1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimon1967
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    38

    dimon1967

    Живу здесь

    dimon1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ацтек, ну где Вы увидели лживую информацию?
    Все пользователи очень довольны своими печами. Эта информация не лживая.
    Те, кто оставляют печку гореть ночью, понимают, что дымоход нуждается в регулярном контроле и прочистке.
    В течении всей ночи невозможно снять с бюджетной модели печи Ютул мощность больше 2кВатт, это обусловлено не качеством изделия или его техническими характеристиками, а размером топки. Хочется
    больше - для этого есть другие модели.
    Я не видел ни одного реального отзыва от владельца из серии 'прогорела стенка, лопнула плита, из печи валит дым, не закрывается заслонка, требует доработки какая то деталь, замерзаем, и т. д.'Все очень качественно и симпатично. Вот мой отзыв. Не лживый.
     
  2. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Можно без ссылок?
    Например бесконечные восхваления какого-то фантастического КПД Jotul. Типа поменяют кирпич на чугун и станут тратить в 5 (!) раз меньше дров. Это бред. Я это прекрасно понимаю. Вы это прекрасно понимаете. Но кто-то из потенциальных покупателей этого может не понимать.
    Ещё например - нужно сломать кирпич и поставить Jotul, потому что кирпич фантастическим образом навсегда забирает в себя энергию дров и не отдаёт её в помещение. А если кто-то действительно поведётся на эту ересь и сломает печь?
    А теперь Вы в свою очередь скажите с чем конкретно мной сказанным Вы не согласны? Особенно с учётом того, что я и мнение-то своё почти не высказываю, только цитирую документы и законы физики.

    Да я разве против? Только рад буду, если люди сделают осознанный выбор и будут радоваться, что купили именно то, на что рассчитывали, а не вечный двигатель, которым с двумя кг дров можно в течение суток дом отапливать.

    Да флаг им в руки, каждый сам отвечает за свою жизнь. Пусть топят как угодно, нужно просто чтобы люди знали, что это запрещено абсолютно всеми нормативными актами и инструкциями.

    Так вот я именно об этом и говорю - чудес не бывает, больше чем есть в дровах энергии ни откуда не появится. И именно с этим фанатики и не хотят соглашаться.

    Ну как же, я же писал - на всех экземплярах чёрной трёшки у нас в городе заедает нижняя заслонка. На эмалированной нормально, а чёрные заедают. Хотите - встретимся где-нибудь, наглядно продемонстрирую.

    Покажите, где я хоть раз говорил, что Jotul некачественный бренд?
    А то весь разговор беспредметным получается, мне приписываются какие-то нелепости, которых я никогда не говорил, а потом яростно опровергаются.
     
  3. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Думаю, Как раз Вы и не понимаете: была старая печка "времен Очаковских, и покорения Крыма", с маленьким кпд. Форсаж поставил новую, с большим кпд, расход дров снизился в 5 раз. Или, в 3, - не суть. Кстати, Вы не в курсе, что Форд, на Мондео собирается поставить литровую турбожужжалку о 120 лошадей и моментом за 200 Ньютонов? Ну, и, каков, по-Вашему, кпд такого двигателя? А, по сравнению со, скажем Жигулевским? ;)
    п. с. А, каков кпд конденсационного котла по низшей теплоте сгорания? ;)
    п. п. с. Прочтите внимательно название темы. А, потом, поделитесь своими ощущениями от эксплуатации Йотула. Вот, тогда и будет предметный разговор. А, то, - как в анекдоте: "Слышал, как сосед Мойша пел песни Битлз, поэтому мне эти песни не нравятся"...
     
  4. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пожалуйста, далеко ходить не надо: "поставил новую, с большим кпд, расход дров снизился в 5 раз".

    Вот здесь полюбуйтесь: "Я сжигаю сейчас в кирпичной печи 11 кг дров. Дома тепло, кривить душой не буду. Но вот к следующей зиме буду менять кирпичку на Jotul F-3. Сжигать буду думается раз в пять меньше. Г-н Форсаж может подтвердить."
    Человек настолько верит, что Jotul берёт энергию из космоса, что собрался сломать кирпичную печь и тратить с буржуйкой 0.3 кВт/ч на отопление дома.
    Я всё время задаю себе вопрос - это такое невежество дремучее, граничащее с идиотизмом, или просто кто-то прикалывается? Хочется верить, что второе, но сомнения берут...
     
  5. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Нееет, уважаемый, стрелки на меня переводить не надо: Ваши слова
    ? Ваши. Так, что, это - Вы придумали фантастический кпд Йотула:hello: Поэтому, я тоже всё время задаю себе вопрос - это такое невежество дремучее, граничащее с идиотизмом, вырывать слова из контекста, или просто Вы стебаетесь над всеми? Хочется верить, что второе, но сомнения берут...
     
  6. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Перестаньте сомневаться: перед нами флудераст и тролль. Оставьте его в покое и он найдёт себе другие жертвы, чтобы подпитываться энергетически.
     
  7. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы же сам процитировали этот бред от forsagh, а теперь вдруг мне стали его слова приписывать. С чего бы это? Прозрели не иначе, осознали что 0,3 кВт/ч только на собачью будку потянет?
     
  8. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Нет, батенька, я написал вот так:
    Здесь никакой цитаты нет: ни прямой, ни косвенной, ни вложением, ни ссылкой. :no:
    А, вот, Вас я процитировал, потому что это Вы сказали, а не я и не Форсаж.
    Так, что за свои слова надо отвечать:nono:
     
  9. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    Закупил на пробу берёзовые брикеты РУФ.
    В выходные посмотрю, как они в действии.
    Вопрос: их сразу можно закладывать в холодную печь, или сначала поджечь дрова, прогреть печь (минут 20) и только потом класть брикеты?
     
  10. kollega
    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317

    kollega

    Живу здесь

    kollega

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Дмитров
    Я кладу немного бумаги, щепочек и 2-3 брикета сверху. Поджигаю.
     
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот мои слова: Типа поменяют кирпич на чугун и станут тратить в 5 (!) раз меньше дров. Это бред.
    Вот Ваши слова: Форсаж поставил новую, с большим кпд, расход дров снизился в 5 раз.
    Я так понимаю, Вы осознали, что товарищ, разводящий коз в далёком белорусском селе, Вам лапши на уши навешал? Или всё ещё верите в ересь, что ёйтул из воздуха энергию черпает? Если осознали - тогда и спорить не о чем, я рад.
     
  12. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Вот, мои слова:
    Если Вы не в состоянии понять, что Вам пишут на форуме, не можете отличить слово "новое", от слова "старое", то, я обращаюсь к модератору раздела и УКАЗЫВАЮ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ НА НЕ АДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Aztek И ПРОШУ ЕГО ЗАБЛОКИРОВАТЬ. Думаю, меня поддержат все присутствующие.
    п. с. Мне лапшу еще никто и никогда не навешивал: я ее сам кому угодно могу навешать;)
    п. п. с. Камин у меня покруче Йотула:victory: А, уж, сколько он энергии из воздуха берет, - Вам лучше не знать;)
     
  13. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Yaoway, выбираете любое моё сообщение с неадекватным поведением (подразумевается нарушение правил форума надо полагать?) и нажимаете жалобную кнопочку, в чём проблемы-то? :faq:
     
  14. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Уважаемые участники данного форума!
    Я думаю, что все-таки необходимо соблюдать элементарную культуру дискуссии и уважения к оппонентам.
    Предлагаю перейти к предметному обсуждению темы и закопать "мечи войны".
    Я за "Мир во всем Мире!":hello:
     
  15. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Лучше, конечно, если дрова или брикеты тёплые, но мы в морозы, бывало, закладку делали дровами, только что принесёнными с улицы. Только снизу было несколько щепок для воспламенения.
    По поводу экономии дров повторюсь в который раз (для особо умных): моя печка Jotul F3TD третий сезон сжигает дров на 25-30% меньше, чем сжигала бывшая кирпичная многооборотная печка. Никто из домашних не сказал ни одного плохого слова в адрес буржуйки. Даже 85-ти летняя тёща, которая видала всякие виды печек и лежанок. Проходя мимо работающей печки, она всегда останавливается и с улыбкой на лице говорит в её адрес хвалебные слова. Мне, как зятю (я не примак! ОНА живёт в моём доме), приятно осознавать, что выбор в сторону этого отопительного прибора мной был сделан правильный. Что ещё надо? ;)
     
Статус темы:
Закрыта.