1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы выкладываете заведомо лживую информацию, поэтому именно Вы и являетесь троллем и именно Ваша миссия здесь флудить. Предлагаю пари на любую сумму денег по поводу того, сделан мной заказ на Ф3 или нет.
    Никакой информации по ценовой политике Jotul у Вас нет (иначе бы привели ссылку), Вы просто занимаетесь недобросовестной рекламой, чтобы спровоцировать людей на необдуманные покупки.
     
  2. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    Ну а в вашей стороне похоже да практика далеко, а теорий много всяких бывает. Читаю я всю вашу теорию господин aztek и хочу понять что своими опусами вы хотите показать. Вот у меня на даче установлен JOTUL I18 с разводкой по комнатам. площадь дома 140кв.м и ничего полезно - внятного для себя как для реального пользователя я не вижу.
     
  3. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сочувствую.
    Что сказать-то хотели?
     
  4. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    У меня когда работнчки изгадили всю печь, я решил её обновить, всю разобрал зачистил и покрасил балончиком аэрозольным краской температуростойкой которой красил дымоход. Краска матовая чёрная, всё получилось нормально, когда красишь она слегка блестит после высыхания матовая. Только когда при протопке был запах приходилось открывать все окна и двери. Балончик предварительно надо слегка разогреть, подержать в горячей воде и перед покраской чщательно взболтать, так же перед каждой покраской не забывайте взбалтывать, ну и что бы небыло подтёков не подносите близко балон к поверхности, держите растояние 20 - 25 см. Да и перед покраской и зачисткой деталей протрите растворителем. А убирать старое покрытие не обязательно при зачистке мелкой шкурочкой всё будет нормально. Если что то не ясно пишите отвечу.
     
  5. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Теперь, как и обещал маленьки отчётец по переделке и изготовлению решётки для своей печи. Была куплена стандартная решётка для гриля, и началась переделка, лишнее было обрезано и загнуто и получилась вставная решётка. А внутренняя вставная решётка была доделана, это поставлена ручка и она будет исполнять роль ухвата что бы достать саму решётку из печи. Опробывать было некогда так как были ещё дела разбирал старинное кресло качалку для подготовки к рестоврации.
     

    Вложения:

    • CIMG0033.JPG
    • CIMG0034.JPG
    • CIMG0035.JPG
    • CIMG0036.JPG
    • CIMG0037.JPG
    • CIMG0038.JPG
    • CIMG0039.JPG
    • CIMG0040.JPG
  6. alelena
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Россия
    Здорово получилось!
     
  7. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А самое интересное что стоимость такой решётки 130 рублей и если что то не получиться не жалко и выкинуть, но получилось ведь. Остаётся только опробывать. Обязательно проинформирую этап испытания.
     
  8. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Поздравляю! С такой решёткой можно принимать любых гостей и в любом количестве. Лишь бы со своим мясом приезжали, а уж печка и решётка не подведут. :)] Я, как всегда, ищу "блох". Ничего не могу поделать со своей бунтарской и противоречивой натурой. Так и с Вашей решёткой. У Вас она становится передними ножками на гребёнку, что тоже неплохо. Но, в таком случае Вам надо сделать передние зацепы-ножки таким образом, чтобы под весом продукта они не соскользнули к стеклу. Значит их переднюю часть надо загнуть вверх и тогда будет надёжнее. Можно передние ножки выровнять и разогнуть их так, чтобы они втыкались в отверстия, которые на панели между гребёнкой и двёркой. Эти отверстия для этого и предусмотрены. А в целом мне понравилось. Дёшево и сердито! :super:
     
  9. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Я сначала так и хотел сделать передние ножки стойки, но есть нюансы нужно точно расчитывать высоту и размер между стойками, здесь всё проще поэтому был выбран этот вариант. К стеклу ничего не соскользнёт там не маленькая площадка загиба, да и у меня задняя часть решётки крючками зацеплена за стенку печи поэтому движение вперёд исключено. Единственный минус без передних стоек нельзя установить решётку после приготовления на полочку. Но это детали, думаю приспособимся как говориться жизнь покажет, да и переделать никогда не поздно купив новую. Вообще то не понятно почему у JOTUL эти решётки по таким астрономическим ценам, ну край 500 рублей ну 600. А тут за тысячу.
     
  10. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Ставьте на пол на брусок, подогнанный таким образом, чтобы не было перекоса. Это может быть типа ступеньки.

    Неумёх надо учить рублём. :)]
     
  11. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Вы же у нас буквоед:aga: Ну, так, просветите нас, для каких теплогенераторов какие надо ставить дымоходы и почему;)
     
  12. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Вот здесь можно продолжить беседу https://www.forumhouse.ru/forums/157/
     
  13. olegd54
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    125

    olegd54

    Живу здесь

    olegd54

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Так ребята, за качество платить нужно. Там норвежский чугун, а не китайская сталь. Надо было сделать втихушку и не говорить никому. А то просвещенная Европа будет ржать и пальцем показывать
     
  14. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Гриль под трешку как раз таки стальной, но цена зависит не только от стоимости металла, а от количества продаж. Если у нас на каждой заправке или гипермаркете будет продаваться гриль для Jotul на стойках, как продаются китайские принадлежности для шашлыков, и в таких количествах, то и цена будет аналогичная с китайской. А пока это аксессуар, тюнинг так сказать продающийся поштучно. Как видим кому не лень ковыряться самому, ничего сложного переделать из обычной решетки-гриль. Хотя в оригинале, очень удобные крючки для закрепления в печи и зацепы, чтобы поставить можно было решетку на пол когда мясо нужно проверить готовность.
     
  15. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Да согласен Миша, у ётуловской решётки всё сделано мощнее но как говориться и ценник кусачий, если учесть что этот девайс не столь востребованный у нас в РОССИИ, так как для нас, пожарить мясо и развести огонёк, положив пару тройку кирпичей ни каких проблем, не то что в европе надо брать разрешения ото всюду вплоть до гринписа. Так как этим девайсрм буду пользоваться крайне редко только в зимний период, для себя решил сделать так, ну и с экономить не мало денюжек.
     
Статус темы:
Закрыта.