1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Это избушка на курьих ножках несёт яичко, приподняв хвост. ;)
    Снесла избушка на курьих ножках яичко и сказала Ивану-царевичу: хрен я теперь стану к тебе передом, а к лесу задом.
     
  2. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Это не избушка, это залив реки КАМА а избушка это плав. средство типа катамаран с мотором. Это так соседи отдыхают у них на этом катамаране всё оборудовано и стол для отдыха и диванчики и музыка с колонками. Сосед одевается в форму капитана и плавают на нём по реке с гостями, шампанским и пивом. Отдыхают с размахом зрелище интересное театролизованное.
     
  3. kollega
    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317

    kollega

    Живу здесь

    kollega

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Дмитров
    Классно!
     
  4. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Да, классно летом так, а сейчас по заливу гонки на снегоходах устраивают тоже красиво особенно в экипировках пёстрых разноцветных, у каждого своя согласно цвета снегохода.
     
  5. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее, все-таки, торговые войны. Для зависти, наверное, есть еще тема в разделе про дома, но в печках-то ей откуда взяться? Если у человека хватило средств даже на небольшой дом, разница в стоимости любой печи не слишком существенна - на первый план выходит для кого функционал, для кого - эстетика.
     
  6. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Частично да, торговые войны, но надо отличать тех, кто откровенно торгует, от тех, кто высказывает свое мнение как пользователь. Например господин Форсаж рассказывает то, чем сам пользуется и ему плевать будете вы покупать такую печь как у него или нет, он ими не торгует. Вот только почему другие не хотят выслушать мнение пользователя? Неужели только потому, что он хвалит продукцию конкурента? Так сделайте свой продукт конкурентноспособным и пусть ваши клиенты хвалят ваши печи.
     
  7. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вопрос не ко мне. Я тут только слушаю как возможный в близком будущем пользователь.
     
  8. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Признаться, уже приелось говорить об этом. Всё, что мне надо я выяснил. Надо сворачивать свою "деятельность" в этом плане: может г-н sport, после этого, изменится к лучшему и хоть чуток станет веселее и добрее. ;)
    "А внизу говорят (от добра ли, от зла ли - не знаю):
    Хорошо, что ушёл, без него стало дело верней!" В. Высоцкий
     
  9. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Извините, но глупость полная. Сколько мне приходилось встречать таких заказчиков, которые строят хоромы, а на всем чем можно потом экономят, себе же во вред, просто натура такая, что привыкли везде искать халяву и верить, что можно обмануть всех. По-моему жлобство это называется. А потом желчь свою на других излевают, про себя понимая, что обманули себя в первую очередь, но нужно отставивать свою самооценку, когда другие указывают мол .... Где Вы в этой ветке видели вообще конкурентов? Здесь есть два индивидуума, которым все неймется замутить здесь войнушку Vinogrodowskiy и Sport. И как ни странно, настырно пасутся в ветке пользователей дорогих печей, являясь пользователями самых дешевых. По-вашему, это конкурентные войны? ;)
     
  10. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может и так. То, что изыскателей зовут, когда что-то уже упало или готовиться упасть я уже привык, может, народ и на печах экономит (хорошо если не на дымоходах). Но тогда в первую очередь речь шла бы о дешевых чугунных подделках, или, в лучшем случае, репликах (хотя 602-ю ту же за 18 000 предлагают - куда уж дешевле, цена ОБ практически), а не о кирпиче или железе - это все-таки приборы разного назначения.
     
  11. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Кирпич и железо - это да, война интересов:)] Но вроде уже печники успокоились;) Трудно людям доказывать, что не греет, когда бОльшая половина форума успешно свои дачи металическими печами отапливает и радуется). Здесь согласен)
     
  12. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А самое смешноеь когда чел. купил дешёвую печь и понял что лохонулся но как же трудно себя в этом убедить, вот и начинают других настраивать, не одному же лохом быть. И ещё ну как можно доказывать что то если и не пользовался другим, ну никак я этого не понимал и не пойму.
     
  13. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый г-н николас, скажите, почему на фотографии Вы стоите рядом с обеденным столом в зимней шапке, а на Вашей маме - теплый шарф (или платок)? Заранее извините, если по религиозным убеждениям маме вообще запрещено появляться на людях без этого платка.

    Уважаемый г-н forsagh, поймите меня правильно, ну не хватило мне, голодранцу, денег на аналогичную Вашей Печь. Я птичек люблю, и все деньги до последней копейки вбухал в четыре стеклопакета на веранде. Также я страшно ленивый, и зимним утром, вместо того, чтобы топить Чудесную Печь (которой у меня и нету), в одной майке (тут тоже не виноват, с утра почти также тепло, как и было вечером) попиваю чаек на веранде, любуясь панорамой и поведением лесных птичек около кормушек за окнами.

    Даю Вам самое честное слово, что я, голь перекатная, навсегда покину не только эту Великую Тему, но и форум вообще, если Вы объясните мне максимально доходчиво вот что:
    Ваша Бесподобная Печь греет Вас и Вашу семью лучами! Вы сами многократно делали упор на Великое Лучевое Тепло от Самих Викингов! Я Вам безусловно верю, потому что сам этого лишен (все спустил на птичек, не совсем, конечно, еще на кирпичную печь с сэндвичем и фундаментом осталось, но это не имеет значения).
    Я про Лучевое тепло. Безусловно, оно дает Вам жизнь, и я этом ни грамма не рюхаю. Скажите, если это самое Лучевое есть верх Вашей Крутизны, почему Вы с горячностью, перебивающей даже горячность Лучевую, делаете постоянно упор на глухую (обязательно глухую, кричите Вы к месту и не очень) Заслонку. С большой, замечу, Буквы. Заслонку, которая Вам нафиг не сдалась. При Вашем-то Лучевом Тепле.

    Не стесняйтесь, расскажите, можете примитивно, как обезъяне. Что это Вы там этой Заслонкой бережете? Лучи в трубу уйдут? От чего лучи? Нет, наверное. Что-то остынет? Так Вы и так говорили, что Ваш огромный кирпичный дымоход (с маленькой, замечу, буквы) и так холодный, как Вы многократно-премногократно утверждали. Что-то выдует? Экономия дров? Как же так? Даже я, быдло завистливое, давечи обнаружил, что дубового топлива мне хватит, пожалуй, не только на эту зиму, но и на следующую тоже. Могу Вам одолжить, берите! Хоть половину. До весны Вам хватит. Кстати, у дуба обалденно красивое пламя, это я в свою задрипанную буржуйку вижу, правда, не очень часто. Соглашайтесь, я все равно мот, еще на какую-нибудь ерунду потрачусь.

    В двух словах если.
    Склейте вразумительно Великое Лучевое тепло и Заслонку - и я пропаду не только из Темы, но и с форума. Навсегда, даю слово.

    А еще лучше так - ну ее нафих закрывать эту самую заслонку. Дадим ей букву маленькую. Откройте ее и поживите недельку, пока сезон. Кирпич Вам все равно не греть. А Лучи будут греть, как и грели.
    Потом расскажете о впечатлениях, расходе дровишек (не забывайте, дуб - с меня), как там с утра Лучи себя чувствуют, тепло ли. Ведь будет точно так же тепло, точно, да?
     
  14. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sport, к чему был написан такой "долгоиграющий" пост? Вот не могу понять... Что ж вам покоя не дают эти "ненормальные" йотуловцы? Что ж вы гнобите их постоянно? Вы не понимаете что ли - люди ДОВОЛЬНЫ СВОИМИ печками и делятся СВОИМИ "ощущениями и наблюдениями", что не противоречит названию темы, а соответствует ей...
    Уж пройдите мимо... Со злобой вашей...
     
  15. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая domovladelec, если без стеба, сейчас, когда я уже набрал небольшую собственную статистику (3 месяца по выходным + две недели почти непрерывно), меня заинтересовал вопрос правильной эксплуатации (грубо говоря, топки) кирпичной печи. Там не все так просто.

    Вы не думайте, любой ответ г-на forsagh, как живущего постоянно на печном отоплении (надеюсь, что так), я мимо ушей не пропущу.
    И будет просто замечательно, если он ответит не как всегда, издевательски-лживо.

    ПС. Будете на даче если, кормушку вешайте немедленно! :)]
    Сразу ребятишки набегут. Тут же - синичек, оказывается, три разных вида. А как дятел лопает - это надо видеть! У него же шея длинная, в дверку кормушки не укладывается, но он паренек хитрый...
     
Статус темы:
Закрыта.