1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yuroktlt
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    142

    Yuroktlt

    Живу здесь

    Yuroktlt

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    142
    Norris777, зато в ветке


    тишь да глядь...
     
  2. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    +1
    Этот писака Aztek в теме про дымоходы уже облажался... Он там пять страниц пытался всех поучать, как дымоход "сендвич" через потолочные перекрытия протащить, вызвав заслуженное недоумение у народа.
    Теперь за Ютуловцев принялся.
    Бывают те, кому надо в чужой огород сходить по большому.
     
  3. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.189

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.189
    Адрес:
    Москва
    Сходил и ладно, вам то чего? Утерлись и дальше хватите! :)] В теме по дымоходам он писал, что заказал себе Jotul. Так что его появление в этой теме не просто так. Приедет печка, посмотрим какие будут впечатления.
    Не понимаю реакцию некоторых, отзывы должны быть как отрицательные, так и положительные и ничего страшного нет, что у кого-то мнение отличное от большинства. Наоборот такие люди достойны уважения, плыть против течения ни каждому под силу! ;)
     
  4. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Да ради бога, если это реальный пользователь, и ему что то не нравиться в печи как она работает то я с удовольствием почитаю что у него не так. Для того и существует этот форум что бы чел. зашёл и поделился, а мы будем знать и мотать на ус. А если у него и печи то нет и выкладывать рассуждения что в неё надо каждый час закладывать дрова, по его расчётам связанных с скакими то придуманными им физическими свойствами извените, такое читать на куче постов и терять своё время я не хочу, и думаю и вы тоже. У меня есть предложение, опишите все как вы топите печь от начала протопки т. е. в каком положении задвижки какое кол-во дров первоначально через сколько закрываете первую задвижку и через сколько начинаете регулировку верхней и как вы ей управляете. Хочу сравнить работу своей печи, хорошо бы ещё и с фото поэтапно, чтобы посмотреть как в разных режимах горят дрова. Так сказать маленький тест драйв печи.
     
  5. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Для фанатиков-фетишистов страшно, объект обожания можно только хвалить.
    Да и не течение это, скорее канализация с фекалиями, посмотрите последние посты фанатиков - аж целую страницу какашками кидались, а про печи ни слова (что в общем-то и не удивительно, ветка-то по сути холиварная). Потому на этих так называемых йотуловодов и аллергия такая у всех форумчан, а я удивлялся, чего на меня в другой ветке накинулись при одном только упоминании этого производителя...
    Постом выше от николас новость узнал - оказывается это я пишу инструкции для йотула "что в неё надо каждый час закладывать дрова". Интересно, они знают об этом? Может буржуйку на халяву прислали бы, зря деньги потратил...
     
  6. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А зря не хотите, читать инструкции полезно, я ведь не просто так пункт 5.3 в инструкции к Jotul написал:

    [​IMG]
     
  7. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Хтел бы я посмотреть на вас при такой эксплуатации печи через 1 час. да вы просто в комнату не войдёте там будет как в парной бани.
     
  8. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я что, особенный, что все с ёйтула не меня переключились?
    На sergoni посмотрите, он при такой эксплуатации мёрзнет почему-то, даром что Ф8, а не Ф3, ему зачем-то все дружно советуют наплевать на нашу с ёйтулом инструкцию и вразнос кочегарить - авось согреется.
     
  9. dimon1967
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    38

    dimon1967

    Живу здесь

    dimon1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Может, напрасно многие участники обсуждения ополчились на Ацтека? Мотивация его критических постов
    известна только ему самому. Может, человек хочет собрать максимум информации по печи, в том числе и негативной.
    Что касается периодичности подкладывания дров, то какую печь не выбери, чтобы получить 6Кватт
    мощности, нужно каждый час сжигать 2кг, других вариантов нет. Я, когда протапливаю дом в пятницу,
    на максимальном режиме Ф8, подкладываю каждые 30 минут. Но, когда дом уже прогрет, подхожу к печке
    несколько раз в день, сколько, не считаю.
     
  10. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо! Редкие разумные посты в этой ветке радуют. Особенно от земляка! :hndshk:
    Я уже всё выяснил, иначе не стал бы деньги тратить.
    Мотивация - оградить возможных покупателей от лживой информации, продемонстрировать критически важные при эксплуатации технические данные, необходимые для осознанного выбора печи.
    При этом у меня нет ни малейшего желания опускать Jotul - достойный производитель с мировым именем и хорошей репутацией, бренд верхнего уровня в отрасли. Если бы ещё эту репутацию фанатики не подмачивали...
     
  12. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Заглянул в ветку, а тут все тоже самое, уже страниц тридцать загажено флудом, мало того, что от абсолютного ботаника в печах, и полного нуля как практика - так и очевидно, что еще и провокатора выискивающий хоть за что уцепиться, чтобы грязью полить на авторитетный продукт.

    Не трогайте его, очередная полезная ветка про качественные печи, благодаря очередным "поклонникам" - канула в лету. И печь он себе не купит, как уверен и не собирался. Нужно быть полным ди..лом, чтобы покупать, при чем за большие деньги, то, что изначально не нравится.
     
  13. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    MAXIMOS, я понимаю, что Вам, как торгашу этими буржуйками, беззаветно хочется денег (каламбур однако), но пусть всё же люди делают осознанный выбор.
     
  14. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    MAXIMOS, предлагаю пари - если я покупаю буржуйку Jotul, Вы публично признаёте себя треплом. :hndshk:
     
  15. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Какому торгашу? Где я торгую? Мне просто надоело наблюдать сколько у нас в стране откровенных дыбилов... и на сколько низок уровень наших форумов по сравнению с форумами стран цивилизованных.
     
Статус темы:
Закрыта.