1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,59оценок: 17

У кого Jotul поделитесь ощущениями и наблюдениями

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем николас, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Бл, и опять про "кирпичи". Слушайте любители "киричек", ну что вас все тянет в эту тему? Ну бл. создано же здесь целая куча веток посвященных кирпичным печам. Ну не виноваты люди, которые хотят зайти сюда и среди всего этого поноса, вытащть интересующую их информацию ПО ТЕМЕ название которой написано ЖИРНЫМ в названии ветки, что не хотят они по каким то им понятным причинам кирпичную печь.

    У меня просто слов нет. Как то просто ради интереса заглянул на форум по Jaguar SF, машина достаточна редкая, но интересная. Так мало того, что всего два отзыва на весь инет от пользователей этих машин - так они два единственные и последние, потому как после первых постов от людей, которые их оставили для уверен, людей с таким же мировозрением, дальше начался просто "колхоз" как здесь типа: а-а-а. дур-а-а-к, переплатил, на эти деньги можно было взять десять тазиков, уазиков и т. д. Понятно, что пользователи этих Jaguar больше ничего не писапли. И что? Вот где бл, сейчас взять информацию тем, у кого есть деньги на достойный автомобиль, и их не интересует сколько стоит тазик, уазик и подобные говнязики?

    Имейте же уже совесть и оставьте ветку для людей объедененных одними целями и взглядами.

    Все познается в сравнении. В Белоруссии, даже с учетом в несколько раз меньших доходов, ну не покупают люди ваши "жигули". Даже в деревнях, и то иномарка. Хоть старая, но иномарка по цене нового таза, ваза и гувняза. Вы можете понять одно, что человек, раз на себе попробывавший лучшего, не будет покупать худшее или то, что ему не подходит по каким то причинам, как его не заставляй и не уговаривай? И что не все тупы, могут сами делать выводы?

    Так извините, нахрена вы пытаетесь внушать ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ металических печей как им плохо и холодно, когда сами такими гне яваляетесь и соответственно не знаете, а предпологаете, когда первые вам сами расскажут лучше вас как на самом деле реально.

    В общем еще раз, имейте совесть. Я бы если бы искал для себя конкретную информацию по конретному прибору и мне пришлось лопатить такую гору мусора как здесь, честное слово - кричал бы матом, ибо это просто не в какие рамки уже не лезет, если говорить о людях цивилизованных.
     
  2. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    Понятно. Вам, маркетологу металлических печей, а попросту, буржуек на новый лад, такие сообщения не дают зарабатывать на Ягуар. А так его хочется, потому как пальцы на что-то реальное уже не гнутся.
    А пишем для того, чтобы новые участники, потенциальные покупатели любого теплогенератора знали, что "сидят" на этом форуме (не только по буржуйкам дровяным, а по пеллетным, по тепловым насосам, по солнечным коллекторам и т. д.) очень часто маркетологи, да куча их! которые втюхивают и впуливают под любым предлогом всё что угодно, им без разницы что. Лишь бы "заработать" на Ягуар...

    Подпись: больше всего не терплю маркетологов!


    Если я захочу именно буржуйку, я и без вашего, маркетологов, участия её куплю. Сам "маркетинг" проведу...

    -
    Маркетолог! Сгинь, нечистая сила!
     
  3. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Да мне бл, не как маркетологу, а просто как обычному человеку понимающему э-л-л-м-е-н-т-а-р-н-о-е, что нельзя ходить в одних валенках и на работу, и в ресторан. Вы понимаете о чем я вообще? Люди все разные, и требования с желаниями у всех разные, дайте им возможность получить то, что ИХ интересует. Захотят другое, зайдут в другую ветку.
     
  4. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    Вы сами проговорились, что заходили на форум по ягуарам. Гните пальцы дальше!
    Ещё раз, маркетолог замаскированный, сгинь! Не дури людям голову!


    Вы лжёте! Вы - маркетолог!
     
  5. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    Вас маркетологов - за версту видно. Хотя вы, маркетологи, применяете различные ухищрения скрытного "одурачивания населения" (с).
     
  6. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    В отличии от вас, я интересуюсь всем, не только "валенками":hello:
     
  7. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    Маркетолог, поинтересуйтесь на грамоте. ру, как пишется это слово в данном контексте...

    -
    Как же надоели эти "продаваны" и маркетологи...:mad:
     
  8. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Для кирпичного дымохода. Они продаются в любом хозмаге.
     
  9. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Slava137, Вы не правы. Человек может делать что угодно и как угодно, если это не противоречит закону. И, ходить на любые форумы, хоть Ягуара, хоть Неягуара. Не важно, продавец он или нет. Вас просят говорить по теме. Вам, так сложно высказаться по теме? Нужно приплести электротехнику, кондесаторы, синусоиды?... Считайте, что, пользователь со стороны (в моем лице) делает Вам замечание и просит к этому прислушаться:hello:Действительно, читать и выбирать тяжело
     
  10. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531
    Адрес:
    Нижний Новгород
    не нужно себя считать слишком умным, а других тупыми.
    Люди сами разберутся, что плохое, а что хорошее. Если кто то здесь и продвигает товар, так что в этом плохого ?

    p. s. Лично меня, печь всем устраивает, мне не жалко потраченных на неё денег, весь этот сезон она отлично работает и не требует большого ухода.
     
  11. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Эта печь не оборудована конфоркой, а просто есть возможность установить дополнительно приобретаемую конфорку, но это по желанию.
    Стандартный выход дымохода у печки 150 мм и его заужать нельзя, чтобы не вызвать задымление при открытой дверке. Увеличенный размер дымохода может вызвать чрезмерную тягу, что тоже не хорошо, но не смертельно.
    Шибер лучше устанавливать подальше от печки. Если прямо на выходе, то он будет очень сильно нагреваться, что может вызвать нежелательные последствия, например шибер может просто прогореть. Поворотный или выдвижной все равно, просто выдвижной в эксплуатации надежнее и будет долговечнее.
    Пол практически не нагревается, дрова под печкой не загораются, Форсаж подтвердит.
     
  12. Yuroktlt
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    142

    Yuroktlt

    Живу здесь

    Yuroktlt

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    142
    Slava137, А вы позвольте поинтересоваться кто? Последние 3 станицы данной ветки пара отзывов пользователей, а все остальное чушь.
     
  13. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.933
    Благодарности:
    1.531
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :no:... не нужно давать таких советов... правильнее написать, что хранить дрова под печкой нельзя...

    Требования к напольной плите: если печь будет установлена на воспламеняемой поверхности, то необходимо использовать прочную, невоспламеняемую плиту, которая будет закрывать пол под печью
     
  14. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    Людей я никогда тупыми не считал.
    Это маркетологи всегда считают, что они самые умные, знают и умеют, как жить, а все, кому они что-то втюхивают, считают "валенками".
    А ничего хорошего. Это моё твёрдое мнение. Продвигать товар, информируя об этом будущих потребителей, это одно. А, используя нечестные маркетологические приёмы, это совсем другое. Надеюсь, вам не нужно пояснять, какие именно приёмы...

    Отзыв потребителя - это одно. А "мнение" маркетолога - совсем другое.
     
  15. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Только вам стоит учесть, что не все кто хвалит эту марку являются маркетологами. Я например печник, но посмотрел что из себя представляет данная печь и понял, что это вполне достойная модель, но я их не продаю. Но и врать про то что эта печь хуже чем кирпичная тоже не буду. Печью Jotul вполне можно обогревать дом для ПМЖ и это может быть даже выгоднее, чем кирпичной. Во всяком случае если посчитать сколько стоит та и другая, то на сегодняшний день получается примерно одинаково.
     
Статус темы:
Закрыта.