1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Агитбригада в действии:aga: Действительно, не мешало бы иметь в каждом доме запасной источник тепла: печь на дровах. Особенно в провинции. Теплосети изношены, на замену нужны материальные ресурсы, которые разворовываются (вспомните "трубное дело" в С. Питербурге, замерзающий посёлок в Туве)

    Агитбригада в действии:aga: Действительно, не мешало бы иметь в каждом доме запасной источник тепла: печь на дровах. Особенно в провинции. Теплосети изношены, на замену нужны материальные ресурсы, которые разворовываются (вспомните "трубное дело" в С. Питербурге, замерзающий посёлок в Туве)
     
  2. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Наши дома на БАМе отапливались от центральной котельной, но я знал людей, у которых имелись в запасе буржуйки на дровах или дизельные печки от "Магирусов". Мне, тогда ещё молодому, было смешно смотреть на этих людей-плюшкинцев. А эти люди до БАМа прошли закалку в Монголии и знали почём фунт лиха. Теперь и бы и я, живя там или будучи "подвязанным к трубе", приобрёл бы запасной автономный обогреватель. Годы, годы...

    Зато кое-кому на Канарах тепло в это время...
     
  3. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Сам сижу как на пороховой бочке. Знаю что нужно делать, но менять изношенные теплосети без нормального снабжения материалами и без квалифицированных рабочих не могу. Живём как после войны, хомуты ставим заместо того чтобы современные трубы из сшитого полиэтилена смонтировать вместо ржавых. Каждый месяц аварии и мне хочется плюнуть кое кому в бессовестные глаза. :|: В общем ещё пару десятков лет и трендец наступит такой демократии с руководителями-ворами. Вот уже и бывший министр обороны скоро изменит свой статус ... будет с олигархами за компанию в тюрьме чалиться. :aga:
     
  4. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.980
    Благодарности:
    16.551

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.980
    Благодарности:
    16.551
    Адрес:
    Москва
    А га щаз!
    С теми же лярвами в Лондоне, или на Рублевке будет отдыхать!
    А баланду жрать все кто не с ними!

    Только давайте о Политике в соответствующем разделе...
    А здесь только печки!
     
  5. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    В английской, как Березовский? ;)
     
  6. l2451600
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    92

    l2451600

    Живу здесь

    l2451600

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Москва
    На форум заходишь - как в зону боевых действий...Общаюсь на форумах Инфинити, Кайена, Хонды...Нигде такого негатива нет:no:Больше года голову ломаю, почему тут так...?
     
  7. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Ответ простой - банально зависть:)]

    А если серьезно, то Вы же заходите общаться на форум где собрались люди почитающие одну и ту же марку. Значит с похожими взглядами и достатком. А здесь же каша, вот и воюють:hello:
     
  8. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Где Вы больше всего получили для себя полезной информации?
     
  9. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    А это, я понимаю, что были отличные девайсы!

    Этот грустный апокалиптический сценарий развития ЖКХ, нарисованный Вами, меня только воодушевляет в плане развития перспективы своего собственного инженерного дела, связанного с инженерными системами жизнеобеспечения современных зданий и сооружений. Уж сколько было "доброжелателей", которые прогнозировали мне, что Будерус якобы не подъемен по цене для наших людей и прочую чушь, особенно старались местные конкуренты-продавцы дешевых брэндов, которые присутствуют на рынке более 10 лет. Некоторые из них так отчаянно стараются отговорить моих уже теперешних заказчиков от покупки дорогих Будерус в пользу китайских "Аристонов", но люди осознанно приобретают Будерусы в свои дома, среди которых есть и небогатые клиенты.

    ВЫ зайдите на форум газеты "Ведомостей", где обитают владельцы этих Инфинити, Хонд, Кайенов и Мередесов. Там Вы увидите как выражаются собственники немалых финансовых бизнесов, там даже приличные дамы вворачивают богатый русский лексикон, выражая свое отношение к нашей жизни, полной коррупции и воровства на всех этажах государственной власти.
    А этот форум людей, объединенных одной общей проблемой, связанной в том числе и огромной проблемой ЖКХ, к тому же он разношерстный и в социальном плане, в отличие от аудитории читателей "Ведомостей".
    Здесь где-то на соседней ветке бывший юрист из Орла, переквалифированный в сварщика, пытается дом построить за 10 000 рублей в силу своих реальных материальных возможностей. Безусловно, жаль парня, отсюда и агрессия у народа по поводу таких вот "распрекрасных" условий жизни простого человека.
     
  10. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    "Товаристчи хвашисты" знают толк в этом деле, если с 1866 года "на плаву". На отсыпке ж/д полотна наши КрАЗы лишались кузовов за пару лет, а у Магирусов за это время кузова только отполировывались до блеска, не теряя толщины днища.
     
  11. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Этот сценарий умными людьми из Моссада(ха-Мосад ле-модиин у-ль-тафкидим меюхадим — «Ведомство разведки и специальных задач») был предсказан лет 50 назад возможно ещё при Хрущёве ;) Так что кто хотел, тот уже уехал туда где нет снега. Остались только шибко умные, на вроде математика Г. Пелермана. :um: Но объяснение таких фактов выходит за приделы логики нормального человека. :) В общем топил вчера Jotul 602 на даче, кофе сварил на плите, посидел у огонька с шахматной доской, чашечкой кофе и сникерсом фундучным (люблю по интернету с шахматистами играть) в блаженном одиночестве. Кролики накормлены и напоены, а главное от них шума нет, может быть только хрюкнут-уркнут еле слышно на ультразвуковой волне. :aga:
    В общем на даче настоящая рождественская сказка: чистый пушистый снег, тишина, хлев с кроликами и живой огонь...
     
  12. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    На даче эпизоды, а мы на ПМЖ постоянно в этом счастье.

    "...Мне к южному морю нисколько не хочется,
    Душой не кривлю я о том говоря.
    Тебя называю по имени -отчеству
    Святая, как хлеб, деревенька моя." В. Гундарев
     

    Вложения:

    • SDC10734.JPG
    • SDC10735.JPG
  13. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Форсаж, это твой дом или просто так фото, а тоя не могу понять а где дорога для авто. А мы вот в таком месте обитаем.
     

    Вложения:

    • CIMG2559.JPG
    • CIMG2595.JPG
    • CIMG1411.JPG
    • CIMG0008.JPG
    • CIMG2457.JPG
    • CIMG2465.JPG
  14. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    17 лет назад, уезжая из Минска, я свой ВАЗ2104 сознательно поменял на минитрактор "Беларусь 082" со всем навесным оборудованием и прицепом к нему. Теперь из транспорта у меня велосипед и, при желании, могу запрячь козла.
    SDC10487.JPG

    Здесь, на хуторе, мы поставили свою жизнь так, что не я еду на заработки, а ко мне едут с заказами. Это нас вполне устраивает. "Гора к Мухаммеду не ходит." ;)
     
  15. kollega
    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317

    kollega

    Живу здесь

    kollega

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Дмитров
    А что это за избушка на взлет пошла на фото №3?
     
Статус темы:
Закрыта.