какой фирмы и какой герметик (силикатный ли) используется при сборке печей Jotul?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  4. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
  5. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    Бред какой-то.
    При чём здесь Jotul?

    В состав печи F600 http://jotul.spb.ru/documentation/Exploded_view_F_600_P02_240304.pdf не входит заслонка/шибер, про который/ую рассказывает автор и который/ая поломалась.
    Если ему продали "комплект" в составе "F600 и ещё какая-то хрень" - пусть разбирается с самодеятельностью продавца и требует от него ремонта/замены/возврата денег за эту хрень.
    Не имеющую никакого отношения к печи Jotul F600 и её производителю.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  6. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Именно такой же вопрос я задал автору темы. Был получен ответ - всё из одного комплекта. Производитель может по-разному комплектовать свои изделия. Например комплектовать решётками-гриль - это факт, который достоверно известен всем. У других производителей точно есть варианты комплектации печек с шибером, почему в комплекте Ойтупа его не может быть?
     
  7. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
  8. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы сам себе себя цитируете и ничего вокруг не видите? Вам же объяснили, что комплекты могут быть разные. Если в составе элементов самой буржуйки нет шибера, это ещё не значит, что Ойтуп не несёт ответственности за качество остальных элементов, входящих в комплект его, Ойтупа, поставки. Автор темы там явно указал, что это не сторонняя деталь, а родная ойтуповская, с какой стати мы должны ему не доверять?
     
  9. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    Для начала покажите, что это за "родная ойтуповская" деталь.
    Номер/артикул/что угодно, указывающие на её принадлежность к продукции, выпускаемой компанией Jotul.

    ПС. Предварительно можно оглядеться вокруг, и не только.

    ППС. Понаставят шиберов и думают, что это панарицийцея...
     
  10. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваши ассоциации Ойтуп-панариций понятны мне, но не понятны Закону РФ "О защите прав потребителей".
    В соотвт. с ЗоЗПП уважаемому alex_z безразлично как и почему Ойтуп комплектует свои изделия низкокачественными элементами, для него важно, что комплект именно этого производителя, и именно этот производитель декларировал 10-летнюю гарантию.
    Для пассажиров бронетанковой техники напишу ещё раз то же самое другими словами - весь комплект имеет гарантию 10 лет, что прямо указано в п3 ст19 ЗоЗПП. Тот же самый ЗоЗПП обязует исходить из того, что покупатель не имеет специальных знаний о товаре, и уж тем более всяких там номерах и артикулах деталей. Покупатель заплатил и должен получить комплект с гарантией 10 лет.
    А вот как Ойтуп эту гарантию поддерживает (или не поддерживает) мы теперь и посмотрим.
     
  11. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    Ход Ваших мыслей понятен.
    Вопросов к Вам больше не имею.
     
  12. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Что то мне кажется, что троллит данную тему троль-конкурент, которому эта продукция очень мешает. Других причин я не вижу сидеть сутками на форуме и высасывать из пальца любую грязь на эту марку. Ведь идиотом нужно быть, выкладывая пункты из закона о защите потребителя, где говорится "в случаях не оговоренных договором" и не прочитать тот самый договор (гарантийные условия производителя) где все черным по белому, что подлежит - что не подлежит.

    Оставьте парня, его задача нагадить по максимуму, правда расчет он делает на людей наивных и безграмотных. Вступаю в эту бредовую полемику с ним - только его подкармливаете.
     
  13. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Т. е. Вы тролль, а у Вас есть конкурент, я правильно понял? :aga:

    Думаете нужно быть идиотом? А по-моему не нужно, достаточно просто банальной безграмотности. Вы и в буржуйках-то пониманием не блещете, а уж в юридических вопросах и подавно.

    Чтобы продемонстрировать персонально Вашу ужасающую безграмотность, привожу цитату п1 ст16 ЗоЗПП:
    "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными".

    Понятно, что до академической грамотности в области права Вам далеко, но даже просто имея хотя бы зачатки интеллекта можно было бы догадаться, что какие бы там ни было писульки какой бы то ни было конторы есть не более чем туалетная бумага по сравнению с Федеральным Законом. Постарайтесь запомнить, что выше только Конституция! Запомнили? Ну вот и славно :super:

    Поехали дальше ликвидировать провалы образования, вот Вам абзац второй той же статьи:
    "Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме".
    Вам всё понятно?

    Если понятно, то теперь Вы должны усвоить, что гласит ст167 ГК РФ. А она гласит, что "лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно".
    Хотя и без того о какой там добросовестности можно было говорить при ваших-то накрутках?
     
  14. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    @Aztek, я бы вам предложил отправить всю эту писанину прямо норвегам на Jotul. Адрес подсказать или сами найдете?) Ну если вы такой борец за правду, то какой смысл писать это на форумах? Вы эту всю белеберду пишите, на что вообще расчитываете? Здесь что, ведут переписку официальные представители этой компании?

    Напишите норвегам всю эту чушь, а потом представите нам их ответ. Мне самому интересно, что они на такие идиотсткие письма ответят.

    Как по мне, даже совсем полный идиот должен понимать, что все условия договора касающиеся гарантии прописаны в гарантийных условиях производителя. Что любой человек вменяемый, прежде изучает эти условия, потом предъявляет притензии. Не знаю, как объяснить человеку с каким интеллектом, не в состоянии понять, что трубы подключения - производитель НЕ ЙОТУЛ. Что если есть какая то гарантия на эти трубы, то нужно смотреть в ТУ гаранию, а не гарантию на печь. В общем думаю достаточно уже написал элементарного, даже для школьника младших классов.

    Вы сформулировать хотя бы внятно в состоянии, что вы в этой ветке хотите от этого Йотула? 50 страниц грязи уже накатали, при этом сами даже не являетесь ни покупателем, ни пользователем этой печи.
     
    Последнее редактирование: 09.12.13
  15. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    А тролю это зачем?
     
Статус темы:
Закрыта.